1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Обсудим Один сервер = один режим или один сервер = одна арена

Тема в разделе "Управление сервером Bukkit", создана пользователем NetherGolem, 20 окт 2021.

  1. Автор темы
    NetherGolem

    NetherGolem Активный участник

    Баллы:
    61
    Приветствую. Хочу добавить режим BedWars, не понятно как поступить. Создать на одном сервере один режим, чтобы запускать на нем сколько угодно игр или для каждой арены создать свой сервер?

    P.S. Оборудование:
    Ryzen 5 3600, 32 GB DDR4
     
  2. HauserGrim

    HauserGrim Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Зависит от масштаба. Например, если будет всего несколько одновременных игр, то может хватить одного сервера, но десяток явно будет сильно грузить ядро и сервер будет лагать. Поправьте, если что.
     
  3. Автор темы
    NetherGolem

    NetherGolem Активный участник

    Баллы:
    61
    А если использовать оптимизированное ядро?
     
  4. imDaniX

    imDaniX Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    imDaniX
    То ответ не изменится. В какой-то момент придется добавить сервер. Для дуэлей, например, может и получится запустить десяток-другой игр одновременно, а вот для бедварс - вопрос уже со звездочкой. К тому же у тебя Ryzen - на нем выгоднее делать несколько серверов.
     
  5. Автор темы
    NetherGolem

    NetherGolem Активный участник

    Баллы:
    61
    Понял. Тогда вопрос в следующем. Сколько таких арен (серверов) будет возможно сделать для BedWars? Допустим онлайн + - 500 человек на режиме.
     
  6. imDaniX

    imDaniX Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    imDaniX
    Слишком много переменных, чтобы так просто сказать. Прочие сервера, как будет работать плагин, как будет работать ядро, какая версия игры... Лучше будет потестить лично, нагрузив сервера ботами.
     
  7. Shevchik

    Shevchik Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    _Shevchik_
    Несоклько серверов где на каждом сервере одновременно есть несколько арен. Всё другое - либо перерасход ресурсов, либо выброс их на ветер.
     

Поделиться этой страницей