1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
  3. Данный раздел создан исключительно для релизов! Вопросы по лаунчеру или обвязке задавайте ТОЛЬКО в соответсвующей теме автора. Любые другие темы будут удалены, а авторы понесут наказание.

Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Идея Написать скрипт переадресации либо на сервер, либо на сайт.

Тема в разделе "Веб-обвязки и лаунчеры", создана пользователем savakms, 4 июн 2014.

  1. WCRAFT

    WCRAFT Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    worldplaytv
    Имя в Minecraft:
    World
    Я бы просто взял и захостил сайт на машине с сервером.
    Сайт не трогаем, а у сервера ставим порт 25565.
     
  2. Автор темы
    savakms

    savakms Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Skype:
    savakmsrus
    Имя в Minecraft:
    savakmsRus
    Так всёже кто нибудь имеет представление как это сделать через PHP?
    Получается идёт запрос на сайт - если подключение по порту 80 (браузер) то открывается сайт.
    Если запрос на сайт по порту 25565 (миникруфт) то редирект на play.skydiggers.ru

    Кто может реализовать?
     
    Лайка3, mahimamax, Denscore и ещё 1-му нравится это.
  3. Mr1Blaze

    Mr1Blaze Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Skype:
    xMr1Blaze
    Имя в Minecraft:
    Mr1Blaze
    да ето DNS и ты сам можешь его так сделать
     
    Лайка3 и mahimamax нравится это.
  4. danilko

    danilko Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    1)Для реализации этого на php нужно, чтоб у тебя веб-сервер слушал порт 25565, но по умолчанию все веб-сервера слушают только порт 80.
    2)Врядли получится организовать нормальную связь сервер-клиент, т.к. php имет ограничения на исполнение скрипта (да, отключается, смотри дальше)
    3)Зачем лишний раз дергать веб-сервер для обычной переадресации трафика ?
    4)Я не уверен, что веб-сервер сможет нормально принять подключение для minecraft сервера, т.к. клиент не отправляет http заголовки.(а клиент не браузер, по этому header("Location: ...") не прокатит)
    5)Не стоит этого делать и из-за ограничений канала сервера, который обрабатывает входящие запросы.(ты принял пакет, а потом, не закрывая соединение, отправляешь его на другой сервер, а тот, ещё немного подумав, отправляет ответный пакет по тому же "туннелю")

    В общем не ищи решений на php, лучше копай в сторону dns (srv записи то, что нужно).
    P.s.Прокси тоже лучше не использовать, та же ерунда, что в 5 пункте(выше).
     
    Лайка3, Javascript и mahimamax нравится это.
  5. Автор темы
    savakms

    savakms Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Skype:
    savakmsrus
    Имя в Minecraft:
    savakmsRus
    danilko,
    Должно быть так:
    skydiggers.ru:80 - переадресация на IP web-хостинг (сейчас так и есть)
    skydiggers.ru:25565 - переадресация на play.skydiggers.ru (а вот такое нужно добавить)

    Тоесть если захожу на skydiggers.ru с браузера - попадаю на сайт, с клиента - попадаю на сервер.
    Такое было бы легко возможно без переадресации если бы сервер и сайт стояли на одной машине, был бы один IP, да и если бы порт был у сервера стандартный, а так как у меня хостинг мне с skydiggers.ru:25565 нужно переадресовывать на play.skydiggers.ru:25565 - который в свою очередь через srv запись переадресовывает игрока на 37.59.56.117:25674
    В общем моя цель: с skydiggers.ru:25565 переадресация на play.skydiggers.ru.
    Кто знает как такое сделать?
     
  6. danilko

    danilko Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    В чем проблема-то ? К домену skydiggers.ru прописываешь srv-запись, только на месте play в ничего не прописываешь оставляешь протокол и порт и тогда у тебя указанный протокол будет перенаправляться на тот адрес и на тот порт, который ты указал. (_. должно принять в качестве названия сервиса\службы и получится "_._udp") Сейчас домена для экспериментов у меня нет, по этому не могу проверить работоспособность этого способа, но может сработать.
     
    Лайка3, Javascript и mahimamax нравится это.
  7. Mr1Blaze

    Mr1Blaze Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Skype:
    xMr1Blaze
    Имя в Minecraft:
    Mr1Blaze
    я знаю
     
    Лайка3, Javascript, mahimamax и ещё 1-му нравится это.
  8. Автор темы
    savakms

    savakms Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Skype:
    savakmsrus
    Имя в Minecraft:
    savakmsRus
    danilko, сейчас попробую
    Безымянный.png
    так?
     
  9. Mr1Blaze

    Mr1Blaze Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Skype:
    xMr1Blaze
    Имя в Minecraft:
    Mr1Blaze
  10. Автор темы
    savakms

    savakms Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Skype:
    savakmsrus
    Имя в Minecraft:
    savakmsRus
    так напиши как правильно, раз знаешь
     
  11. Mr1Blaze

    Mr1Blaze Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Skype:
    xMr1Blaze
    Имя в Minecraft:
    Mr1Blaze
    ты должен откыть порта саита!
     
    Лайка3, Javascript, mahimamax и ещё 1-му нравится это.
  12. I7uoHep

    I7uoHep Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    ну прости за кривой адаптивный дизайн((((
     
  13. Автор темы
    savakms

    savakms Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Skype:
    savakmsrus
    Имя в Minecraft:
    savakmsRus
    зачем открывать порты если идёт переадресация?
     
    Лайка3, Javascript и mahimamax нравится это.
  14. I7uoHep

    I7uoHep Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Слушай, зачем выдумывать велосипед? Не проще ли сделать так, что бы все было на отдельных доменах без переадресации
     
    Лайка3, Javascript и mahimamax нравится это.
  15. Автор темы
    savakms

    savakms Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Skype:
    savakmsrus
    Имя в Minecraft:
    savakmsRus
    Просто если народ будет на сайт заходить и на сервер через один и тот же домен у сайта будут подниматься просмотры следовательно он будет популярнее. Тем более в майне такая текучка что я смогу по несколько тысяч в день уникальных пользователей иметь.
     
    Лайка3, Javascript и mahimamax нравится это.
  16. danilko

    danilko Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Просмотры от этого не поднимутся, т.к. счетчики на странице, которая не загружается клиентом игры, так что можешь оставить это дело.(Можешь для увеличения количества просмотров вшить счетчик в новости, которые в лаунчере выводятся)
    В поле субдомен у srv-записи должно быть "_._udp" или "_._tcp" (не помню по какому протоколу работает клиент майна)
    P.s. если примет такие настройки, то после изменения значения работать начнет не сразу, т.к. dns зона обновляется не сразу а через какое-то время.
     
    Лайка3, Javascript, mahimamax и ещё 1-му нравится это.
  17. Автор темы
    savakms

    savakms Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Skype:
    savakmsrus
    Имя в Minecraft:
    savakmsRus
    danilko, "_._tcp" не принимает, пишет "Ошибка: Недопустимое значение для поля Service"
     
    Лайка3 и mahimamax нравится это.
  18. saharin94

    saharin94 Старожил Пользователь Заблокирован

    Баллы:
    173
    Правильно всё. Только я не могу понять, почему порты в обоих записях разные?

    p.s. Рекомендую размещать сервера на нестандартных портах, т.к. в некоторых сетях их могут блочить (особенно в учебных заведениях).
     
    ПриветОтЛайки и Лайка3 нравится это.
  19. Shevchik

    Shevchik Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    _Shevchik_
    ***ню сморозил.
     
  20. zuma2

    zuma2 Старожил Пользователь Заблокирован

    Баллы:
    173
    Skype:
    sytems.admin
    Имя в Minecraft:
    zuma2
    оп подумал что сможет http траффик перелить в UDP/TCP забей это школьник. Его мозг постоянно не логичен.
     
    Лайка3, Лайка2 и mahimamax нравится это.

Поделиться этой страницей