1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Идея Плагин на тест

Тема в разделе "Запросы на разработку плагинов", создана пользователем Marmblos, 19 май 2019.

  1. Автор темы
    Marmblos

    Marmblos Ньюби

    Баллы:
    1
    Имя в Minecraft:
    Marmblos
    Вообщем приветствую, я новый пользователь и только учусь делать плагины, извините если я пишу не по форме, начну.
    Пришла мне в голову идея, сделать какой-либо тест при заходе в игру ( при регистрации ), к примеру что-то связанное с РП тематикой.
    "Вопрос 1: Что такое РП?
    1) Первый вопрос ответа.
    2) Второй вопрос ответа."
    Типо такого возможно сделать?
    И если не правильно отвечаешь, тебя кикает с сервера и ты должен пройти все заново.
     
  2. NyanGuyMF

    NyanGuyMF Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Слушать событие входа игрока на сервер. Заносить игрока, который вошёл, в какой-нибудь кэш и исходя из него отменять все действия (передвижения, действия с блоками etc.). При входе отправить ему это сообщение с вопросом и добавить номер вопроса/верный ответ ему в кэш, чтобы потом при сообщении от него сверить верный ответ. Слушать событие сообщения от игрока: берём игрока из кэша, если его там нет (вернулось значение null), то ничего не делаем (будем удалять их кэша ответивших верно) а если есть, то берём из кэша его номер вопроса/верный ответ и сверяем с сообщением. Ответ верный — хвалишь игрока и кидаешь следующий вопрос, нет — кик с причиной

    UPD: под кэшэм я подразумеваю отдельный объект с хэш-таблицей
     
    Последнее редактирование: 20 май 2019
  3. Автор темы
    Marmblos

    Marmblos Ньюби

    Баллы:
    1
    Имя в Minecraft:
    Marmblos
    Проблема в том, что я только учусь и половину я не понял, что ты написал)
     
  4. _helper_

    _helper_ Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
  5. erger

    erger Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    FeatureTeam
    если ещё нужно vk.com/betepah_top
     

Поделиться этой страницей