1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Неофициальное пособие по тому, как не нужно себя вести на форуме.

Тема в разделе "Оффтопик", создана пользователем slenky, 1 дек 2012.

  1. Автор темы
    slenky

    slenky Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Тема полна сарказма, любви и обожания, однако отнеситесь к ней серьезно.

    Общее.
    • Сообщество RuBukkit является русскоязычным, соответственно, общаемся мы все на русском языке. Поэтому, если вы в этом не сильны - не пишите сюда. Вообще не пишите. Или пишите, но проверяйте сообщения в Word'e, при этом соблюдая хоть как-то правила правописания, орфографии и проверяйте сообщение на наличие пунктуационных знаков. Поверьте, если вы попросите у кого-то помощи в стиле "што делоть сервир ни пашет", то никто это даже не будет пытаться прочесть, ведь тут никто не будет вам помогать, при этом еще и пытаясь разобрать язык марсиан.
    • Сообщество RuBukkit является такими же людьми, как и вы, а не какими-то сверхмашинами, которые знают ответы на все ваши вопросы по Minecraft, Bukkit, etc. поэтому не кричите в каждой теме, мол, "а почему Васе ответили на его вопрос, а на мой - нет????77". Во-первых, вам просто тут никто и ничего не обязан. Ну, а во-вторых, дело наверняка в вас, а не во всех этих бяк и редисок, которые хранят злостное решение вашего вопроса как государственную тайну.
    Создание тем.
    • При выборе заголовка руководствуйтесь выражением "Краткость - сестра таланта", но в данном случае, не единственная его родственница. Допустим, вам надо помочь по лаунчеру. Прежде всего, темы о помощи создавать только в разделе "Помощь", не в "Веб-обвязках и лаунчерах", не в туториалах, не в, блин, Готовых сборках, а только ПОМОЩЬ! Однако если автор лаунчера создал свою тему в Веб-обвязках и лаунчерах, то вопрос вы можете задать там. Закончили небольшое отступление, продолжаем. Так вот, если вы создадите тему с заголовком "Помогите! Ничиво не работаит! ", то мало того, что туда вряд ли кто-то зайдет, да и вы еще получите предупреждение (которое может перерасти в бан, да). А если вы напишите заголовок "[Помогите] Не крафтится топорна сервере 1.7.2", то возможно вы получите ответ на свой вопрос. Если вам надо найти плагин или нужна помощь по Permissions - пишите в соответствующих темах в разделе "Помощь"
    • О разделах уже было сказано чуть выше, но всё-таки. Любая помощь - в разделе Помощь, ваши очешуенные вопросы по лаунчерам - в темах-релизов этих самых лаунчеров. Нет темы от автора (как в случае с лаунчером от sashok724) - пиши пропало, писать не куда. Это также касается и вопросов по сайтам.
    • Если вы действительно хотите получить ответ на свой вопрос, то не заставляйте нас взывать к телепатам (они уже отказываются работать за еду) - пишите подробно суть своей проблемы, список и версии плагинов, ведра, если это требуется в решении вопроса.
    • Не пытайтесь показать насколько вы ленивый и создавать 100500ю тему по обсасыванию одного и того же вопроса. Пользуйтесь уже наконец поиском.
    Комментарии.
    • Да, мы понимаем, что ваши мысли настолько обширны и гениальны, что не могут поместиться в одно сообщение, и общество просто вынуждает вас писать по несколько раз, разнося тему на 40страниц, но будьте так любезны - используйте кнопочку "Редактировать", если во время отправки прошлого сообщения вас осенила еще одна просто умопомрачающая мысль.
    • Да, мы также понимаем, что вы не особо утруждаете себя всякими размышлениями и печатанием конструктивных сообщений, и вы можете уложить свою мысль в ":creeper: ", ":mad: ", ":) ", но уделяйте больше внимания школьным сочинениям - не скачивайте их из интернетика, а пишите сами, это вам пригодится. А в период обучения на форум не пишите.
    • Пишите по делу и по существу. Если так сложилось, что вам очень хочется с кем-то поговорить - пишите в Оффтопик, или погулять сходите, в конце то концов.
    • О боги! Вас обозвали нехорошим словом! Нужно срочно ответить ему да и еще похуже, чтоб он знал, что со мной шутки плохи! Так вот, юзайте кнопку Пожаловаться, не увеличивайте нам, модераторам-энтузиастам, количество работы.
    Жалобы.
    • Если в теме насобиралось очень много мусора, то не надо жаловаться на каждое сообщение. Мы понимаем вашу заботу, но так вы только создадите нам лишних хлопот, мы и так просматриваем всю тему.
    • Да, конечно, автор сообщения, на которое вы пожаловались безусловно козёл, забияка и задира, и это обязательно нужно указать в тексте жалобы! :\
    • Перед тем как вызвать в тему модератора или администратора, или же отправить жалобу, пожалуйста, убедитесь что правила RuBukkit действительно нарушены.
     
    Последнее редактирование: 21 ноя 2013
    antigate, ilucha, appl3_w0rm и 16 другим нравится это.
  2. RikkiLook

    RikkiLook Модератор

    Баллы:
    173
    "Пользуйтесь уже наконец поиском." Жирно и красным.
     

Поделиться этой страницей