1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Обсудим Нубятник №5 - помощь по самым простым вопросам.

Тема в разделе "Помощь", создана пользователем slenky, 19 янв 2016.

  1. malen

    malen Новичок

    Баллы:
    16
    Превэд всем. Такой немного необычный вопрос. Можно ли сделать так, чтобы моб/мобы не агрились на определённых игроков или в механике майна такого не сделать?
     
  2. imDaniX

    imDaniX Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    imDaniX
    В ванили, думаю, не реализовать. В EssentialsProtect есть такой функционал - в конфиге нужно найти entitytarget и указать false. После выдать основной группе игроков право essentials.protect.entitytarget.bypass, а кого хочешь "защитить" от агра - забрать право/выдать отрицательное.
     
  3. malen

    malen Новичок

    Баллы:
    16
    Ребят помогите сообразить команду на 1.14
    Цель призвать дракона(моба) и чтоб он не улетал на нулевые корды и искал цель в определённом месте.
    Что я узнал из вики
    - сам спавн(ну это понятно) /summon ender_dragon <x> <y> <z> {DragonPhase:0}
    - задать селектор(цель) /tag @r[x=254, y=100, z=154, distance=50]
    (как понимаю из команды, таргет на случайного игрока и на указанные корды, и дистанция поиска 50 блоков от этих кордов)
    - пробовал через /execute , но лыжи не поехали...
    В итоге нефига не робит)
    Я не понимаю, как использовать эти Таргеты (селекторы). Или может надо реализовать задумку по-другому?
    И можно ли вообще запретить летЕть драконам на нулевые корды, если энда не будет(типа сделать глобальный запрет на все будущие драконы).
     
    Последнее редактирование: 30 апр 2019
  4. imDaniX

    imDaniX Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    imDaniX
    Начнем с того, что на ванили ты не можешь просто взять и заставить дракона преследовать какого-то отдельного игрока или моба.
    По поводу запрета передвижения дракона там, где тебе не надо - просто телепортируй его в случае, если он выходит за требуемый тебе радиус - /execute as @e[type=ender_dragon,x=254,y=100,z=154,distance=50..] run tp 254 100 154 (точки в distance значат 50 и более блоков)
     
  5. malen

    malen Новичок

    Баллы:
    16
    спасибо большое))
     
  6. Astrogen

    Astrogen Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Astrogen
    Добрый день! Люди, уже не знаю как найти в инете, может у кого-нибудь есть - описание скриптового языка плагина DENIZEN. Примеры есть, но скудные, хотелось бы руководство, хоть бы и краткое. Спасибо
     
  7. Ифрит Ифритович

    Ифрит Ифритович Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Tohaku_
    Друзья, здравствуйте! Я начал изучать банжу и на первых порах возникло опасение, на счет обхода сервера авторизации путем непосредственного подключения к игровому серверу. Напрасны ли мои опасения?
     
  8. imDaniX

    imDaniX Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    imDaniX
    Думаю, стоит зайти в дискорд-сервер плагина и спросить там.

    Для этого на paper/spigot в, кажется, spigot.yml есть опция для ограничения входа только игроков с банжи. Следом тебе нужно ограничить вход на сервера не с IP твоей банжи - iptables в линухе или какой-нибудь плагин на ограничение IP в помощь.
     
  9. Astrogen

    Astrogen Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Astrogen
    Спасибо. Только в языке я не силен. Да и самое удивительное то, что в текстовом виде туториал до конца не дописан на офсайте:
    https://docs.denizenscript.com/index.html
     
  10. Ифрит Ифритович

    Ифрит Ифритович Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Tohaku_
    Благодарю. Главное - есть решение. Буду пробовать реализовать...
     
  11. HauserGrim

    HauserGrim Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    На сколько я помню, если сервера на одной машине, то в ip серверов можно поставить 127.0.0.1 и через него их и к банже подключить, а банжой уже в инет выходить.
     
  12. imDaniX

    imDaniX Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    imDaniX
    Угу, так и делают обычно.
     
  13. Ифрит Ифритович

    Ифрит Ифритович Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Tohaku_
    Команду OP лучше запрети, а вместо нее сделай звезду в пермишене:
    permissions:
    - '*'
    Что-бы добавить права, которые не будут доступны этой группе, надо перед ними поставить "-".
    - -OPSRegion.admin
    Просто опнутых игроков гораздо сложнее контролировать

    Спасибо.
     
  14. Ифрит Ифритович

    Ифрит Ифритович Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Tohaku_
  15. Sasha_@131

    Sasha_@131 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    luckperms ставь он умеет блокировать.
     
  16. danyadanya

    danyadanya Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Mazafaka
    и транслят для вас заблокировали? я тоже не фонтан в ин языках но не вжу проблемы перевожу как можно четче с помощью переводчика
     
  17. MoytiShow

    MoytiShow Новичок Пользователь

    Баллы:
    6
    Имя в Minecraft:
    MoytiShow
    Всем ку! Установил я плагин: Vehicles. Когда я начинаю спавнить авто, оно попросту не появляется. Все перепробовал, и пермишны прописал, все равно не помогает. Версия 1.8
     
  18. imDaniX

    imDaniX Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    imDaniX
    Vehicles не работает на 1.8 - написано же на странице spigotmc.
     
  19. MoytiShow

    MoytiShow Новичок Пользователь

    Баллы:
    6
    Имя в Minecraft:
    MoytiShow
    Какие есть альтернативы этого плагина?
     
  20. imDaniX

    imDaniX Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    imDaniX
    Есть 2 старинных - uPlanes и uCars. Нужно попробовать с различными версиями ProtocolLib. А вообще - не вижу резона сидеть на столь старой версии.
     
    Последнее редактирование: 22 май 2019

Поделиться этой страницей