1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Обсудим Нубятник №5 - помощь по самым простым вопросам.

Тема в разделе "Помощь", создана пользователем slenky, 19 янв 2016.

  1. MarshalSadness

    MarshalSadness Активный участник Пользователь

    Баллы:
    46
    Имя в Minecraft:
    MarshalSadness
    Еще утром от безысходности пришлось самостоятельно инфу копать, вышла на 2 ядра - Thermos и Sponge Forge, как написали, первый для 1.7.10, второй для 1.10.2 - 1.12.2, ну думаю, ок, попробую, почему бы и нет.
    Скачиваю джарник, клацаю на него, там вообще установщик какой-то, который вроде Forge требует, ну а я еще до этого скачала Forge рекомендуемой версии для выбранной версии ядра, клацаю на установщик Forge, смотрю, ничего не понимаю, ну и закрываю оба установщика, забив на это дело, т.к. без сервера вроде не устанавливается Forge, а без Forge - сервер.
    В документации на офф. сайте вроде вообще ни слова о создании/запуске сервера, зато разрабов упомянули)
    Ну и мне в принципе не подойдет Sponge Forge, если он не работает со стандартными плагинами, поскольку нужных мне, только адаптированных под него, попросту не будет, они не особо популярные и для модовых серверов не нужны...
     
  2. Mr.Vlad2208

    Mr.Vlad2208 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    DoorMatt47
    А где это найти?? В обычном конфиге ессентиалса нету.Или это дополнение к ниму?
     
  3. MarshalSadness

    MarshalSadness Активный участник Пользователь

    Баллы:
    46
    Имя в Minecraft:
    MarshalSadness
    Вопрос больше не актуален, придумала оптимальное решение, всем спасибо.
     
  4. Zoiberg1984

    Zoiberg1984 Новичок

    Баллы:
    6
    Добрейший вечерок.
    В «наследство» от администратора на одном проекте мне досталась рабочая сборка, сам проект закрылся.
    Собственно вопрос, лучше собрать все с нуля, или воспользоваться уже готовым решением, несколько подогнав его под себя и обновив плагины и модификации? Ещё вопрос в догонку, какой лучше использовать хостинг? Потратил почти сутки на изучение вопроса, но хорошего решения не нашёл.
     
  5. Mr.Vlad2208

    Mr.Vlad2208 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    DoorMatt47
    А у тебя денег много? Смотря какой сервер ты хочешь. Если тот сервер подходит под тот что ты хочешь, то используй его добавив туда что-то уникальное от себя и обновив плагины. А если не подходит то свой делай с нуля будешь знать что где и как. По поводу хостинга. Лично я использую q2e.ru . Там средние цены и вроде пока что всё ок. Есть хостинг GNT цены там очень маленькие но не очень удобно работать. и не каждая сборка пойдёт
     
  6. Zoiberg1984

    Zoiberg1984 Новичок

    Баллы:
    6
    Скажем так, это был лучший проект на котором я вообще играл за много лет)
    Спасибо за хостинги, у них довольно интересные предложения.
     
  7. Mr.Vlad2208

    Mr.Vlad2208 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    DoorMatt47
    Всем привет!1. Не подскажете как сделать чтобы допустим все вещи в инвентаре перемешались ? Или выбросились.
    2. Как сделать чтобы по определённой команде (которую залам я) из инвентаря убирались определённые вещи.
    3.Как заспавнить сундук с лутом? Через командные блоки или ReActions?
    4.Как сделать чтобы механизм определял сколько игроков на територи:??Есть такая возможность в ReActions ?

    Заранее спасибо Вам :)
     
    Последнее редактирование: 4 авг 2018
  8. Zoiberg1984

    Zoiberg1984 Новичок

    Баллы:
    6
    2. /clear [игрок] [предмет] [данные] [максКол-во] [тегДанных]
    3. Команднык блоки это сомнительная затея, я бы не стал их использовать. Лучше через плагин.
     
  9. Mr.Vlad2208

    Mr.Vlad2208 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    DoorMatt47
    А через плагин как сделать? Я просто с ним впервые.БУДУ благодарен за помощь
     
    Последнее редактирование: 4 авг 2018
  10. Zoiberg1984

    Zoiberg1984 Новичок

    Баллы:
    6
    Какой плагин для разделения миров используете?
     
  11. Mr.Vlad2208

    Mr.Vlad2208 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    DoorMatt47
    Проблема, Как сделать чтобы в регионе можно было ломать блоки? И чтобы при выходе с сервера тебя выкидывало с региона на спавн. worldguard . И ещё как сделать чтобы при выходе с региона предмет забирался. (Предмет выбираю я)
     
  12. Akame

    Akame Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Akame
    А если игрок находится вне региона, то какие действия ?
     
  13. Zoiberg1984

    Zoiberg1984 Новичок

    Баллы:
    6
    Ломать блоки – флаг build.
    По поводу выброса на спавн, можно попробовать настроить чтобы если игрок превысил положение по x,y,z его телепортировало на спавн.
     
  14. imDaniX

    imDaniX Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    imDaniX
    Никак. Однако можно поступить иначе - вместо предмета как такового использовать команду выдачи. Работает лишь с EssentialsX.
    https://github.com/EssentialsX/Essentials/wiki#kits-changes
     
  15. Mr.Vlad2208

    Mr.Vlad2208 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    DoorMatt47
    Никаких действий, но вообще можно чтобы при любом выходе его на спавн возвращали(это даже лучше)
     
  16. imDaniX

    imDaniX Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    imDaniX
    Возможно, уже надоели с этим, но это можно реализовать при помощи ReActions.
     
  17. imDaniX

    imDaniX Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    imDaniX
    https://dev.bukkit.org/projects/dynmap-worldguard
     
  18. Mr.Vlad2208

    Mr.Vlad2208 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    DoorMatt47
    А можно подробнее как это реализовать ?
     
  19. imDaniX

    imDaniX Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    imDaniX
    Ставишь плагин на сервер, открываешь activators.yml, вставляешь туда этот код:
    Код:
    REGION_LEAVE:
      BackToSpawn:
        region: твой_регион_здесь
        actions:
        - cmd_op=spawn
    либо:
    Код:
    REGION_LEAVE:
      BackToSpawn:
        region: твой_регион_здесь
        actions:
        - tp=world,x,y,z,0,0
    x, y, z заменить на свои. Последние 2 числа - поворот головы.
     
  20. IlyaHaker

    IlyaHaker Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Добрый день, решил сделать свой сервер, стало интересно - зачем люди делают сервер авторизации? На многих серверах без лаунчера это замечал
     

Поделиться этой страницей