1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Решено Плагин dynmap сталкивается с ошибкой и не прогружает полностью карту (Minecraft)

Тема в разделе "Помощь", создана пользователем NeonL1ght, 14 апр 2021.

  1. Автор темы
    NeonL1ght

    NeonL1ght Новичок Пользователь

    Баллы:
    6
    Имя в Minecraft:
    NeonL1ght
    Я прогрузил все чанки плагином WorldBorder и решил отрендерить карту сервера с помощью плаигна dynmap. Пишу dynmap fullrender Hub(такое название мира), он прогружает до определенного чанка и стопится, выдавая следующую ошибку:
    [16:22:37] [Dynmap Render Thread/INFO]: Full render of map 'flat' of 'Hub' in progress - 3400 tiles rendered (50.66 msec/tile, 21.11 msec per render) [16:22:41] [IO-Worker-498/WARN]: Failed to read chunk [50, -75] java.lang.IllegalArgumentException: Invalid tag id: 85
     
  2. imDaniX

    imDaniX Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    imDaniX
    Какая версия?
     
  3. Автор темы
    NeonL1ght

    NeonL1ght Новичок Пользователь

    Баллы:
    6
    Имя в Minecraft:
    NeonL1ght
    1.16
     
  4. Aquinary

    Aquinary Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    Aquinary
    Видел в какой-то теме либо здесь, либо на
    (да, забавно, даже если писать этот сайт на русском, то он звёздочки ставит, видимо буккит не очень любит спигот ресурс)
    что типо начиная с 1.13+ лучше всего генерить чанки с помощью чего-то другого, а не вб. И что вб очень часто битые чанки генерит. Видимо тебе повезло на такое.
    https://www.spigotmc.org/resources/chunky.81534/ - вот, например
     
  5. Автор темы
    NeonL1ght

    NeonL1ght Новичок Пользователь

    Баллы:
    6
    Имя в Minecraft:
    NeonL1ght
    Так, но у меня ведь уже всё прогружено и игроки сделали свои постройки, если я вновь буду генерить чанки с помощью chunky, это может как-то задеть сгенерированные?
     
  6. Mr_Bukkit

    Mr_Bukkit Старожил Пользователь

    Баллы:
    143
    Ещё есть новый WorldBorder от другого разработчика, но, конечно, я бы предпочёл Chunky и ChunkyBorder
     
  7. Aquinary

    Aquinary Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    Aquinary
    Фиг знает) Сейчас ребята более опытные подойдут, скажут) Я прост не дошёл до прегенерации чанков. До этого много работы ещё.
    Может быть я вообще тебе не тот совет даю. Просто слышал, что вб косячит, сам не проверял)
     
  8. Mr_Bukkit

    Mr_Bukkit Старожил Пользователь

    Баллы:
    143
    Он тоже прогружает чанки. Вместо Dynmap, который имеет немало проблем у пользователей (удивительно, что этот динозавр вообще все ещё получает обновления, ещё и конфигурация это просто целая книга), попробуй BlueMap, новый популярный аналог. Я вот вообще pl3xmap юзаю, мне 3D карта не нужна.
     
  9. Автор темы
    NeonL1ght

    NeonL1ght Новичок Пользователь

    Баллы:
    6
    Имя в Minecraft:
    NeonL1ght
    Так, получается я могу перегенерировать чанки с помощью одноименного плагина, а потом прогрузить BlueMap?
     
  10. Mr_Bukkit

    Mr_Bukkit Старожил Пользователь

    Баллы:
    143
    BlueMap это plug & play плагин, можно установить и сразу пользоваться картой. Если чанки не прогружены, их можно прогрузить командой блумап рендер или игроками, передвигающимся по карте. Для установки границ мира лучше используй ChunkyBorder вместо WorldBorder, он также работает и с BlueMap для отображения границ. Chunky тоже можно использовать для прогрузки чанков.
     
  11. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Да по функционалу ничто не сравниться с dynmap наверное. Там и игроков показывает и даже чат есть, поддержка модовых блоков. Есть аддоны для отрисовки и других вещей, как границы регионов например.
     
  12. imDaniX

    imDaniX Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    imDaniX
    В BlueMap тоже, кроме, вероятно, модов. Однако, там полноценный 3D режим есть - можно приблизиться к постройкам и повертеть камерой.
     
  13. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Прикольно.
     
  14. Mr_Bukkit

    Mr_Bukkit Старожил Пользователь

    Баллы:
    143
    Для BlueMap тоже многое из перечисленного есть, и аддоны с хуками все продолжают добавляться. Он новый, а Dynmap уже сколько лет... Само же сообщество майнкрафта к нему все эти аддоны и пилит, а сам Dynmap редко получает какие-то обновления.
     
  15. Автор темы
    NeonL1ght

    NeonL1ght Новичок Пользователь

    Баллы:
    6
    Имя в Minecraft:
    NeonL1ght
    Окс, сегодня попробую. Кстати вчера столкнулся с проблемой, что при прогрузке chunky находит ломанные блоки и меняет их местами, вроде всё норм, но я попробовал посмотреть через //regen, оказзалось некоторые чанки немного съехали.
    На прошлой карте(кастомной) была фигня, что чанки начали меняться местами и я вот боюсь, что такое опять может повториться, когда игроки очень сильно разовьются. Каковы риски такой работы chunky, что он вроде лечит поломанные блоки, а вроде и нет?
     
  16. Mr_Bukkit

    Mr_Bukkit Старожил Пользователь

    Баллы:
    143
    Сделай бэкап карты в таком случае
     
  17. Автор темы
    NeonL1ght

    NeonL1ght Новичок Пользователь

    Баллы:
    6
    Имя в Minecraft:
    NeonL1ght
    Бэкап то есть, я про долгосрочную перспективу, когда пройдет месяц к примеру, и карта вдруг начнет ломаться
     
  18. Aquinary

    Aquinary Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    Aquinary
    Будет достопримечательностью сервера)
     
  19. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Посмотрел я эту BlueMap, уж больно жрет дохрена во время рендеринга. Да и сам рендер овертормозной. Короче модно современно, но нерентабельно.
     
    Последнее редактирование: 16 апр 2021
  20. HauserGrim

    HauserGrim Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96

Поделиться этой страницей