1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Помогите Настройка Authme под банжи

Тема в разделе "Помощь", создана пользователем kentawrr, 10 мар 2016.

  1. Автор темы
    kentawrr

    kentawrr Новичок Пользователь

    Баллы:
    21
    Имя в Minecraft:
    kentawrr
    Всем доброго времени суток, скажите пожалуйста можно ли настроить аутхми так что бы авторизовавшись на одном сервере авторизовываться сразу на всех серверах связанных банжии?
     
  2. Rommsteinso

    Rommsteinso Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    mysql
    Да и зачем все это? Ставишь банжу в лобби и закрываешь порты остальных режимов. Зачем ставить authme на все сервера?
     
  3. Автор темы
    kentawrr

    kentawrr Новичок Пользователь

    Баллы:
    21
    Имя в Minecraft:
    kentawrr
    Для того что бы игроки могли сменить пароль, порты как закрываются? я вроде прошелся сканером вроде все закрыто, но на всякий случай хотелось бы узнать
     
  4. CoolBoy

    CoolBoy Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    Xezard
    Можно поставить AuthMe только на все сервера с лобби. Нет смысла ставить его на игровые режимы.
    Насчёт авторизации - просто привязываешь все AuthMe к одной базе данных.
     
  5. _AndreyBarna_

    _AndreyBarna_ Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    MainDRY
    Ставишь на комнату авторизации аутхми или на лобби и закрываешь порты, чтобы никто не смог войти на другой сервер в обход комнаты авторизации/лобби
     
  6. Автор темы
    kentawrr

    kentawrr Новичок Пользователь

    Баллы:
    21
    Имя в Minecraft:
    kentawrr
    Смотри спасибо за ответ, допустим что бы можно было сменить пароль можно написать простенький плагин, который подключался бы к бд и менял пароль при условии что пользователь ввел правильный пароль. Я думаю это несложно будет?
     
  7. Dymeth

    Dymeth Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    Dymeth
    Ещё один вариант - плагин авторизации под Bungee. Лично я из нормальных знаю только BungeeAuth. Только не бери тот, что на спиготе лежит. Поищи слитый от Йохи (или ещё кого). Но будь аккауратен, зачастую в слитые плагины вшивают вредоносный код.
    А вот вариант с AuthMe в лобби и самописом на других серверах мне почему-то кажется костыльным... (хотя кого это сейчас волнует?)
     
  8. CoolBoy

    CoolBoy Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    Xezard
    Сложно. Пароли от AuthMe хешируются - насколько я знаю. Как ты описал - в теории это возможно. На практике придётся долго возиться с этим.
    Нет, как раз его вариант не костыльный. Маленький плагин на каждом сервере всего с одной командой - почему бы и нет? Другое дело - разобраться с хешированием AuthMe. Быть может возьмусь за это на днях, ибо самому может пригодиться.
     
  9. Автор темы
    kentawrr

    kentawrr Новичок Пользователь

    Баллы:
    21
    Имя в Minecraft:
    kentawrr
    Ну там то ничего костыльного то нет) Получаешь пароль введенный игроком, хешируешь его, сравниваешь на соответствие, это не сложно а дальше если пароль верный то новый пароль тоже хешируется и записуетьсяя в бд вместо старого!
    Бунгеаутх мне не очень нравиться, темболее слитый, имел я уже печальный опыт, и пытаюсь наставить костылей взломщикам как можно больше)
     
  10. Dymeth

    Dymeth Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    Dymeth
    Ну, по логике bungee-плагин нагружать меньше будет. Он устанавливается всего лишь один на всей системе серверов. Да и на весь банж в целом нагрузка не столь большая, как на игровые сервера. В общем от всех AuthMe нагрузка будет в разы больше, чем от bungee-плагина. Я не говорю, что эта нагрузка будет хоть как-то значительна, тем не менее для крупных комплексов серверов подобные "мелочи" важны.
    Что касается хеширования AuthMe, то тут как раз ничего сложного нет. Смотрим в конфиг плагина - находим текущий метод хеширования. Ну а дальше одним запросом в гугле находим пример такого шифрования на Java...
    Ну, тут кто-то собственный плагин разрабатывать хочет. Вероятно ему моя идея покажется более уместной...
     
  11. Автор темы
    kentawrr

    kentawrr Новичок Пользователь

    Баллы:
    21
    Имя в Minecraft:
    kentawrr
    Ссылочкой на бунгеаутх неподелишься? на слитый?
     
  12. Dymeth

    Dymeth Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    Dymeth
    Нет, к сожалению не поделюсь. У меня его уже либо нет, либо он где-то в заднице валяется, так что не найду сейчас...
     
  13. CoolBoy

    CoolBoy Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    Xezard
    Сборку PlayDay чекай.
    Пожалуй, на ус намотаю)
    Вам спасибо.
     
  14. Автор темы
    kentawrr

    kentawrr Новичок Пользователь

    Баллы:
    21
    Имя в Minecraft:
    kentawrr
    Что такое PlayDay, Никогда не встречал и не слышал о таком
     
  15. Dymeth

    Dymeth Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    Dymeth
    НЕкогда популярный minigame-сервер (1000+ онлайна). В его сборке и вправду есть BungeeAuth. Но, насколько помню, довольно старой версии - с багами и, вероятно даже, критическими уязвимостями... Но утверждать, конечно, не могу, поскольку самолично его не изучал никогда.
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2016
  16. Автор темы
    kentawrr

    kentawrr Новичок Пользователь

    Баллы:
    21
    Имя в Minecraft:
    kentawrr
    Понятно, тогда буду мучатся с самописом)
     
  17. Jecson

    Jecson Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    _jecson_
    если хочешь, могу поделится Bungeeauth
     
  18. Автор темы
    kentawrr

    kentawrr Новичок Пользователь

    Баллы:
    21
    Имя в Minecraft:
    kentawrr
    В лс ссылку кинь, буду благодарен
     
  19. _EnderWorld_

    _EnderWorld_ Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    На РуВедре есть 2 сборки под authme для банджи. Поищи
     
  20. Автор темы
    kentawrr

    kentawrr Новичок Пользователь

    Баллы:
    21
    Имя в Minecraft:
    kentawrr
    Спасибо пока решил без этого, потом просто плагин напишу
     

Поделиться этой страницей