1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Помогите Не читает вещи

Тема в разделе "Разработка плагинов для новичков", создана пользователем AntonMikon, 6 фев 2019.

  1. Автор темы
    AntonMikon

    AntonMikon Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Есть функция в плагине у меня, чтобы из конфига плагин брал названия вещей и если в конфиге указано название смотрит у какого лвла, а потом уже выполняет функцию. Так вот. Некоторые названия он понимает нормально, а например пластинки он читает как RECORD_3. Хотя третья пластинка называет в майнкрафте RECORD_BLOCKS. Но он не понимает NETHER_WART. Вот я и не пойму, почему, может быть есть где-то названия специальные предметов?
     
  2. NyanGuyMF

    NyanGuyMF Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    «Talk is cheap. Show me the code» Linus Torvalds

    Код покажи :D
     
  3. Vladis086

    Vladis086 Активный участник

    Баллы:
    61
    Имя в Minecraft:
    Vladis086
  4. Автор темы
    AntonMikon

    AntonMikon Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Код тут не виноват. В коде просто берется все из строчки в конфиге. А в конфиге не читает некоторые предметы
     
  5. Автор темы
    AntonMikon

    AntonMikon Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    NETHER_WART нужно чтобы видел конфиг, но он не видит.
     
  6. NyanGuyMF

    NyanGuyMF Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Как ты получаешь этот предмет, существует ли он вообще, как используешь? Это всё в коде и конфиге :D
     
  7. Автор темы
    AntonMikon

    AntonMikon Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    У меня прописано, что будет читать из конфига. Например NETHER_STAR читает. А NETHER_WART нет
     
  8. NyanGuyMF

    NyanGuyMF Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Я хочу помочь тебе решить проблему, а для этого нужно больше информации нежели простo «не читает». Покажи, пожалуйста, код или опиши максимально подробно саму проблему :D
     
  9. DeethzzCoder

    DeethzzCoder Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Если ты считаешь что твой код это какая-то инновационная разработка, которую все по возможности захотят украсть, то ты ошибаешься.
     
  10. Автор темы
    AntonMikon

    AntonMikon Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Причем тут код? В нем нет никакой информации по этому поводу

    Вот там строчка, которая читает:
    this.Level6 = (List<String>)Main.instance.getConfig().getStringList("levels.6.DostupItem");

    Но это не важно. У меня читает разные предметы, но NETHER_WART не читает, это адская бородавка. А нужно чтобы читал
     
  11. NyanGuyMF

    NyanGuyMF Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Facepalm. Ну жди тогда решения по словам «Не читает NETHER_WART»
     
  12. AbstractCoder

    AbstractCoder Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    AbstractCoder
    Жестишь
     
  13. Автор темы
    AntonMikon

    AntonMikon Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    А как эту проблему подробнее объяснить? все изложил как есть. Код на 200 строчек из них уникальных от силы 20, остальные повторяются. Очень просто работает. Смотрит что в руке, если в руке предмет, который написан в конфиге, то он урон ему убирает и пишет, что предмет недоступен. Мне надо чтобы урон убрался с адской бородавки, а ее названия, как она называется в майнкрафте нет. Все остальное читает. Я и спросил, может у нее другое название для кода, потому что пластинки называются RECORD_10, a He RECORD_WEATHER например
     
  14. hyndorik

    hyndorik Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    hyndo
    Ну ты и дикий кнч) В этом и вся суть, что ‘Код на 200 строчек из них уникальных от силы 20’
     
  15. Автор темы
    AntonMikon

    AntonMikon Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    ****ь, причем тут код то? Вы все какие-то дурные. В коде ни строчки про предметы. Код смотрит конфиг и в конфиге он смотрит строчки, которые подписаны, на этих строчках предметы. ЧИТАЕТ ВСЕ, КРОМЕ NETHER_WART
     
  16. AbstractCoder

    AbstractCoder Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    AbstractCoder
    Глупый что ли, посмотреть доки, какое правильно название у адского нароста не догадался? На 1.12 это NETHER_WARTS, а на 1.13 - NETHER_WART.
    Это не главная проблема, главная проблема как раз то, что ты не умеешь искать элементарные вещи и что твой код повторяется для каждого предмета. Никогда не думал, что это мб не так должно работать?) Подумай лучше над этим.
     
  17. Автор темы
    AntonMikon

    AntonMikon Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Я пробовал разные названия. И я искал, и нашел оба этих названия. Версия 1.8.9, оба названия не подходят
     
  18. Автор темы
    AntonMikon

    AntonMikon Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Код повторяется не для предметов, а для условия. В конфиге стоит 10 фракций, у каждой фракции свои вещи, это код читает, если человек принадлежит фракции, то он может использовать, если нет, то не может. Но суть в том, что другие предметы читает, а адские бородавки нет
     
  19. AbstractCoder

    AbstractCoder Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    AbstractCoder
    Ну ты мб ошибку кинешь?
     
  20. AbstractCoder

    AbstractCoder Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    AbstractCoder
    Ну и бред, зачем для этого перекопировать 10 раз код?
     

Поделиться этой страницей