1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Обсудим Отслеживание установки блоков с конкретным именем

Тема в разделе "Помощь", создана пользователем Blockhero, 1 дек 2019.

  1. Автор темы
    Blockhero

    Blockhero Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    GloatyMadn
    Здравствуйте, есть такая идея - сделать свой slimefun с блекджеком и технологиями..Но возникла проблема с установкой блоков с именами, т.е. допустим игрок скрафтил какой-либо механизм (который является железным блоком с именем и лор'ом(описанием) ), устанавливает этот блок и далее надо чем-то или через что-то отследить на каких кординатах игрок установил этот блок для последующей привязки открытия интерфейса при нажатии по блоку.
    Пробывал через Reactions но не получилось, Skript's увы не осилил, плагин искал - нет таких.

    Что конкретно надо? - Подсказка через что можно написать данный скрипт / плагин который позволяет создавать свои механизмы.
     
  2. FeniksDEV

    FeniksDEV Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Feniksovich
    Если не ошибаюсь, SF хранит расположение всех его блоков на карте в отдельных файлах, куда и записывает их координаты => плагин штатными средствами умеет получать координаты блоков. Но, я так понимаю, дописывание самого плагина не рассматривается?
     
  3. Автор темы
    Blockhero

    Blockhero Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    GloatyMadn
    Не, росли бы руки из нужного места - отредактировал под себя SF но так как я не яжпрограмист , не умею >.<

    Сейчас конечно работаю над переводом SF (от одного хорошего человека узнал про InJarTranslator) но все-же хочется что-то своё сделать, только не через код а через костыли на костылях XD
     
  4. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Ля, это же элементарно.
    BlockPlaceEvent и PlayerInteractEvent + запись в конфиг.
    Вот пример простенького плагина с записью локации и ника игрока https://github.com/alexandrage/ChunkConfig
    Поправишь под свои нужды и все.
     
  5. Автор темы
    Blockhero

    Blockhero Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    GloatyMadn
    Не не, я понимаю, с твоей точки зрения "мне раз плюнуть - я такой скрипт/плагин напишу стоя раком пальцами ног" , да тебе легко, но я вообще с програмированием не связываюсь ибо не умею, даже паскаль в нашей школе не преподавали, потому и ищю плагины и/или плагин на скрипты который позволит это сделать, умел бы - давно сделал самопис через Eclipse.
     
  6. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Ну не хочешь обучатся, метла и двор всегда рядом. Под лежачий камень вода не течет.
     
  7. Автор темы
    Blockhero

    Blockhero Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    GloatyMadn
    Спасибо, эту вакансия занята особо умными людьми как ты, простые деревенщины вроде меня идут окольными путями вроде арты на заказ и прочее индивидуальное предпринимательство.
     
  8. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Такими же костылями через чужой труд? Ну удачи. Хотя как оказалось, ты даже готовую работу применить не смог.
     
  9. Автор темы
    Blockhero

    Blockhero Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    GloatyMadn
    Неважно чем, любой труд найдет свою аудиторию, унылые казуальные игры, арты 18+ , буст акков и много всего другого...
     
  10. HauserGrim

    HauserGrim Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Либо такого плагина нет, либо такого никто, из читавших тему, не слышал.
    Тебе чел максимально помог, показав, где можно найти весь необходимый код.
    Вот иди дальше искать / учить и пилить, но нет, нужно сказать "ничего не умею, возьму только готовое".
    Тогда иди дальше искать / разбираться со скриптовыми плагинами.
     

Поделиться этой страницей