1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Новая версия бот-атаки

Тема в разделе "Оффтопик", создана пользователем MaxCore, 8 май 2020.

  1. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Особо не набегаешься и даже нейронкой капчу проходить будет ресурсозатратно. Быстрее свой комп задудосят. Хотя если символы склеить боками, то нейронки уже не распознают никак.
     
  2. Dymeth

    Dymeth Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    Dymeth
    Реально обходят и загоняют, к нам заходили полгода назад.
    Но это буквально +50-100 онлайна. Нагрузки 0, только спам в чат, да и тот фиксится при желании.
    На пару других серверов тоже загоняли, но больше 200 ботов онлайна ни разу не видел.
    Короче капля в море. Неясно, почему больше не загоняют. Возможно нет желающих потратить деньги на горы проксей, а возможно и реально софтина хрень, что железку люто нагружает.
    Скорее всего, кроме школьников без денег эти боты никому не сдались.
    Выгоднее свои сервера развивать, а не класть другие
     
  3. Overwrite

    Overwrite Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    artcart
    Дополненине. Как убедился я и САМ СОЗДАТЕЛЬ аегиса (что кстати затирал мне что его анти-бот систему не обойдет никто вообще), обходка бот-фильтра штука вполне реальная. Но как стало понятно, анти-впн этим ботам обойти куда сложнее. Так что думаю понятно что стоит сделать для защиты
    upload_2021-7-17_19-33-47.png
     
  4. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Скорее всего все таки капчу ручками вводят, или платят за антигейт, а он крайне медленный. Потому и трясутся над приватностью своего недочита, ибо шлак полнейший.
    От антигейта делаем смену капчи через несколько секунд, не успеют получить результат.
     
  5. Dymeth

    Dymeth Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    Dymeth
    Ну почему, сейчас уже есть решалки на нейронке.
    А если менять часто - игроки проходить не смогут. Индусы решают быстрей игроков )
     
  6. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Решают может и быстрее, но там пока передаст, пока индус увидит и решит. Ну а нейронка будет прожорливой и там особо не наботишься. Особенно если сделать больше искажения символов и добавить много шума на картинке. А если символы еще друг на друга заезжать будут, то у нейронки вообще нет шансов.
     
  7. Dymeth

    Dymeth Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    Dymeth
    Даже в текущем виде капча Славика не всегда решаема. А если ещё все символы слепить - это уже и я ботом стану, получается
     
  8. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Ну достаточно вот такой и уже будет не просто для нейронки. Там читер себя быстрее задудосит :D
    И при этом она все еще читабельна для игрока.
     
    Последнее редактирование: 18 июл 2021
  9. Dymeth

    Dymeth Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    Dymeth
    От нейронок на первое время пойдет, от индусов бесполезно
     
  10. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Да большего и не надо. Уже не пройдут боты. А шум можно менять временами обламывая обученную нейронку. Антигейт говно, видел как то видос, ваще слабенький наплыв идет. Сервер даже не заметит.
     
  11. slavik123123123

    slavik123123123 Старожил Пользователь

    Баллы:
    143
    Имя в Minecraft:
    Leymooo
    Я конечно не особо силен в этом, но мне кажется что отделить эту капчу от заднего фона будет не сложно, т.к в майне достаточно мало цветов можно на карте отобразить, а если точнее то для
    1.7 - 35 базовых цветов
    1.8-1.11.2 - 36 базовых цветов
    1.12 - 1.15.2 - 52
    1.16+ - 59

    для каждого цвета, 4 оттенка, что в итоге дает 2 светлых оттенка и 2 темных. тоесть имеем 140, 144, 208 и 236 цветов которые поддерживает карта, и я не думаю что будет сложно отделить темные оттенки от светлых, а затем уже сами цифры просто в черно белый и уже обучать.

    Обычно нейронку не обучают сырыми картинками. А стараются максимально убрать всё что можно, и оставить только сами цифры, и по возможности сами цифры разрезают на символы.
     
  12. Overwrite

    Overwrite Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    artcart
    Всё еще выглядит слабовато. Вот этот варик как по мне будет поэффективнее. (если б я еще понимал что тут написано)
    upload_2021-7-18_18-36-6.png
     
  13. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Перестарался :D
     
  14. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Да дело не в сложности, а в ресурсозатратности. Конечная цель же не дать сервер положить.
     
  15. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Проще лаучер тогда поставить.
     
  16. Overwrite

    Overwrite Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    artcart
    От сук, и это уже сделали.
     
  17. Dymeth

    Dymeth Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    Dymeth
    Вот только это поможет не только от ботов, но и от игроков. 80%-90% людей просто не станут запариваться и пойдут на другой сервер. Должна быть ну ооочень качественная реклама, чтобы народ был готов так морочиться ради одного конкретного сервера
     
  18. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Да они лучше на лаунчерный сервер свалят да, чем такие неудобства терпеть. Один раз зарегался и играй. А уж на сайте там можно любую капчу поставить. А можно и вовсе привязать к ely.by авторизацию, тлаунчер есть у каждого школьника.
     
    Последнее редактирование: 31 июл 2021
  19. cactus888

    cactus888 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Это же просто ultimatehack портированный с 1.5.2 на 1.12.2. Что вы из мухи слона раздули?
     
  20. Overwrite

    Overwrite Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    artcart
    Biboran. Это называется Biboran.
     

Поделиться этой страницей