1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Обсудим Насколько безопасен лаунчер sashok724?

Тема в разделе "Управление сервером Bukkit", создана пользователем IvanTabakerka, 28 мар 2016.

  1. Автор темы
    IvanTabakerka

    IvanTabakerka Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Разрабатываю свой небольшой проект и столкнулся с вопросом о безопасности лаунчера сашка.
    Обсудим?
    В частности интересует перехват пакетов. О этом мне недавно рассказал знакомый, но он не уверен, что в новой версии это есть.

    Так вот, есть или нет?)
     
  2. Alexey123

    Alexey123 Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Перехват пакетов страшен лишь в линейке. Здесь никто не будет использовать его, потому что лаунчер проще просто распотрошить.
     
  3. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Понятие безопасен не однозначное. Ну игровой аккаунт 100% под железной защитой.
    А от клиентских хаков, тут только серверный античит нужен.
     
  4. Omka

    Omka Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Безопасность над аккаунтом это хорошо, а на счёт веб-части лаунчера? К примеру могут взломать сайт или БД через неё?
     
  5. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Скажу честно, в php я шарю чуть хуже чем в java. Но могу дать гарантию что sqlinj там нету, вся веб часть на pdo с подготовкой.
     
  6. Автор темы
    IvanTabakerka

    IvanTabakerka Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    А всё таки. Как опасен перехват пакетов и их подмена? Лично я даже не знаю об этом? Можно ли защитить лаунчер от этого? Посвятите?
     
  7. Alexey123

    Alexey123 Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    По сути никак не опасен. Максимум, что можно сделать перехватом, - это получить данные для запуска клиента, но обычно для этого в любом случае придётся изучать лаунчер. В конце концов, здесь не эмулятор сервера, можно не переживать по поводу того, что изменённый пакет создаст предмет из ничего, сами моды имеют более критичные уязвимости.
    Если за перехват пакетов всё же не хочется переживать, могу сказать, что "лаунчер сашка"v3 имеет хорошую защиту трафика между лаунчером и сервером, для правки трафика пришлось бы украсть с сервера приватный ключ, что невозможно. Непосредственно клиент тоже общается с сервером зашифрованными пакетами, их тем более никто не возьмётся править.
     
  8. Автор темы
    IvanTabakerka

    IvanTabakerka Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Спасибо за информацию
     
  9. Neuter

    Neuter Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Skype:
    Neuter3
    Имя в Minecraft:
    Dream4Game
    пфф. Если за акки боишься, повторюсь, всё будет чики поки не очкуй. А если за читы. 1-н сдув в 2-3 клика мышкой...
     
  10. Erfin

    Erfin Участник Пользователь

    Баллы:
    36
    Имя в Minecraft:
    Erfin
    Спасибо. Я наслышан об abwanced anti cheat как о топовом античите. Дороговат правда. Как считаете, есть ли этому читу более доступный античит с подобными показателями? В принципе купить можно, но на начальном этапе может посоветуете что более доступное из античитов?
     
  11. Create_Everything

    Create_Everything Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Имя в Minecraft:
    CreateEvery
    NCP
     
  12. Franky47

    Franky47 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    Acavix
    Он не безопасен...
     
  13. Best_pr0stk

    Best_pr0stk Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Имя в Minecraft:
    Best_pr0stik
    @alexandrage Выложил обход своего лаунчера. Давно уже)
     
  14. Jan_der_Boss

    Jan_der_Boss Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Он ZipFile'om обходится жи.. Да и сам лаунчер сдувается в пару правок.
     
  15. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Только идиот юзает античиты в лаунчерах. Давно пора уже это понять.
     
  16. Jan_der_Boss

    Jan_der_Boss Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Давно пора понять что на NCP, AAC уже есть обходы.. Даже с исходниками.
     
  17. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Меня устраивает то что есть, летать не могут и бегать. Остальное не так важно.
     
  18. Jan_der_Boss

    Jan_der_Boss Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Я съем свои носки если не смогу полететь с моего чит-пака xD
     
  19. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Начинай жрать.
    Думаешь ты 1 знаешь про баг с вагонетками, легко чинится.
     
  20. Jan_der_Boss

    Jan_der_Boss Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Баг с вагонетками? Первый раз слышу 0_o Не дождёшься пока буду жрать. У меня полноценный обход NCP :D Не так канеш как без NCP но летает)0)))
     

Поделиться этой страницей