1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Mojang начали блокировать сервера.

Тема в разделе "Оффтопик", создана пользователем Shevchik, 30 апр 2016.

  1. Автор темы
    Shevchik

    Shevchik Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    _Shevchik_
    Бустер работает для всех игроков на сервере. Такое можно.

    Ничто не мешает тебе продавать скажем креативку по принципу, купил один а получили все игроки (В том числе и те кто не на сервере был онлайн, если они зайдут то у них должна появиться креативка.)
    Также поступила инфа что моджанги бэкпортируют блеклист во все старые версии.
     
  2. Dymeth

    Dymeth Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    Dymeth
    Hypixel поддерживает Mojang и наоборот. Только я этого не говорил. В общем, это совсеем другая история...
    UPD: Как сказал Шевчик, сервер и вправду не нарушает соглашение.
     
  3. Alexgrist

    Alexgrist Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Тотальный контроль... тянет на философию мелкософта, а не старой команды Моджанг. Сама играю с лицензии, и противно осознавать что за меня будут решать на какие сервера можно заходить. Это скорее ограничение прав пользователей, а не борьба с неугодными серверами.
     
  4. Dymeth

    Dymeth Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    Dymeth
    Я вот думаю, а на сколько увеличится пинг? Ну, точнее время захода на сервера. Возможно у игроков всё-таки будет существовать какой-то локальный список?
     
  5. Alexey123

    Alexey123 Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Не увеличится. При пинге серверов получается в отдельном потоке список блеклиста. Если сервер попадает в список, стартует поток, который рубит соединение с сервером.
     
  6. Dymeth

    Dymeth Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    Dymeth
    Борьба с неугодными серверами. Неугодными Microsoft. Борьба с получением прибыли засчёт их игры. Отчасти это правильно: хочешь денег - создавай игру самостоятельно с нуля. Ну а вообще, конечно, никого не интересует, сколько сил, времени и денег вкладывается в сервера. И не интересует, кто где хочет играть.
    Выживает сильнейший - такова политика Майкрософт.
     
  7. Незнайчик

    Незнайчик Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    А с лаунчерными как бороться будут?
     
  8. Автор темы
    Shevchik

    Shevchik Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    _Shevchik_
    Дык, нотч ушёл. С другой стороны они правы, эта фигня с серверами зашла слишком далеко.
    За границей таких нет, а у нас. Ну если захотят то могут тупо роскомнадзором сайты где можно скачать пиратский майн банить.
     
  9. Dymeth

    Dymeth Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    Dymeth
    Было сказано, мол игрок даже не узнает, что тот или иной сервер заблокирован - как будто просто оффлайн. Соответственно и список серверов на клиенте контролировать нужно, дабы не отображалась информация: мотд, онлайн и т.д.
     
  10. Автор темы
    Shevchik

    Shevchik Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    _Shevchik_
    В текущий момент так и есть. Список можно и при запуске клиента скачать.
    И да, сейчас появится куча умников, которые будут предлагать идеи как по хитрому толкать перки за бабло.
    Сразу запомните - EULA вообще запрещает получать профит от владения сервером майнкрафт, и глобал бусты и косметик перкы разрешаются только по доброте душевной. Заходят - внесут в список и ничего вы не сделаете.
     
  11. Alexgrist

    Alexgrist Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Всё же буду надеяться на лучшее, слишком много хороших разработчиков в майнкрафт, слишком уж игра стала свободной.
    Нет, я не за нарушение авторских прав, нисколько. Но и монополизм в этом вопросе не принесёт ничего хорошего.
    Это и есть смерть серверам, не правда ли? Вот тут реалмс и будет нужен. Не развиваются, а только своё толкают же.
     
  12. Dymeth

    Dymeth Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    Dymeth
    Да это понятно. Только, боюсь, сервера майкрософта певое время не будут выдерживать такую нагрузку. Вот и будем по 5 минут ждать загрузки.
    Кстати, блеклист уже ввели что ли? Т.е. я уже сейчас могу скачать клиент с этой функцией?
     
  13. Автор темы
    Shevchik

    Shevchik Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    _Shevchik_
    Да, 1.9.3-pre3 качаешь в лаунчере.
     
  14. Dymeth

    Dymeth Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    Dymeth
    Интересно, появится ли петиция по поводу EULA? Уже вижу - "Дайте серверам развиваться, нелюди!"
     
  15. Etro

    Etro Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Так это же как с торрентами будет. "Отруби одно голову - на их месте появится две".
     
  16. Автор темы
    Shevchik

    Shevchik Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    _Shevchik_
    Давно есть, но все они бесполезны.
    Не будет. Игрок не будет бегать с домена на домен, он зайдёт на сервер где такой херни нет и будет там играть.
     
  17. Etro

    Etro Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Я про сайты и "Скачать майнкрафт". Какая разница где скачать?

    Про сервера тут, конечно, не поспоришь - только на лаунчере теперь будут. Хотя часть школоты, конечно, отсеится.
     
  18. Автор темы
    Shevchik

    Shevchik Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    _Shevchik_
    Я и говорю про сервера с собственными лаунчерами, будут блокировать именно их адреса, за обычным майном бегать никто не будет. А единственный способ скачать лаунчер под конкретный сервер - это сайт этого конкретного сервера. Нет способа скачать - нет игроков - нет сервера.

    Впрочем посмотрим как оно обернётся, не будем торопиться.
     
  19. Незнайчик

    Незнайчик Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Как идея: Если нарушения баланса доната ищут только на сайте, почему бы не сделать в игре описание этих групп?
     
  20. Автор темы
    Shevchik

    Shevchik Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    _Shevchik_
    Потому что в репорте напишут что надо смотреть в игре, они зайдут, посмотрят и повесят банан. Можешь хоть где их указывать по хитрому, в репорте всё напишут.
     

Поделиться этой страницей