1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Плагины и сервер

Тема в разделе "Оффтопик", создана пользователем Flexer663, 12 мар 2021.

  1. Автор темы
    Flexer663

    Flexer663 Новичок Пользователь

    Баллы:
    6
    Обязательно ли знать как писать плагины для создания сервера?
     
  2. imDaniX

    imDaniX Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    imDaniX
    Нет, но очень даже не повредит.
     
  3. Автор темы
    Flexer663

    Flexer663 Новичок Пользователь

    Баллы:
    6
    Спасибо учту) Просто давольно много людей на данном форуме рубаккита, шарят за систему MySQL плагины, написания их, iptaples и .т.д. Мне интересно есть ли у них крупные проекты.
    Потому что если люди с 2012 года сидят на форумах обсуждают плагины, и систему серверов, я думаю понятное дело у них должен быть отличный проект без дыр.
    И из-за этого я немного не уверен в создании своего проекта(
     
  4. imDaniX

    imDaniX Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    imDaniX
    Это уже несколько иной вопрос - вопрос владения линуксом и управления сервером в целом. Если без знания джавы ты можешь прожить спокойно, стандартный функционал той же убунты тебе лучше подучить, иначе угонят сервер в первый же день.
    Но, буду честен - это всё гуглится, если знать, что искать. Но в первую очередь тебе понадобится английский язык, ибо на русском частенько бывает устаревшая информация.

    Здесь, конечно, есть (по крайней мере были) люди с большими и средними проектами, но я со времен, как начал этим заниматься - 2013-2014 год - работал лишь над малыми. Уж больно много мороки иначе, а ставить на это деньги и пару лет жизни я пока не готов.
     
  5. Автор темы
    Flexer663

    Flexer663 Новичок Пользователь

    Баллы:
    6
    А убунтa это же операционная система как она относится к джаве?
     
  6. imDaniX

    imDaniX Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    imDaniX
    Никак особо, но ты сам упомянул iptables и mysql.
     
  7. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Ты либо знаешь java и как писать плагины, либо отстегиваешь крупные суммы сторонним людям на разработку. А тебе еще придется отстегивать половину от доната на рекламу, если не больше (зависит от доната). Все просто.
     
  8. Автор темы
    Flexer663

    Flexer663 Новичок Пользователь

    Баллы:
    6
    Всм онлайна? Я имел ввиду примерно человек 800
     

Поделиться этой страницей