1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Обсудим Не понимаю логики нового WorldGuard 6

Тема в разделе "Управление сервером Bukkit", создана пользователем saharin94, 31 июл 2015.

?

Какой WorldGuard для Вас лучше?

  1. WorldGuard 5.X.X

  2. WorldGuard 6.X

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Автор темы
    saharin94

    saharin94 Старожил Пользователь Заблокирован

    Баллы:
    173
    Всем привет.
    Решил обновиться и пришлось мне осваивать новый WorldGuard. Поставил - всё работает отлично. А потом начались проблемы...

    Игроки начали жаловаться на то, что не могут открыть верстак в привате. Дело оказалось в флаге USE, который у меня автоматически устанавливался в значение DENY, чтобы посторонние не могли использовать двери/кнопки/рычаги и т.п. в чужом привате. Меня такая работа флага сильно удивила. Какой смысл от флага, который запрещает использование блоков ВСЕМ? Потом я решил проверить другие флаги и оказалось, что они работают также "криво". Если раньше (в WG 5.X.X) некоторые флаги не действовали (сюда USE входит) на участников привата, то в новом WG таких нет.
    Зачем автор сделал такой идиотизм? Теперь нет никакой возможности регулировать доступ посторонних к региону.

    Вторая проблема с которой я столкнулся как и все - это дюп кактусов и тростника. Быстро нашёл решение с помощью поиска, но оно оказалось костыльным (добавление дверей в конфиг) - есть ещё двери из модов и прочие конструкции. Получается я должен каждый блок из модов проверять и загонять в этот список?

    Судя по тому, что кактусы и тростник выпадают - блок всё же ставиться, видимо WG потом его просто удаляет.

    Ещё я заметил, что когда игрок пытается поставить блок в привате - слышен звук установки блока, хотя в старых версиях такого не было. Это ещё раз подтверждает теорию того BlockPlaceEvent не отменяется.

    Новый мудрёный код плагина я понять не смог, но у меня сложилось впечатление, что плагин эвент установки блока не отменяет, а просто удаляет установленный блок - отсюда звук и выпадение кактусов и тростника.
    Ради эксперимента поставил WG 5.9 - дюпа как и не бывало. Следовательно дело в плагине. Видимо придётся писать плагин отмены установки блоков в чужом привате, раз WG это делает через **одно место**.


    Интересует ваше мнение по поводу вот таких "фич". Как Вы решили с ними проблемы?
     
  2. Teror2

    Teror2 Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Имя в Minecraft:
    Teror2
    worldguard-6.1 стоит, у игроков всё работает хорошо в плане флагов, нет таких проблем (т.е. спокойно можно пользоваться к примеру чаровальней только владельцу а при флаге use allow всем) , а вот у билдера на отдельном сервере были проблемы с табличками, рамками, попросил откатить на 5 и всё стало на место.

    Может какой косяк в регионе __global__ ?
     
  3. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    1) Динозавр и баг с дюпом пофикшен в 6.1.
    2) Читать доки нужно было по изменениям, в 6.0 версии нуджно было прописывать -g nonmembers.
    3) Это исправили так же в 6.1 версии.
    4) Флаги use и interact теперь в положение true при создание региона.
    5) Итог, постродал из за своей тупости, не читал доки и не посмотрел что 6.0 в состояние бата.
     
  4. Автор темы
    saharin94

    saharin94 Старожил Пользователь Заблокирован

    Баллы:
    173
    Между прочим у меня стоит 6.1 и kcauldron последней версии. Проблема с дюпом тростника решилась, а кактусы только частично. Дверь поставить не удаётсяя, но если это делать на расстоянии - дюп работает.
     
  5. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    kcauldron? Ясно понятно...
     
  6. Yuri1.6

    Yuri1.6 Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Skype:
    Yuri1.6
    Имя в Minecraft:
    YouTy6bl4
    А что в место него рекомендуешь?(kcauldron не стоит:D)
     
  7. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Нормальный, не франкенштейн билд 213. Вы просто юзаете кривой гибрид и без последних фиксов.
     
  8. Yuri1.6

    Yuri1.6 Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Skype:
    Yuri1.6
    Имя в Minecraft:
    YouTy6bl4
    Ясьнень, спс.
     
  9. oDD1

    oDD1 Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Мне кажется что вот такая херня с обработкой ивентов из-за того что автор сделал свой универсальный аналог работы с ивентами, он же там и под Губку тоже ВГ пилит, но я могу ошибаться.

    С флагами сейчас все странно, с одной стороны удобно, с другой - жуть. Флаги теперь имеют параметры NONMEMBER, MEMBER, NONOWNER, OWNER и что-то еще вроде. Я ставлю игрокам на приват что-то типо /rg flag region interact -g NONMEMBER deny таким образом запрещая взаимодействие всем кроме участникам, ну и костыльный плагин дописал, которые дополняет некоторые мелочи, как закрытие ГУИшек и некоторую работу с отменой того же БлокПлэйс события.

    Куда хуже та ересь, что если игрока нет на сервере - его нельзя выписать из привата. Вот это полный маразм.
     
  10. max--2

    max--2 Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    /rg addmember <регион> -n <ник> - добавляет чисто ник.
     
  11. InterVi

    InterVi Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
  12. gamerforEA

    gamerforEA Старожил Пользователь

    Баллы:
    143
    Skype:
    sk2000sk1
    Имя в Minecraft:
    gamerforEA_MCPC
    1. Для WG нужен WE.
    2. Автор пытался портировать WE под Sponge, но столкнулся с тем, что в Sponge невозможно узнать ID и MetaData блока/предмета (во всяком случае так было месяц назад).
    3. Да, система ивентов у WG своя, но баги не из-за этого.
     
  13. Teror2

    Teror2 Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Имя в Minecraft:
    Teror2
    P*S* просто проверь: удали конфиг плагина wgextender и дай серву создать новый
     
  14. Starr

    Starr Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    К чему вообще wgex, кроме инжектирования своих флагов и автофлагов?
    Они наверняка отключены.
     
  15. Teror2

    Teror2 Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Имя в Minecraft:
    Teror2
    не знаю) но я бы посоветовал проверить, если есть такой баг с верстакми\сундуками (после этого конфига также переприват сделать)
     
  16. Starr

    Starr Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Я вообще обратно возвращаюсь на 5.9, ибо задолбали эти UUID и странно ведущие себя флаги...
     
  17. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Просто уиды для лицушников сделаны.
     
  18. Автор темы
    saharin94

    saharin94 Старожил Пользователь Заблокирован

    Баллы:
    173
    А потом игрок меняет ник и теряет доступ к привату.
     
  19. Starr

    Starr Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Ну так ды, снгшных серверов лицушных мало, поэтому и не хочется вообще иметь дело с этими ууидами.
     
    Последнее редактирование: 2 авг 2015
  20. ds32

    ds32 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    68
    Имя в Minecraft:
    ds32
    Поставил на spigot-1.8.7 wg6.1, при use:allow Не могут другие игроки кушать торт - у всех так?, а то может надо где то в конфигах wg\ess настраивать..
     
    Последнее редактирование: 5 авг 2015

Поделиться этой страницей