1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Oscar — классический сервер без модов

Тема в разделе "Ваш сервер Minecraft", создана пользователем Ganss, 27 авг 2018.

  1. Автор темы
    Ganss

    Ganss Ньюби

    Баллы:
    1
    Имя в Minecraft:
    Schrabbelvatty
    [​IMG]

    178.33.4.193:25588
    (Версия 1.12.2)
    Классический сервер с экономикой.

    Особенности:
    1. Отсутствие стартового набора
    Вы появляетесь ни с чем, как в старые добрые времена. Идете добывать дерево, из дерева верстак, с верстака деревянные инструменты и так далее...Еду вам также придется добывать самому. Для чего это все? Отвечаю во втором пункте.
    -
    2. Экономика
    Долгое время я играл на классическом сервере, где был реализован магазин через таблички на покупку и продажу ресурсов, играть было очень интересно. А все потому, что на сервере у ресурсов была ценность. У всего была ценность. Почти на всех школьных серверах сейчас есть традиция: Со старта выдавать всем игрокам алмазный шмот, алмазные инструменты, 10 паков еды. Ещё хуже, когда выдают админки, где есть функция /god (бессмертие). Из всего этого напрашивается логичный вопрос: а ради чего играть? Построить за 2 часа дом и забить на сервер?
    -
    3. Магазин
    На сервере стоит плагин ChestShop, он позволяет игрокам в 3 клика создавать магазин, который может скупать и продавать ресурсы. Основная валюта сервера - $. Зарабатывая деньги за проданные ресурсы, вы можете покупать то, что вам необходимо. (В данный момент я обдумываю идею того, что можно будет покупать, помимо ресурсов игроков на эти самые заработанные деньги). Выглядит магазин вот так:[​IMG]

    4. Донат (На будущее)
    В данный момент его нет ни в каком виде, но в случае какого-то минимального успеха я рассматриваю вариант доната, при котором влияние на экономику сервера будет минимальным. К примеру, команды /fly /repair /warp (создание точки для магазина, на которую смогут телепортироваться люди). Увеличение количества спаунов на игрока (по стандарту 1), Увеличение количества регионов привата и прочие вещи. Без ресурсов.

    В идеале я рассматриваю возможность покупки за игровую валюту этих возможностей на какое-то время (например, покупка команды /fly на сутки за 30000$), но пока о донате я не задумываюсь и не знаю, возможно ли это реализовать.

    5. PVP
    Оно выключено только в пределах красного квадрата на спауне. Во всей остальной зоне PVP включено по умолчанию.

    Команды для игроков:
    1. Телепорт
    /sethome – Сохраняет текущую точку
    /home – Телепортироваться на сохраненную точку
    /tp (ник кого хочешь телепортировать) (твой ник) – Отправить запрос на телепорт к себе
    -
    2. Приват
    Стандартный, через деревянный топорик.
    /region claim (имя региона) - Создать приватный регион
    Все остальные команды найдете в тырнете.
    P.S На одного игрока можно заприватить 2 региона до 100.000 блоков каждый.

    Чего ожидать от сервера в ближайшее время?
    Как минимум ближайшие 2 месяца я собираюсь плотно заниматься сервером.
    На данный момент на сервере 20 слотов. Если желающих играть будет больше, чем 20, лимит сразу же будет повышен до 40 и более.
    Тема выдачи варпов (точка магазина, которую создает игрок, чтобы на неё могли свободно телепортироваться другие игроки для покупки и продажи ресурсов) ещё обдумывается. Мне нужно увидеть то, как будет развиваться сервер, чтобы я мог принять какое-то решение. Возможно, я выдам право создавать варп постоянным игрокам, возможно всем.

    Также есть Dynmap, но пока он прогружается
    http://178.33.4.193:8123/

    Сервер помог поставить на ноги один хороший человечек. В качестве сборки не уверен.
    Если у кого-то есть время зайти, посмотреть, потестить и указать на недочеты, буду признателен.
     
  2. Akame

    Akame Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Akame
    Сервер full тривиально не настроен. (Разрешения и прочее)
    +
    1. essentilas.build not found Разрушение/постановление/взаимодействие с блоками
    2. wand not found
    3. информация по балансу bal
    4. Глобальная настройка bad
    5. Скаченная сборка
     
    Последнее редактирование: 28 авг 2018
  3. daniorio

    daniorio Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Отличная метность!
    upload_2018-8-30_12-12-36.png
     
  4. Saharo4ek

    Saharo4ek Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    tin

Поделиться этой страницей