1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Помогите Не обновляется мапа

Тема в разделе "Разработка плагинов для новичков", создана пользователем reZero, 22 июл 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Автор темы
    reZero

    reZero Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Есть "плагин_1" и "плагин_2".

    В "плагин_1" есть метод, который принимает в себя строку и заменяет в ней мои плейсхолдеры на мои значения, а затем возвращает эту строку.

    В "плагин_2" я каждые 40 тиков вызываю метод, описанный выше из "плагин_1" для отображения информации.

    Проблема в следующем...
    Информация, почему-то, отображается некорректно.
    Вот пример: у игрока на балансе находится 10 алмазов, но отображается дефолтное значение: 1
    Если я через plugman перезагружу "плагин_1", а после вслед за ним "плагин_2" - тогда начинает отображаться корректная информация - 10 алмазов.
    У меня есть подозрения на то, что где-то во всей этой схеме как-будто используется старый инстанс класса в "плагин_1" из которого я вызываю свой метод.

    (Мб трабла не в этом, но, думаю, не будет лишним это упомянуть): В "плагин_1" при включении я подтягиваю данные игроков из mysql в асинке и добавляю их в мапу, поэтому, как мне кажется, "плагин_1" на момент вызова нужного метода из "плагин_2" еще не имеет в мапе информацию. Но что меня волнует - она и после подгрузки инфы из mysql не появляется в ранейбле

    Если написал запутанно сообщите, постараюсь написать проще
     
  2. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Все правильно, ты рестартишь плагин и старый класс остается в памяти.
     
  3. Автор темы
    reZero

    reZero Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Так у меня же при первой загрузке ничего не работает, а как я эти два плагина рестартну - все работает. Типа инстанс обновляется как я понимаю.
    Как обновить инстанс без рестартов? Чет котелок вообще не варит сегодня
     
  4. imDaniX

    imDaniX Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    imDaniX
    А ты зависимость в plugin.yml не забыл проставить?
     
  5. Автор темы
    reZero

    reZero Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    В "плагин_2" стоит depend: "плагин_1". Да и судя по логу запуска - "плагин_2" запускается после "плагин_1"
     
  6. ВukkitPrоfi

    ВukkitPrоfi Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    а код то покажи, тут же не ванги обитают. может у тебя обращение к другому плагину через одно место, или вообще все неправильно делаешь. в твоем посте нет никакой инфы, которая бы могла сказать о причине
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей