1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Обсудим Оптимизация сервера

Тема в разделе "Управление сервером Bukkit", создана пользователем Artem99z, 1 авг 2015.

  1. FUZIK

    FUZIK Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    FUZIK
    Настолько всё плохо?
     
  2. oleg57zls

    oleg57zls Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    BlayzerQ
    Имя в Minecraft:
    Blayzer
    Ставить Аутми, который дает нагрузку больше раза в 3 чем все эти плагины, перечисленные чтобы недофунционал Антибота заменить - грань извращения.
    Аутми вымерает, все давно на МГР сидят.
     
  3. FUZIK

    FUZIK Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    FUZIK
    Тут вышло недоразумение, я сделал выводы исходя из его зборки сервера.
    2015-08-01_172519.png
    Что за "МГР"?
     
  4. oleg57zls

    oleg57zls Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    BlayzerQ
    Имя в Minecraft:
    Blayzer
    MachnieGuardReloaded
     
  5. Starr

    Starr Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    А причём AuthMe к MGR? :confused:
     
  6. FUZIK

    FUZIK Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    FUZIK
    UP
     
  7. gamaleev0071

    gamaleev0071 Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    в спиготе или бакките есть настройка спавнинга мобов ...... копай конфиги
     
  8. Автор темы
    Artem99z

    Artem99z Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Skype:
    Artemuidak
    Имя в Minecraft:
    ReDcTiOn
    OpenInv - Позволяет смотреть инвентарь оффлайн игроков, а essentials этого не может.
    Heads - В essentials есть функция дропа голов с игроков? Чет я не видел её.
    ChatManager - Этот плагин я забыл убрать, уже убрал ибо поставил вместо него DeluxeChat.
    SimpleSuffix - Мне нужны именно команда /suffix чтобы проще изменять суффикс.
    AutoSaveWorld - Он не только помогает в сохранении и бэкапе карт, но и в перезагрузки/включении и отключении плагинов (Очень полезная функция)
    AntiBotUltra - Как было сказано ниже, ставить защиту от ботов в AuthMe это извращение.
    mProMessage - Кто мне скажет где в essentials можно удалить ИЛИ заменить сообщение о входе/выходе?

    P.S. И свою сборку я бы не назвал "Банальной", у многих серверов даже и таких плагинов нет, какие есть у меня.
     
  9. Starr

    Starr Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Да, в Essentials можно изменить сообщения и скрыть их.
    Скрыть можно таким образом - врубаешь в конфиге функции silent-join и silent-quit и выдаешь подобный перм всем игрокам. Но это уже по вкусу)
     
  10. FUZIK

    FUZIK Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    FUZIK
    Название темы если мня глаза не обманывают "Оптимизация сервера", а не "Как максимально упростить игру администрации"(или что-то в этом духе...). Я предложил чвой примерный план оптимизации, а вы ещё и пытаетесь УНИЗИТЬ мои знания в этой сфере? Глупости! Для бэккапа есть Essentials, а для перезагрузки\выключения\включения\выгрузки плагинов PlugMan! Цитата - "AntiBotUltra - Как было сказано ниже\выше, ставить защиту от ботов в AuthMe это извращение.", что? Вообще ставить защиту от ботов в виде плагина я считаю глупостю(если брать реальную досс атаку)! Вот настоящая защита от досса - /stop, /whitelist off или BunggeProxy.
    Цитирую "mProMessage - Кто мне скажет где в essentials можно удалить ИЛИ заменить сообщение о входе/выходе?", я подскажу! Строка 370 и 374 в config.yml.
    Код:
    custom-join-message: "none"
    custom-quit-message: "none"
     
  11. Starr

    Starr Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Ессеншал может бекапить только если у тебя вдс - оно выполняет спец. команду. rdiff
    В аутми защита какая-никакая есть и от школоддоса она защитит.
    Про Plugman - зачем ставить 3 плагина, если есть автосейвворлд?)
    Там и сохранение мира, и бэкап, и вайп, и менеджер плагинов... всё что нужно одменам.
     
  12. FUZIK

    FUZIK Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    FUZIK
    Essentials - backup.bat,backup.sh
    Какие 3 плагина??????? AuthMe авторизация на сервере(на пиратском!), Essentials - объяснять обязательно? PlugMan - ну это так на любителя, если можно так сказать... Но про вайп вы конечно склифосовский... Вайп это грубо говоря удалиние карты и т.п.!? И зачем для этого плагин? Сервер нужно перезагружать 1-2 раза в сутки!
     
  13. Starr

    Starr Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    1) На мультикрафте нет .bat и .sh. Что ты на это скажешь?
    2) 3 плагина: PlugMan, любой на сохранение мира, любой на бэкап - можно заменить одним AutoSaveWorld. Также можно в AutoSaveWorld настроить бэкап отдельных папок (втч и плагинов), бэкап на другой хостинг через создание нового фтп подключения, и даже на дропбокс. Если ты не юзал этот плагин, то пожалуйста, сгинь, прежде чем критиковать.
    3) Его можно использовать для частичного вайпа. Можно выбрать какие именно файл затереть (дат в ворлде, дат ессеншалса, регионы и т.д., настроить автоудаление файлов игроков, которые не активны определенное время). Также можно устроить частичную регенерацию мира с сохранением местности, которая запривачена.
    4) Автоперезагрузка тоже есть в AutoSaveWorld, а также шедулер для выполнения команд по расписанию ;)

    Сначала сам поюзай плагин и используй весь его потенциал, а потом уже говори.
    Зачем ставить пару плагинов, если есть все в одном...
     
    Последнее редактирование: 12 авг 2015
  14. origamerpro

    origamerpro Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Имя в Minecraft:
    origamerpro
    проблема с мобами - расходимся - поможет плагин ClearLagg 2/3 нагрузки сервера занимают мобы...
     
  15. Автор темы
    Artem99z

    Artem99z Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Skype:
    Artemuidak
    Имя в Minecraft:
    ReDcTiOn
    Нагрузку на оперативную память я давно уже исправил, теперь все нормально. Щас другая проблема, когда онлайн достигает 60 игроков, тпс сервера сразу же падает до 13-14. (Именно когда достигает 60 онлайна, как только онлайн снижается немного, тпс восстанавливается..) http://timings.aikar.co/?url=12070003
     
  16. origamerpro

    origamerpro Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Имя в Minecraft:
    origamerpro
    игроков больше - больше спавнится мобов - в spigot.yml снизь параметры активации мобов в 2 раза...
     
  17. Автор темы
    Artem99z

    Artem99z Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Skype:
    Artemuidak
    Имя в Minecraft:
    ReDcTiOn
    entity-activation-range:
    animals: 8
    monsters: 10
    misc: 2

    И так вроде на минимумах стоит)
     
  18. origamerpro

    origamerpro Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Имя в Minecraft:
    origamerpro
    трекинг...
     
  19. Oshaassn

    Oshaassn Ньюби

    Баллы:
    1
    Помогите мне тоже
    Вот такая происходит ситуация http://timings.aikar.co/?url=12070295
    что можете посоветовать?
    (плагины менять на более новую версию?)
    p.s все дурачкам которые ржут:)
    посоветовали сменить ядро, т.к старое еррорило и сервер падал, в timings было все нормально.
    Сегодня сменил ядро, ерроры пропали, но вот появилась такая картина
     
    Последнее редактирование: 13 авг 2015
  20. Автор темы
    Artem99z

    Artem99z Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Skype:
    Artemuidak
    Имя в Minecraft:
    ReDcTiOn
    О_О
     

Поделиться этой страницей