1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Обсудим Нубятник №5 - помощь по самым простым вопросам.

Тема в разделе "Помощь", создана пользователем slenky, 19 янв 2016.

  1. HauserGrim

    HauserGrim Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Например, если на сервере дождь, он будет везде, только в пустынях нет погоды и там будет солнце, в зимних биомах будет идти снег.
     
  2. glavrak

    glavrak Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    Mr_Krab
    Иногда дождь появляется только на стороне клиента, хз как это происходит, но заходил с 2х окон и на 1м идет дождь, на втором солнце светит в одном и том же месте.
     
  3. danyadanya

    danyadanya Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Mazafaka
    по своей глупости несколько раз по ошибке выделял папку world нажимал , удаление начиналось и писалось рекурсивное удаление. через секунду ,как я это заметил что удаляю не на компе а на фтп, я закрывал фтп перезагружал сервер и все вроде норм(я подумал что после перезагрузки те чанки которые возможно удалились востановятся заного) или я не прав? есть подозрение что игрок зайдет а там пустота и вызовет краш. как вы думаете?
     
  4. glavrak

    glavrak Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    Mr_Krab
    По идее должны сгенерироваться заного. Неприятно будет если там чей-то дом был :D. Есть вероятность изменения сида генерации, мир кривым станет.
     
  5. _Orphen_

    _Orphen_ Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    изначально мир это спав, он строится по мере того как расползаются игроки) если сид тот же, его с генерирует точно так как было, но если там был дом... дом уйдет навсегда. а то что игрок появится в пустоте не партесь) рандомная телепортация так всегда делает, кидает игрока, мир прогружается и ставит на землю его) так что если игрок был в высоком здании, когда он войдет окажется высоко и упадет разбившись, или на оборот если в шахте, то будет погребен заживо.
     
  6. Slavkaa

    Slavkaa Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Slavok2001
    Думаю, вряд ли можно такое сделать через Ess, если только дописать.
     
  7. danyadanya

    danyadanya Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Mazafaka
    сид тот же но некоторые чанки штук 20 нетак повернуты или вобще не от этого сида хз. и сервер пропертис и в multiworld стоят одинаковые сиды. два раза ремонтировал через Region-Fixer GUI наверное прога и сгенерировала такие чанки
     
  8. Banner-System

    Banner-System Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Ребятки какое хорошие ядро Spigot или PaperSpigot Версия 1.7.10
    и еще плагины будут работать так-же как на Spigot если установить PaperSpigot
     
  9. HauserGrim

    HauserGrim Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    По идее paper должен быть лучше (не просто так же форк делался), но я ему не доверяю пока. Лучше прогугли особенности.
     
  10. Banner-System

    Banner-System Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    http://rubukkit.org/threads/tacospigot.139682/#post-1483345 Вижу что не очень о нем хорошо думают
     
  11. HauserGrim

    HauserGrim Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Тут уж как хочешь, когда я попытался поменять ядро на него - у меня были ошибки в консоль и я от него отказался.
     
  12. Banner-System

    Banner-System Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    лень переводить снова ядро на русский язык через inclass
     
  13. HauserGrim

    HauserGrim Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Если тебе не нужны какие-то конкретные фичи paper'a, то юзай то spigot тогда.
     
  14. IIIKoJLbHuK

    IIIKoJLbHuK Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Люди кто подскажет как удалить определенные зачары с сервера ? (зачары из модов)
     
  15. HauserGrim

    HauserGrim Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    А что конкретно тебе нужно? Может кто-то знает конретное что-то?
    Я бы посоветовал посмотреть в конфигах модов.
     
  16. danyadanya

    danyadanya Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Mazafaka
    как запретить или сделать не работающими в регионе элитры?
     
  17. HauserGrim

    HauserGrim Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    WorldGuard Extra Flags
    Флаг glide
     
  18. Virtys_PRO

    Virtys_PRO Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Всем привет! Столкнулся с проблемой кодировки. Когда ставлю в PermissionsEx русский префикс, то выдает кракозябры, меняю кодировку на ANSI, тоже UTF 8 без BOM, тоже самое... А когда ставлю UTF8 вообще перестает работать. Стоит плагин для работы с чатом ChatEX. Версия 1.7.10
     
  19. danyadanya

    danyadanya Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Mazafaka
    спс а что поставить deny?
     
  20. HauserGrim

    HauserGrim Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    +
     

Поделиться этой страницей