Хостинг серверов Minecraft playvds.com
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в русском сообществе Bukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на русский язык плагины наших собратьев из других стран.
    Скрыть объявление

Обсудим Нубятник №5 - помощь по самым простым вопросам.

Тема в разделе "Помощь", создана пользователем slenky, 19 янв 2016.

1. _Orphen_

_Orphen_ Активный участник Пользователь

Баллы:
    76
    и еще) можно всем выдать право на выполнение меню например chest.oregen.2 и дополнить конфиг кнопки
    COMMAND: 'console: pex user {player} add -chest.oregen.2' #добавить забирать у игрока право после нажатия
    PERMISSION: chest.oregen.2 #проверить есть ли у игрока право на выполнение
    PERMISSION-MESSAGE: '&cВы уже приобрели это.' #выдаст сообщение когда нет права!

2. Mr Hosting
  3. Akame

Akame Новичок Пользователь

Баллы:
    21
    Имя в Minecraft:
    Akame
    PermmissionPEX - устарел, используйте LuckPerms

4. Mr.Vlad2208

Mr.Vlad2208 Новичок Пользователь

Баллы:
    11
    Имя в Minecraft:
    DoorMatt47
    А можно подробнее где это убрать?

5. Mr.Vlad2208

Баллы:
    11
    Имя в Minecraft:
    DoorMatt47
    Спасибо!

6. Akame

Akame Новичок Пользователь

Баллы:
    21
    Имя в Minecraft:
    Akame
    PHP:
    ############################################################
    # +------------------------------------------------------+ #
    # |                    EssentialsEco                     | #
    # +------------------------------------------------------+ #
    ############################################################

# For more information, visit http://wiki.ess3.net/wiki/Essentials_Economy

# Defines the balance with which new players begin. Defaults to 0.
    starting-balance0

# worth-# defines the value of an item when it is sold to the server via /sell.
    # These are now defined in worth.yml

# Как сделать команду платной?
    command-costs:

# /example costs $1000 PER USE
      #example: 1000
      # /kit tools costs $1500 PER USE
      #kit-tools: 1500

# Set this to a currency symbol you want to use.
    # Remember, if you want to use special characters in this document,
    # such as accented letters, you MUST save the file as UTF-8, not ANSI.
    currency-symbol'$'

# Set the maximum amount of money a player can have.
    # The amount is always limited to 10 trillion because of the limitations of a java double.
    max-money10000000000000

# Set the minimum amount of money a player can have (must be above the negative of max-money).
    # Setting this to 0, will disable overdrafts/loans completely.  Users need 'essentials.eco.loan' perm to go below 0.
    min-moneyтут

7. Obscurus

Obscurus Новичок

Баллы:
    16
    Кто-нибудь шарит в подробной настройке No Mob Spawning On Trees? Версия 1.7.10. Почитал вики по моду, но так и не допёр как определённому мобу убрать спавн в некоторых биомах, вайтлист измерений и уменьшить их размер группы

8. MarshalSadness

MarshalSadness Активный участник Пользователь

Баллы:
    46
    Имя в Minecraft:
    MarshalSadness
    В общем, такая ситуация:
    Есть сервер (Paper Spigot), предназначен он исключительно для аутирования в одиночку и строительства, никто кроме меня на нем не играет и играть не будет. Сейчас появилась нужда в одном строительном моде, и, собственно, мне нужно его каким-то чудесным образом закинуть на сервер. Понятное дело, закинуть на Paper Spigot не получится, поэтому необходимо создать новый с подходящим ядром. До этого ни с чем, кроме Spigot и Paper Spigot работать не приходилось, поэтому вообще не имею понятия как и что там у модовых ядер.
    Может кто посоветовать подходящее ядро для сервера с плагинами и модами на 1.12.2? И объяснить как его вообще там запустить, подключиться, обязательно ли отдельный лаунчер делать, или можно обойтись без этого?

9. HauserGrim

HauserGrim Активный участник Пользователь

Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    HauserGrim
    Нет таких.
    Единственное, что могу посоветовать, посмотри в сторону губки (sponge forge), можно и моды поставить и их "плагины" (не баккитовские).
    Обьяснять что да как делать не буду, может кто другой с этим обьяснит, но лучше гугли.

10. MarshalSadness

Баллы:
    46
    Имя в Minecraft:
    MarshalSadness
    Еще утром от безысходности пришлось самостоятельно инфу копать, вышла на 2 ядра - Thermos и Sponge Forge, как написали, первый для 1.7.10, второй для 1.10.2 - 1.12.2, ну думаю, ок, попробую, почему бы и нет.
    Скачиваю джарник, клацаю на него, там вообще установщик какой-то, который вроде Forge требует, ну а я еще до этого скачала Forge рекомендуемой версии для выбранной версии ядра, клацаю на установщик Forge, смотрю, ничего не понимаю, ну и закрываю оба установщика, забив на это дело, т.к. без сервера вроде не устанавливается Forge, а без Forge - сервер.
    В документации на офф. сайте вроде вообще ни слова о создании/запуске сервера, зато разрабов упомянули)
    Ну и мне в принципе не подойдет Sponge Forge, если он не работает со стандартными плагинами, поскольку нужных мне, только адаптированных под него, попросту не будет, они не особо популярные и для модовых серверов не нужны...

11. Mr.Vlad2208

Баллы:
    11
    Имя в Minecraft:
    DoorMatt47
    А где это найти?? В обычном конфиге ессентиалса нету.Или это дополнение к ниму?

12. MarshalSadness

Баллы:
    46
    Имя в Minecraft:
    MarshalSadness
    Вопрос больше не актуален, придумала оптимальное решение, всем спасибо.

13. Zoiberg1984

Zoiberg1984 Ньюби

Баллы:
    1
    Добрейший вечерок.
    В «наследство» от администратора на одном проекте мне досталась рабочая сборка, сам проект закрылся.
    Собственно вопрос, лучше собрать все с нуля, или воспользоваться уже готовым решением, несколько подогнав его под себя и обновив плагины и модификации? Ещё вопрос в догонку, какой лучше использовать хостинг? Потратил почти сутки на изучение вопроса, но хорошего решения не нашёл.

14. Mr.Vlad2208

Баллы:
    11
    Имя в Minecraft:
    DoorMatt47
    А у тебя денег много? Смотря какой сервер ты хочешь. Если тот сервер подходит под тот что ты хочешь, то используй его добавив туда что-то уникальное от себя и обновив плагины. А если не подходит то свой делай с нуля будешь знать что где и как. По поводу хостинга. Лично я использую q2e.ru . Там средние цены и вроде пока что всё ок. Есть хостинг GNT цены там очень маленькие но не очень удобно работать. и не каждая сборка пойдёт

15. Zoiberg1984

Zoiberg1984 Ньюби

Баллы:
    1
    Скажем так, это был лучший проект на котором я вообще играл за много лет)
    Спасибо за хостинги, у них довольно интересные предложения.

16. Mr.Vlad2208

Баллы:
    11
    Имя в Minecraft:
    DoorMatt47
    Всем привет!1. Не подскажете как сделать чтобы допустим все вещи в инвентаре перемешались ? Или выбросились.
    2. Как сделать чтобы по определённой команде (которую залам я) из инвентаря убирались определённые вещи.
    3.Как заспавнить сундук с лутом? Через командные блоки или ReActions?
    4.Как сделать чтобы механизм определял сколько игроков на територи:??Есть такая возможность в ReActions ?

Заранее спасибо Вам :)

Последнее редактирование: 4 авг 2018
  17. Zoiberg1984

Zoiberg1984 Ньюби

Баллы:
    1
    2. /clear [игрок] [предмет] [данные] [максКол-во] [тегДанных]
    3. Команднык блоки это сомнительная затея, я бы не стал их использовать. Лучше через плагин.

18. Mr.Vlad2208

Баллы:
    11
    Имя в Minecraft:
    DoorMatt47
    А через плагин как сделать? Я просто с ним впервые.БУДУ благодарен за помощь

Последнее редактирование: 4 авг 2018
  19. Karlos_Kastaneda

Karlos_Kastaneda Новичок Временно заблокирован Пользователь

Баллы:
    11
    Имя в Minecraft:
    Nickolas
    Суть проблемы. Есть пустой мир с 4-6 островами в воздухе (Спавн), при перезаходе на сервер перед лицом возникает красная пелена (кароче как в аду будто находишься, но при этом по кординатам я нахожусь в том месте откуда вышел, в том самом мире)

Как решить данную проблему, и была ли она у кого-то еще?

https://ibb.co/kio0gK Скриншот данной проблемы.

На сервере стоит несколько миров, и все проблемы наблюдатся только с мирами с летающими островами.

20. Zoiberg1984

Zoiberg1984 Ньюби

Баллы:
    1
    Какой плагин для разделения миров используете?

21. Karlos_Kastaneda

Karlos_Kastaneda Новичок Временно заблокирован Пользователь

Баллы:
    11
    Имя в Minecraft:
    Nickolas
    MultiWorld

Поделиться этой страницей