1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Перевод сервера на несколько языков

Тема в разделе "Оффтопик", создана пользователем Haqle, 19 май 2019.

  1. Автор темы
    Haqle

    Haqle Участник Пользователь

    Баллы:
    31
    Переводили-ли вы свой сервер на несколько языков, какие плюсы и минусы, как это сделать?
     
  2. imDaniX

    imDaniX Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    imDaniX
    Если ты про ядро - его перевод это абсолютно бессмысленная шелуха. Если же речь про мультиязычность всего сервера, т.е. плагине и пр., то это имеет место быть на серверах с большим онлайном и не менее большими амбициями.
    Из плюсов - может какой-нибудь мимокрокодил-иностранец останется на пару минут дольше. Из минусов - нужно нанимать переводчиков, чтоб все было грамотно, и постоянно будет требоваться обновление перевода, т.к. сервер не такая уж и статичная штука и требует какого-никакого развития. Как сделать - тут 2 варианта: либо использовать плагины уже с готовой поддержкой разных языков для одного игрока, либо сделать все сообщения плагинов на формат "essentials.tpa.request", "worldguard.region.info", перехватывать пакеты с этими сообщениями, и наконец отправлять игроку именно то, что нужно ему(его языку)
     

Поделиться этой страницей