1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Обсудим Новые вещи на сервере, благодаря текстурам.

Тема в разделе "Помощь", создана пользователем MrBrikster, 25 апр 2015.

  1. Автор темы
    MrBrikster

    MrBrikster Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Имя в Minecraft:
    MrBrikster
    Всем хай. Я вдруг подумал, нельзя ли создать текстуру на предмет, например, на алмазный меч с названием "Изумрудный меч" с помощью ресурс-пака? Т. е. при установке текстур-пака сервера, обычный алмазный меч будет с обычной текстурой, а с названием "Изумрудный меч", будет текстура нарисованного нами и взятого из текстур-пака изумрудного меча. Возможно ли это? Если возможно, то получится создать новые вещи, т.е., как-бы "мод без модов" на сервере. Например, при крафте меча из изумрудов, сервер будет выдавать любой другой меч с названием "изумрудный" и увеличенной силой. Есть у кого-нибудь идеи?
     
  2. MelonCraft

    MelonCraft Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Имя в Minecraft:
    pisikakin
    Можно текстурами на 1.8 что хочешь сделать (пример хупиксиль) но ты спокойно сможешь заменить какие-то предметы текстурой, если ты заменишь алмазнй меч текстурой изумрудного и добавишь крафт данного меча, то конечно.
     
  3. Автор темы
    MrBrikster

    MrBrikster Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Имя в Minecraft:
    MrBrikster
    Т.е. можно будет одновременно использовать 2 алмазных меча с разными текстурами и названиями?
     
  4. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Нет! Тебе придется на каждом сервере ставить свой ресурспак.
     
    Последнее редактирование: 26 апр 2015
  5. MrDeadPool

    MrDeadPool Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    берешь плагин powerNBT или itemLoreStats ,ставишь ресурс пак на закачку игрокам,а в ресурс паках творишь что угодно.Если 1.8 можешь даже модель изменять, т.е сделать меч в 3-4 раза больше.
     
  6. Автор темы
    MrBrikster

    MrBrikster Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Имя в Minecraft:
    MrBrikster
    Кто тебе сказал, что у меня несколько серверов?
    Я где-то вычитал, что можно сделать несколько одинаковых вещей с разными названиями и разными текстурами. Получается, этого сделать нельзя?
     
  7. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Без модов нельзя.
     
  8. Автор темы
    MrBrikster

    MrBrikster Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Имя в Minecraft:
    MrBrikster
    Понятно. Значит меня обманули =/
     
  9. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Там фишка в другом, берут тупо левые предметы и юзает как мечи пушки.
     
  10. Автор темы
    MrBrikster

    MrBrikster Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Имя в Minecraft:
    MrBrikster
    Если менять левые предметы, игрок их по-другому держит, не так, как мечи и инструменты.
    То, о чём говоришь ты я и так уже делал. (Просто меняю текстуру и меняю имя на другое)
     
  11. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Ничего подобного, ты просто незнаешь фишки 1.8 3D текстуры. Там можно как угодно повернуть.
     
  12. Автор темы
    MrBrikster

    MrBrikster Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Имя в Minecraft:
    MrBrikster
    А, ну да, я делал свой ресурс-пак только на 1.7. Не знаю почему, но почти все кого я знаю играют на 1.7.2 - 1.7.10. (Мол, на 1.8 скинов нету).
     
  13. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    С чего такая уверенность? Все там есть.
    Вот есть плагин под банжу на скины, я там фиксил пару багов в нем. Вот только смена скина там неробит, но это неважно. https://cloud.mail.ru/public/1fd2bdc3ca7f/site/Мои плагины/NCL-2.5-SNAPSHOT-B54.jar
     
  14. Автор темы
    MrBrikster

    MrBrikster Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Имя в Minecraft:
    MrBrikster
     
  15. Narex64

    Narex64 Ньюби Пользователь

    Баллы:
    1
    Имя в Minecraft:
    Narex64
    Нет на 1.8 скины есть только у люцушников, а у ператов нет. Даже если у ника есть скин всеравно его невидно так как на них стоит дефолтный скин 1.8.
     
  16. Автор темы
    MrBrikster

    MrBrikster Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Имя в Minecraft:
    MrBrikster
    На 1.8 идёт проверка по UUID. Т.Е. сервер проверяет твой UUID и отсылает нужный скин. Если у тебя оффлайновый uuid, то тебе даётся рандомный скин (скин или какой-то там ещё). Есть плагин, который принимает оффлайновый uuid игрока и отдаёт скин этого же игрока, только с онлайновым UUID. В общем, этот плагин возвращает скины на 1.8. Если что, название SkinsRestorer
     
  17. RespectDDD

    RespectDDD Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Skype:
    netu_logina3
    Есть догадка как можно такое реализовать:
    Берем предмет который не используется в майне, к примеру блок 140, далее меняем его текстуру на текстуру изумрудного меча, потом через плагины типа Lore Attributes Revival меняем ему название, и через плагины типа MyCraft`s задаём ему крафт. Ну и осталось только назначить его как оружие, и задать определённый урон. Не помню названия, но такой плагин где-то был. Кстати и это не обязательно, можно зачаровать его к примеру на остроту 10, и бить он будет явно сильнее чем алмазный меч.

    Должно получится...
     
    Последнее редактирование: 26 апр 2015
  18. Narex64

    Narex64 Ньюби Пользователь

    Баллы:
    1
    Имя в Minecraft:
    Narex64
    Я знаю про плагин :)
     
  19. Автор темы
    MrBrikster

    MrBrikster Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Имя в Minecraft:
    MrBrikster
    Идея, по-моему, хорошая, но как, собственно, выдать себе этот блок 140? Essentials пишет "невыдаваемый предмет". И много ли таких неиспользуемых вещей в Minecraft?
     
  20. RespectDDD

    RespectDDD Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Skype:
    netu_logina3
    Через give выдай, на крайний случай, через ком блок попробуй.
     

Поделиться этой страницей