1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
  3. Данный раздел создан исключительно для релизов! Вопросы по лаунчеру или обвязке задавайте ТОЛЬКО в соответсвующей теме автора. Любые другие темы будут удалены, а авторы понесут наказание.

Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Веб Мониторинг сервера(-ов) для сайта v0.8.0

Тема в разделе "Веб-обвязки и лаунчеры", создана пользователем Sparksys, 17 авг 2016.

  1. Автор темы
    Sparksys

    Sparksys Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Возможности:
    • [Начиная с 0.1.0] В мониторинг можно добавить 2 и более серверов.
    • [Начиная с 0.1.0] Выводит абсолютный рекорд посещаемости серверов.
    • [Начиная с 0.1.0] Выводит "Общий онлайн" всех серверов.
    • [Начиная с 0.1.0] Позволяет скрывать из мониторинга те сервера которые сейчас офлайн. См. Конфиг.
    • [Начиная с 0.5.1] Кеширование мониторинга.
    • [Начиная с 0.7.1] Вывод рекорда дня. (Идёт тестирование)
    • [Начиная с 0.6.0] Скрипт-мастер редактирования настроек мониторинга. (Идёт тестирование)
    • [Начиная с 0.8.0] Крон.
    • [Начиная с 0.8.0] Авто обновление.
    Скриншоты
    Screenshot_2.png Screenshot_1.png

    < Загрузка [0.7.3]: Git > < Демо >
    < Загрузка [0.8.0]: Git > < Демо >
    < Дополнительная информация >

    P.S. Есть какие-то пожелания или нашли недочеты. Пишите. Исправлю.
    Так же не пишите что подобных мониторингов куча или это мягко говоря *говнокод*.​

    Обновления
    v0(Глобальная версия).1(Глобальные изменения).2(Доработки)
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    [07.10.2016] v0.8
    Мониторинг слегка переписал, добавилось авто обновление мониторинга на странице сайта, а так же крон (cron.php).
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    [07.10.2016] v0.7.3
    Обновлен мастер изменения настроек, в данный момент на тестирование. В мастере настроек не рекомендуется использовать HTML теги содержащие одинарные или двойные кавычки, в следующей версии это исправится. Исправлен счетчик показывающий рекорд посещаемости за день.
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    [26.09.2016] v0.7.1
    Временно удален файл быстрой настройки (Придется редактировать конфиг вручную). Список серверов вынесен в отдельный файл, а сама конфигурация слегка изменена. Переписана функция кеша и рендиринга готового мониторинга. Добавлен рекорд онлайна за текущие сутки.
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    [24.08.2016] v0.6.2
    В файл конфигурации добавлен новый обязательный параметр 'dir' который содержит в себе полный адрес расположения мониторинга. Это было сделано чтобы не возникало проблем с загрузкой шаблона не из той директории. Добавлен стиль для ссылки в название сервера в мониторинге. Демо скрипт перемещен на новый адрес, ссылка демо изменена.
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    [20.08.2016] v0.6.1
    Поправлен файл конфигурации.
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    [20.08.2016] v0.6.0
    Добавлен скрипт изменения конфигурации без изменения файла ко фигурации. Файл конфигурации изменен и список серверов составляется иначе(см. на Git).
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    [20.08.2016] v0.5.1
    Добавлен кеш. Абсолютный рекорд перенесен в кеш. Так же теперь кешируется готовая страница мониторинга. В файле конфигурации можно изменить интервал кеширования или включить/выключить кеширование. Исправлены недоработки.
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    [19.08.2016] v0.4.0
    Убрана библиотека от xPaw и добавлена функция прямого получения онлайна с сервера. Так же теперь поддерживает старые версии сервера. Исправлены недочеты.
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    [18.08.2016] v0.3.2
    Добавлена переменная в файл конфигурации, которая позволяет установить свой символ вместо цифр показывающие кол-во онлайна если сервер не доступен. До этого всегда стоял знак бесконечности. Переписал под ООП и исправил некоторые недочеты.
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------​
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2016
  2. Negezor

    Negezor Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    *Говнкод* больше мне добавить нечего...
     
  3. Автор темы
    Sparksys

    Sparksys Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Хуть смотрел? Если да. То что именно ховнокод? Шоб было представление по улучшению знаний.
     
  4. Negezor

    Negezor Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Без описание сам думаю догадаешься почему:
    upload_2016-8-18_10-41-9.png
    upload_2016-8-18_10-42-33.png
    upload_2016-8-18_10-41-29.png
    upload_2016-8-18_10-43-46.png upload_2016-8-18_10-46-43.png
    Дальше я уже не мог смотреть...
     
  5. Автор темы
    Sparksys

    Sparksys Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Хорошо. Подумаю над тем что увидел. И как бы лучше всё расположить. Иерархией или в один файл всё.
     
  6. Negezor

    Negezor Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    В любом случае у тебя не используются namespace но код нужно разделять, создай json файл и кэшируй выборку, там же record храни.
     
  7. Автор темы
    Sparksys

    Sparksys Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Хм.. А про json я забыл. Думал куда же пихать рекорд.
    Внёс некоторые изменения. Но рекорд всё же храню в текстовом файле. Смотри что я теперь за *Говнокод* написал. :rolleyes:
     
  8. Negezor

    Negezor Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Вообщем переписал под "как убить ООП". И снова не использование конструкций языка...
     
  9. Bars

    Bars Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    У меня все равно круче :cool:
     
  10. Автор темы
    Sparksys

    Sparksys Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Да я же учусь. И не всё знаю. Лучше расскажите)
    Ну мб) Я же не видел. =)
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2016
  11. GHOST-MEN

    GHOST-MEN Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Много жирного шрифта, или сделай чтобы весь был жирный, что не лучший вариант, или же убери его вообще.
     
  12. Автор темы
    Sparksys

    Sparksys Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Не понял.
     
  13. GHOST-MEN

    GHOST-MEN Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Название сервера и кол-во игроков жирным шрифтом выделено, а кол-во слотов обычным шрифтом.
    Конечно знаю, что это можно самому убрать, но всё-же...
     
  14. Автор темы
    Sparksys

    Sparksys Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Хорошо. Слегка изменю дизайн.
     
  15. KarlMarks

    KarlMarks Активный участник

    Баллы:
    61
    Ну молодец! В общем, вышло хорошо.
    Простенький вид, а залог успеха в простоте. Если он работает, отлично.
     
  16. GHOST-MEN

    GHOST-MEN Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Ну а так, моник норм
     
  17. Автор темы
    Sparksys

    Sparksys Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Мониторинг обновлен. Шапка темы изменена.
     
  18. GHOST-MEN

    GHOST-MEN Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Уже лучше. Продолжай в том-же духе.
    Ещё хотелось бы из этого мониторинга сделать некую монокмс, чтобы сервера можно было добавлять/удалять/оффать с сайта, т.е не заходя в конфиг, вроде удобно, но это заморочка ведь будет использоваться pma...
     
  19. Автор темы
    Sparksys

    Sparksys Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имеешь ввиду сделать админ панель для мониторинга. Ну я могу такую сделать. PMA использовать не обязательно. Логин и пароль админа мониторинга так же в конфиге можно хранить и с помощью панели админа менять этот конфиг.

    Вообще у меня в идеях была одна такая мысль. Сделать бесплатную CMS в котором будет сайт/лк/магазин и всё что нужно для майнСайта в том числе и мониторинг, но у меня не столь велики познания в PHP чтобы сделать такую без всяких больших косяков. Ну и конечно нет команды для такой затеи тк проект может стать большим.
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2016
  20. KarlMarks

    KarlMarks Активный участник

    Баллы:
    61
    Так это не проблема! Было бы желание. Набрать нормальных людей всегда можно, а скрипт.. Для начала можно и с косяками, а потом избавиться от этих косяков со временем. Москва ведь не за один день строилась.
     

Поделиться этой страницей