1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Помогите Настройка NCP против Forge-клиента

Тема в разделе "Помощь", создана пользователем GigiGgJBIRE, 3 июл 2019.

  1. Автор темы
    GigiGgJBIRE

    GigiGgJBIRE Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    Moda84
    Проблема такова:
    На сервере заходят люди с модами на дюп, пвп и прочей чит фигнёй.
    Сами игроки оправдывают себя, что это моды.
    Мне надоело слушать эти оправдания читеров и я интересуюсь способен ли NPC (NoCheatPlus) запретить доступ игрокам с Forge-клиентом.
    Если да, то, пожалуйста, напишите как и пришлите часть конфига.
    Заранее спасибо.
     
  2. MurlikMurlik

    MurlikMurlik Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Не знаю каким образом античит узнает о том, какой клиент использует игрок.
     
  3. imDaniX

    imDaniX Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    imDaniX
    Тема уже поднималась - клиент посылает серверу пакеты с информацией о фордже и установленных мобов.
    Можно использовать мод вроде этого.
     
  4. MurlikMurlik

    MurlikMurlik Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Это не эффективно. Читерский мод можно переименовать и тогда этот плагин уже ничего сделать не сможет, все равно что блочить сайты когда есть прокси. К тому же читерный клиент уж точно может отправить ложную информацию о своих модах.
     
  5. Dymeth

    Dymeth Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    Dymeth
    Это лучше, чем ничего.
    Обходится и ломается абсолютно всё - это лишь вопрос времени.
    Другой вопрос в том, что я не знаю ни одного чит-клиента, который считается модом под форд - вот это уже вопрос поинтереснее. Хотя ТС и говорит, что игроки пользуются модами - лично я сомневаюсь.
    Поэтому просто берутся и блокируются читы на стороне сервера.
    Если хочешь защиту от визуальных клиентских читов по типу гаммы - делай лаунчер. Хотя его тоже обходят при желании.
     
  6. MurlikMurlik

    MurlikMurlik Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Не сказал бы что лучше, конкретно с этим плагином. Ибо судя по описанию, имеется некая задержка при входе для обнаружения модов, что совсем не хорошо.
    Не все подлежит взлому. Зачастую в этом виноват сам человек нежели система.
     

Поделиться этой страницей