1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

[Обсудим] Как преподнести сервер игрокам?

Тема в разделе "Обсуждение Minecraft", создана пользователем L0lik, 11 ноя 2015.

  1. Автор темы
    L0lik

    L0lik Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Вот почти будет готов сервер Factions и куплен пиар. Но меня мучает один вопрос, смогу ли я удержать этот онлайн. Вот и встал вопрос. Как правильно преподнести первым игрокам сервера и удержать их. Каким образом? Что стоит сделать? Так же боюсь что игрокам Factions сервер не понравится...

    Прошу не писать всякую ересь! Тут мы обсуждаем и находим решение.
     
  2. Starr

    Starr Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    При правильном пиаре сервер найдет свою аудиторию.
    Удерживать - различными полезными нововведениями, регулярными обновлениями, конкурсами, раздачами, розыгрышами, etc,
     
  3. Автор темы
    L0lik

    L0lik Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
  4. Benseeley

    Benseeley Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Скажи, чем уникален сервер, чем отличается от остальных. В смысле, не игрокам скажи, а в этой теме :D
     
  5. Автор темы
    L0lik

    L0lik Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    С фантазией проблемы, описывать красиво сервер не могу:(
     
  6. Zhenya_Kz

    Zhenya_Kz Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    ReaZy
    Присоединяюсь к теме.. понравилась...
     
  7. Автор темы
    L0lik

    L0lik Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Название темы прочти сперва. Тут обсуждают, а не просто посты набивают
     
  8. Lost_viking

    Lost_viking Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    Lost_viking
    Я бы сделал сервер немного познавательным, в том плане. что в чате для новичков будет писаться полезная и интересная информация (ну скажем к примеру, как обновить чанки, что бы карта прогрузилась). Так же, думаю не ограничевать игроков в правах. (в том плане, что на нектарых серверах были недоступны самые полезные команды, к примеру /rg flag pvp).
     
  9. Heiwen34

    Heiwen34 Старожил Пользователь Заблокирован

    Баллы:
    123
    Skype:
    HentaiZ
    Имя в Minecraft:
    HentaiZ
    Админки по 100 рублей, креативки 50 рублей, модерка за друзей.
    Свадьбы, наркотики, дюп, лагающие сервера на вдс за 600 рублей.
    Вот вам как удержать аудиторию.
     
  10. Zhenya_Kz

    Zhenya_Kz Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    ReaZy
    К сожалению ты прав...
     
  11. Lisergin25

    Lisergin25 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    68
    Опять же все зависит от того, где и как куплена реклама. Разная реклама - разные целевые игроки. Factions сервер сейчас не может быть просто популярным и приносить хорошую прибыль. Смотрим на основную группу игроков "азаза дай одминку, где дюп и будварз?771! одмин!!". Они Factions не потянут даже. А те, кто хотят играть и погружаться в это - единицы. Так что собрать аудиторию будет тяжело. Лучший принцип это друг зовет друга. Поэтому не жди, что останутся игроки после рекламы. Они заходят, видят, что нету их любимых, простых вещей. Не видят всемогущего паркура и уходят. Их ты не удержишь если не сменишь направление на 180 градусов.
     
  12. Lost_viking

    Lost_viking Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    Lost_viking
    Хотя и на обычных школьниках может держаться сервер.
     
  13. Zhenya_Kz

    Zhenya_Kz Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    ReaZy
    прослезился...
    К огромному сожалению сейчас всё так
     
  14. WaiLest

    WaiLest Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Имя в Minecraft:
    vitai
    Посмотрите на крупные проекты и вынесите из них главную "силу" которая удерживает игроков, ведь не просто так же мы все играем в Minecraft.Не надо пробовать создавать что-то подобное вроде Hypixel, надо просто реализовать свой уникальный мир.Все проекты когда-то начинали с малого, вскоре благодаря мнению игроков слажоности админ. команды они достигли популярности.
    Все проекты создавались годами, а ни как щас за 2-3 месяца хотят достичь много.
     
  15. Lisergin25

    Lisergin25 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    68
    И это все в игре, которая нацелена на выживание на необитаемой земле. Миры им подавай. Игрок уже не торт.
     
  16. Dymeth

    Dymeth Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    Dymeth
    Присоединяюсь к мнению большинства.
    Многое зависит от того, где заказана реклама.

    Вообще мне кажется, что только в одном месте можно набрать адекватную аудиторию - на ютубе. Ну и тут, понятное дело, всё зависит как раз от человека, который ведёт канал.
    Возьмём, например, человека, который каждый день снимает новые моды, а то и вовсе новую игру. Понятное дело, что с таких каналов на сервер будут идти избалованные школьники, которые зайдут и тут же выйдут.
    А есть немногочисленные каналы, где контенту и оформлению уделяется большое внимание - банальный ЛП в кучу эпизодов или просто игровой канал, на котором ютубер играет в игры последовательно - делает несколько серий, после чего либо "проходит игру", либо подводит итог и сообщает о том, что данный игры уже не будет на канале в ближайшее время.
    В общем и целом человек должен уважать каждого из своих подписчиков.
    Я, честно говоря, не совсем понимаю, почему на таких каналах не задерживаются среднестатистические игроки в майнкрафт. Но именно тут находится целевая аудитория.
    Конкретные каналы называть не буду, ищите сами. Конкуренция всё-таки.

    Ну, либо вариант с школосервером. Тут даже объяснять не буду...

    Кстати, отчасти проблему решает online-mode. Ну как проблему... Скорее всего в этом случае онлайн будет небольшой, но зато стабильный.
     
  17. DreamTee

    DreamTee Активный участник Пользователь

    Баллы:
    93
    Имя в Minecraft:
    DreamTee
    лучший сервер - это серв с самописными плагинами). Я всегда мечтал на таком поиграть.
     
  18. Dymeth

    Dymeth Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    Dymeth
    Т.е. совершенно неважно, что он будет из себя представлять?
     
  19. Starr

    Starr Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    можно написать тучу лишнего говна - будешь играть? )))
     
  20. DreamTee

    DreamTee Активный участник Пользователь

    Баллы:
    93
    Имя в Minecraft:
    DreamTee
    Нет, юные ****аболы, самопис интересен тем, что он всегда отличается от других и там можно проявить фантазию, сделать то, чего порой не хватает)
     

Поделиться этой страницей