1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Насколько законно получать донат

Тема в разделе "Обсуждение Minecraft", создана пользователем Spark777, 14 янв 2015.

  1. yarik-craft

    yarik-craft Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Александр выше написал что оффлайн мод это не законно))
    пффф. У меня давно уже переделано ядрышко что онлайн мода как такового уже нет, Просто идет привязка сразу и не надо замораживаться над этими "сложными" конфигами...
     
  2. InterVi

    InterVi Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Если есть коды оригинального майнкрафт сервера (хоть декомпилированные), то еще и авторское право нарушил. В тюрягу можно сесть.
     
  3. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    А вот это уже незаконная модификация вообще. Еще большее нарушение. И это так же ровносильно оффлайн моду, сервер минуент лицензионную авторизацию. А на счет "сложных" конфигов нихрена непонял, у меня все елементарно просто.
     
  4. Danil007524

    Danil007524 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Хорошо, допустим, это незаконно, но попробуй предъявить это 50% Российских школьников (Я один из них :)). Да мало только от России, попробуй ещё и иностранцев засудить... Так что если у вас маленький проект, о котором известно ну максимум 500 людям, то всем пофигу... как-то...
     
  5. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Всем и так пофигу, если линягосервера которые в 100 раз больше срубают и ничего живут.
     
  6. Danil007524

    Danil007524 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Ну, тем более.
     
  7. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Просто это рубакит же, тут принято сратся. А в реале всем насрать.
     
  8. InterVi

    InterVi Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Нифига, это трафик за ДЕНЬ. У хилого сервера, как мой, где пик онлайна не выше 40. Старых игроков из этого количества как правило 300-400, соответственно 100-200 новые. В месяц где-то около ~15 000 проходит (точные исследования еще не проводил). А если сервер хороший и там слотов так 200...

    Не в этом дело. Может найтись неадекват, вот есть такие люди, которым нравится права качать. Напишет он заяву - вот тебе незаконное предпринимательство. Насчет авторских прав не знаю, вроде как предъявлять претензии должен сам правообладатель, я этот момент не до конца понял.
     
  9. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    И его так же неадекватно пошлют куда следует, и он пойжет реветь горькими слезами у мамке между ног :D. Ты сам подумай, если даже линяги с вовками держат, а там вообще ядро сервера целиком самописка, это 100500% незаконно. И всем насрать!
     
  10. Shevchik

    Shevchik Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    _Shevchik_
    100% самописка это как раз таки законно. В России разрешено реверс инжинирить продукт для личных целей, а так же для совместимости с ним. Соотвественно своё ядро 100% законно если вы ничего от правообладателя не юзаете. А в цмангосе ничего от близов например нет.
     
  11. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Вопрос есть, как проверить телепорт вагонетки в портал?) Точнее отменить хочу или убить вместо телепорта.
     
  12. yarik-craft

    yarik-craft Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Сделать запрет на вагонетку, обсидиан, Рельсы, портал, зажигалку :D
    А если по теме, я ни разу не видел игрока который бы пользовался вагонеткой, Думаю что ее вообще убрать из майна надо)
     
  13. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Я не об этом спрашивал!
    Так может кто подсказать то? Как отметить телепорт вагонетки. какой ивент юзать и как?
     
  14. InterVi

    InterVi Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Странный вопрос от тебя... в одной темке уже выкладывал кусок кода
    RuBukkit @ GitHub / Давайте покодим вместе (just for fun|xp)
     
  15. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
  16. Shevchik

    Shevchik Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    _Shevchik_
    EntityPortalEvent.
    P.S. Надо сказать что модфикс не спасает при забирании вещей с вагонетки в момент её телепорта через портал из-за того что собственно энтитя не перемещается из мира в мир, а в другом мире просто создаётся её копия, а старая уничтожается... Ну а это сделать в правильном порядке моджанги не осилили. Это осилили только в кране, но до котла этот патч так никогда и не дошёл.
     
    Последнее редактирование: 19 мар 2015
  17. InterVi

    InterVi Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Когда? Дюпали спокойно, пока я плагин себе не сделал.
     
  18. Shevchik

    Shevchik Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    _Shevchik_
    Где-то в 1.7.10.

    С этим телепортом энтитей между мирами вообще беда, давно пора отвязать энтитю от мира, но не, из-за внтуренней убогой структуры мультимиров появляются такие вот ужасные решения типа уничтожения энтити и создания копии.
    Главное что в самом бакките это отвязать умудрились. Но костыли адовые.
    А, и да, костыль есть в вагонетке, а вот в лошади его нет, а ведь осла то тоже через портал прогнать можно при особом желании... Короче говно это всё, можно фиксить это бесконечно, но толку никакого, это как пытаться переплыть тихий океан на плоту.
     
    Последнее редактирование: 20 мар 2015
  19. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    За осла отдельная сяпка, запрещу его переход в портал заранее.
     
  20. InterVi

    InterVi Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    можно не запрещать, инвентарь чисть да и все
     

Поделиться этой страницей