1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Нужен совет по серверу(машине)

Тема в разделе "Управление сервером Bukkit", создана пользователем duckmen, 5 апр 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. D_ART

    D_ART Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    Artarious
    Я практически всё знаю о AMD ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2023
    Goldenix нравится это.
  2. Stepan4ek

    Stepan4ek Активный участник

    Баллы:
    88
    Skype:
    Stepan4ek
    Имя в Minecraft:
    Stepan4ek
    i7 2500 (K, если хотите разгон ) или 2600
    в топку Амд, но если уж AMD то Phenom II X6 1100T Black Edition 3.3 ГГц, из АМД один из лучших, втопку бульдозеры
    Если вы уж нужна частота то интел , мой 2500К трудиться всегда 4.5 GHz (Брало 5GHz , но на постояннку решил не ставить
    в принципе можно и АМД можно разогнать , но таких частот Ух как не просто будет добиться
     
  3. Gfdtk

    Gfdtk Активный участник

    Баллы:
    88
    Skype:
    igbuby
    Vedroyder нравится это.
  4. D_ART

    D_ART Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    Artarious
    Забыл сказать, что если машина под сервер майнкрафта, то лучше использовать процессор с большой тактовой частотой т.к bukkit использует только одно ядро и нет смысла в покупке дополнительных т.к они будут "спать"
     
  5. D_ART

    D_ART Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    Artarious
    Советую поглядеть AMD FX-8150 (на нём кажется побили мировой рекорд по разгону + это самая топовая модель от AMD(лучше нету)
     
    ВремяПриключений нравится это.
  6. Gfdtk

    Gfdtk Активный участник

    Баллы:
    88
    Skype:
    igbuby
    разгонять я врятле буду
     
  7. D_ART

    D_ART Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    Artarious
    Ну тогда в принципе берите AMD. (AMD FX-8150!)
    UPD. Кстати есть одна проблема. Для серверов AMD делает только AMD Opteron (156 ядер), но его лучше не брать т.к он 32 битный.
    Поэтому если вместите AMD FX-8150 в серверный корпус то пожалуйста)
    UPD2. В каков вы городе живете и какой ваш бюджет?
     
  8. Gfdtk

    Gfdtk Активный участник

    Баллы:
    88
    Skype:
    igbuby
    Частота каждого ядра 1800?
     
    D_ART нравится это.
  9. Gfdtk

    Gfdtk Активный участник

    Баллы:
    88
    Skype:
    igbuby
    ох греться будет. да
     
  10. D_ART

    D_ART Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    Artarious
    UPD. Кстати есть одна проблема. Для серверов AMD делает только AMD Opteron (156 ядер), но его лучше не брать т.к он 32 битный.
    Поэтому если вместите AMD FX-8150 в серверный корпус то пожалуйста)
    UPD2. В каков вы городе живете и какой ваш бюджет?

     
  11. Gfdtk

    Gfdtk Активный участник

    Баллы:
    88
    Skype:
    igbuby
    Москва. около 40 тысяч.
    я думаю все разместить в обычный корпус
     
  12. D_ART

    D_ART Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    Artarious
    Но если обычный корпус, то к хостеру врятли отнесёте. Где запускать будете?
     
  13. Gfdtk

    Gfdtk Активный участник

    Баллы:
    88
    Skype:
    igbuby
    дома
     
  14. D_ART

    D_ART Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    Artarious
    Ну тогда можете написать в скайп(D_ART98). Помогу подобрать если на AMD
     
  15. Het

    Het Активный участник

    Баллы:
    88
    Skype:
    james_hetfiled
    Имя в Minecraft:
    Het
    Core i7 3770 BOX или можно отдельно кулер PWM купить по типу Thermaltake Contac 29 BP, Zalman CNPS10X Performa
    GIGABYTE GA-B75M-D3H
    4планки любой стоковой памяти DIMM DDR3 8192Мб, без ECC!
    HDD или SSD на выбор(можно то и другое), Western Digital WD10EALX 1TB или Crucial M4 128GB
    FSP FSP500-60EPN 500W
    Любой дешевый ATX корпус, предложу Thermaltake V4

    Все это выходит в среднем на 30000-40000р
    Можно еще посмотреть на SandyBridge-EP, но будет чуть дороже, но и производительней

    Zambezi полный слив, даже не стал рассматривать на серверной банке, можно заказать бюджетные Оптреноны, но это дорого

    Да и вообще народ, зачем вы Thuban/Zambezi рассматриваете? они сливают даже простескому i3 2100, не говоря об i5 и i7
    Самый лучший вариант смотреть на SandyBridge/IvyBridge/SandyBridge-EP, первые два стоят копейки, последний дороже
     
  16. Mr. Sota

    Mr. Sota Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Skype:
    mr_hosting
    Ты давно смотрел результаты тестов производительности? Твой 8 ядерный амд, на котором поставили рекорд - 8.5ггц на азотке, без разгона слабее чем 4 ядерный i5 2500, который и стоит дешевле. Оптерон и подавно...
    Het, незнаю как оптероны но fx 8150 проигрывал начиная с и5 2500 - http://www.hardwaresecrets.com/arti...-i5-2500K-and-Core-i7-2600K-CPU-Review/1402/4
     
    kaban1997 и mayor123 нравится это.
  17. D_ART

    D_ART Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    Artarious
    Но использование Intel i7 влетит в копеечку ;)
    Видели бы вы наши Белорусские зарплаты...Не каждый сможет даже простейший intel себе позволить. Поэтому в Беларуси популярен AMD
    P.S единственное что я не люблю от AMD это их GPU ATI т.к у них там запутанные имена и мне nvidia больше по душе
     
  18. st1nc

    st1nc Старожил

    Баллы:
    123
    Skype:
    s_t_1_n_c
    Я возможно не в тему, но если автор плохо разбирается в серверах, и не уверен где он его будет держать, то может для начала взять в аренду дедик? Например i7 2600, 16Гб выйдет в ~2200 руб/мес.
    Т.е. даже если он будет его арендовать постоянно, то его бюджета хватит на ~20 месяцев, т.е. более года. Этого времени с лихвой хватит чтобы наиграться с сервером, или если будет что-то серьезное то вывести его самоокупаемость.
    Просто я рассуждаю так, что если люди вкладывают такую сумму в сервер, то он должен потом как минимум окупится, а если проект фановый то стоит ли оно того? Если все же проект серьезный то ставить дома явно не вариант, а колокейшн сервера выйдет вам в ~2000 руб/мес, т.е. вы сначала выложите 40 тысяч за сервер, а потом будете еще платить каждый месяц ~2 тысячи, когда только за ~2 тысячи рублей можете арендовать уже целый сервер. ИМХО но если вы не уверены что все это окупится, то стоит ли вкладывать такие деньги в это? Тем более никто не может знать, сколько проживет проект, в итоге может получится так что сервер вам будет попросту не нужен.
     
  19. Het

    Het Активный участник

    Баллы:
    88
    Skype:
    james_hetfiled
    Имя в Minecraft:
    Het
    Чего там запутанного? AMD сейчас лидер в графических решениях, а на имя AMD перешла еще с 6xxx, следите хоть за новостями

    Я знаю, Zambezi сливает даже i3, Thuban показывает результаты даже выше
     
  20. mayor123

    mayor123 Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Лидер в графических решениях - Nvidia
    Вы давно тексты смотрели? Связка Intel + Nvidia против AMD + AMD. Всегда выигрывает Intel + Nvidia, причем производительность в несколько раз выше.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей