1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Можно ли учить java по плагинам?

Тема в разделе "Оффтопик", создана пользователем MAfter, 5 авг 2018.

  1. LuckyZeeRo

    LuckyZeeRo Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    i0xHeX
    Мне лично на первых этапах знакомства с баккитом помогло в понимании некоторых аспектов джавы. До этого у меня не было той чудо книжки Шилдта (я про нее не знал), а та, которая была - кучка коричневой смеси, без нормального описания чего-либо. Но прям что-то сильно изучить - нет. Наоборот, лучше сначала знать Java Core, а потом гуглить что как делать в бакките.
     
  2. IlyaHaker

    IlyaHaker Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Думаю да, можно. Но только если есть какая-то база, понимание принципов программирования и ООП в частности. Вот на своем примере - "учил" C++, все дела, а java только для плагинов мне и нужна. В основном отличия минимальны. Вот.
     

Поделиться этой страницей