1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Идея Плагин на ChunkWars

Тема в разделе "Запросы на разработку плагинов", создана пользователем aloyen, 6 янв 2021.

  1. Автор темы
    aloyen

    aloyen Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    aloyen
    Привет тому, кто это читает :)
    Недавно я придумал новый режим -ChunkWars. Я решил добавить его на сервер. Приндцип такой:
    В отдельном мире (в пустом) можно выбрать область где идет игра. Так же можно выбрать отдельные чанки с своим названием. Есть 3 вида чанков: обычный, ад, энд.
    Так же в этих чанках (на их поверхности) генерируются сундуки разных типов. (их количество и тип указывается в конфиге, а чтобы пояснить плагину что в чанке должен спавниться сундук, нужно прописать команду, тип, и кол-во сундуков.
    После манипуляций сохраняем игру.
    Когда игра запускается, то плагин ставит чанки по параметрам (тип чанка, сундуки и т. д). Но! Плагин автоматически добавляет ресурся в чанк, если их недостаточно. То есть, если в чанке 30 железа, то плагин добавляет жилы железа до тех пор, пока железа не станет, допустим, 40. Это настраивается в конфиге и работает со всеми ресурсами. А если ресурсов больше, чем прописано в конфиге, то плагин заменяет некоторые руды на камень.
    Примерно так работает с незер и энд чанками. Но в незере выбирается тот чанк, в котором, допустим, не менее 300 блоков воздуха (опять же, настраивается в конфиге). А на энд острове должно быть больше 5 цветков хоруса.
    Ну что, попробуем сделать ;) :) ;P
     
  2. Автор темы
    aloyen

    aloyen Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    aloyen
    Чуть не забыл. Цель игры - убить всех. Но не все так просто. Пвп включается с 10 минуты, а строиться к чанкам можно с 5 минуты. Тоже настраивается в конфиге :)
     

Поделиться этой страницей