1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Помогите Нужна помощь с onRide ивентом.

Тема в разделе "Разработка плагинов для новичков", создана пользователем Ильми, 21 май 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Автор темы
    Ильми

    Ильми Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    IlmiGirafe
    Мне нужно, чтобы, когда игрок оседлал блейза, плагин понимал это и при нажатии игрока на Space блейз мог летать (подняться вверх, можно наверное реализовать и через tp). А я не знаю самого onRide ивента, а именно то, как задетектить, что блейза оседлал игрок. Помощь с тем, как на блейзе можно летать при нажатии на Space тоже бы не помешала.
     
    Последнее редактирование: 21 май 2020
  2. HunterGaming

    HunterGaming Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    sqdFendy
    Ты никак не задетектишь нажатие Space
     
  3. Автор темы
    Ильми

    Ильми Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    IlmiGirafe
    А как задетектить то, что игрок сидит на ком-то (Мне нужен Ифрит)? Тогда я просто выдам игроку предмет, когда он оседлает ифрита, а когда он с него встанет просто заберу его. Но как мне детектить то, что игрок на него сел и то, что игрок с него встал?
     
  4. HunterGaming

    HunterGaming Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    sqdFendy
    Насколько я знаю, то оседлать ифрита никак невозможно, разве что кодом
     
  5. Автор темы
    Ильми

    Ильми Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    IlmiGirafe
    Ну, оседлать то я его оседлал, но я так понял, что ты написал о том, что я задетектить не смогу то, что оседлал именно ифрита?
     
  6. Автор темы
    Ильми

    Ильми Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    IlmiGirafe
    Но, по идее, я же могу проверить присутствие под или в игроке самого моба? Т.е. задетектить, сидит ли игрок или нет, если сидит, то проверить окружающие сущности, если под или в игроке располагается выбранная мною сущность, то у игрока в инвентаре (на 1-ом к примеру слоте) появляется перо, которое я назову ну, например: "Полёт", по нажатию ПКМ этим пером моб под игроком будет подыматься вверх, а вместе с ним и сам игрок. Так вроде можно сделать, нет?
     
  7. HunterGaming

    HunterGaming Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    sqdFendy
    Ты вот так его оседлал?
    Можешь перебирать entity в радиусе от игрока в 1-2 блока, а потом у этого entity
     
  8. CriticaMobslps

    CriticaMobslps Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    CriticaMobs
    Вообще есть вариант, во-первых очень много всего придёться делать через пакеты, типо делать вид что он сидит но на самом деле он будет просто стоят и при нажатии space он будет пытаться подняться на 1 блок выше ну и там уже можно вектором, во-вторых, если ты такое спрашиваешь то вряд-ли ты сможешь сам сделать мною выше описанное
     
  9. Автор темы
    Ильми

    Ильми Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    IlmiGirafe
    Да, не смогу, поэтому и спрашиваю.
     
  10. Автор темы
    Ильми

    Ильми Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    IlmiGirafe
    Я так посмотрел, если не ошибаюсь, то при помощи плагина Mypet тоже можно летать на петах? Если получиться, то мне и не нужно будет ничего писать, просто буду использовать Mypet.
     
  11. CriticaMobslps

    CriticaMobslps Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    CriticaMobs
    Посмотри код с помощью которого он летает на сущностях
     
  12. Автор темы
    Ильми

    Ильми Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    IlmiGirafe
    Да, всё, вопрос решён. В Mypet можно создавать свои классы skilltrees (Просто нужно открыть .jar файл плагина через пкм и откроется редактор), в этих классах можно указать на ком можно летать (из петомцев) и там уже настроить всё остальное (здоровье, регенерация, доп. инвентарь, урон и др.). Вопрос вообщем-то решён, нужен был мне полёт на мобах только для того, чтобы добавить возможность полёта игрокам без доната. Mypet решил этот вопрос, на этом я закрываю тему, нужно было получше изучать уже существующие плагины и не создавать тему, спасибо всем, кто ответил.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей