1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Совет По созданию качественного сервера для новичков

Тема в разделе "Руководства, инструкции, утилиты", создана пользователем _MasterCapeXD_, 15 янв 2017.

?

Как вам тема?

  1. Хорошая

  2. Так себе

  3. Плохая

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Автор темы
    _MasterCapeXD_

    _MasterCapeXD_ Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    _MasterCapeXD_
    Советы а также предупреждение для тех, кто хочет создать качественный сервер.Перечитайте, и убедитесь, готовы ли вы к тем проблемам, сможете ли вы удерживать сервер, а потом создавайте! (Эта тема не для тех кто в этом уже хорошо разбирается, а для тех, кто только планирует создать сервер и хочет сделать его качественным)

    Умения:
    1) Уметь понимать ошибки в консоли!

    2) Знать на базовом уровне Java и JavaPlugin! (Знание языка Java и API Бакита очень облегчит вам жизнь, так как вы не будете сильно зависимы от паблик плагинов, вы сможете делать свои плагины, чем сделаете сервер более уникальным)

    3) Уметь правильно редактировать конфиги плагинов! (Кажется очень тупым советом, но это для знающих, так как я сам несколько лет назад не знал даже что такое config.yml, а сервера уже создавал (Скачивал готовые сборки), такие сервера долго не продержались)

    4) Умение доделывать все до конца, быть трудолюбивым! (Если вы решили создать сервер, то если начать, то доделывать, если вы имеете все что написанно в данной теме, вы уже можете пробовать, у Вас больше возможностей создать хороший сервер.Возьмитесь и сделайте, если есть желание, делайте!)

    Это далеко не все, но если в целом, нужно просто понимать то, чем занимаетесь!

    Софт:
    Для настройки файлов сервера и создания плагинов Вам пригодятся такие программы:
    1) Notepad++ (клик)
    2) Eclipse (клик) или другая среда программирования Java.

    Также может пригодится этот сайт (Проверка правильности YML файлов) [КЛИК]


    Подводные камни:
    В создании, управлении, настройке, удержании сервера есть много подводных камней.Предупрежден, значит защищен: Вот моя история:
    Повторюсь: Это далеко не все, но если в целом, нужно просто понимать то, чем занимаетесь! Видел много сервермейкеров, которые сначала создают сервера, а потом думают...Сам таким был, как написал раньше.Одним из самых больших подводных камней есть ВЗЛОМЫ! Раньше, когда мои сервера не были очень качественными, но я уже что-то понимал в этом, на сервере онлайн максимум был 8 человек. Взломов не было, так как сервер был неизвестным! Короче говоря, С возростанием популярности сервера увеличивается процент того, что кто-то захочет взломать ваш сервер.Чаще всего это делают конкуренты! Так что позаботьтесь о защите уже сейчас.Найдите темы, где можно узнать возможности взлома, и как их избежать!

    Самые популярные способы взлома:
    1) Через вредоносный код в одном из плагинов. (По этому я и не рекомендую использовать готовых сборок! Лучше поработать и собрать свою с нуля и используя плагины с офф.сайтов + свои самописные. Есть конечно вариант избавиться от этого кода, но я такого не предпочитаю, только в самых безвыходных ситуациях)
    2) Подмена UUID. (Лично я просто после тех.работ просто отключаю все админские права.Так как в моем случае это не нужно, также можно запретить использование админского UUID не под ником админа, или сделать плагин на пароль, после ввода которого можно получить группу.Также я запрещаю команду pex в игре, только через консоль) Самый эффективный способ уберечься от данного взлома - использовать IPTables, а если нет доступа, то тогда уже используйте варианты выше!
    Вскоре будут еще способы...


    Советы:
    Перед созданием рекомендую сделать план работ, приоритеты: С чего начать, и тд.А также во время создания сделайте план.Что будет надо сделать скорей, а что можно отложить.Пример плана:
    1) Без ошибок в консоли
    2) Поменьше плагинов (Выжимайте из всех уже установленых максимум,прежде чем поставить еще один)
    3) Защита сервера
    4) Стабильность работы
    5) Настройка плагинов
    6) Перевод плагинов

    Вроде все, если тема Вам понравилась, поставьте лайк, удачи!

    Эта тема только для новичнов в создании сервера.Для старожилов тут, думаю, ничего интересного не будет...
     
    Последнее редактирование: 5 фев 2017
  2. mine88

    mine88 Старожил Пользователь

    Баллы:
    143
    Бесполезная и пустая статья
     
  3. Влад(MrJester)

    Влад(MrJester) Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Vindex
    Я даже до конца не дочитал)))
     
  4. Автор темы
    _MasterCapeXD_

    _MasterCapeXD_ Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    _MasterCapeXD_
    Может, для Вас и да, но тема не создана для тех, кто это уже знает! Это только начальные шаги, как-бы База, без которой создать хороший сервер будет очень сложно, почти невозможно.Я тему начал писать ночью, я еще много удалю, и перепишу
    [Update]
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2017
  5. Mabus

    Mabus Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Skype:
    chervanenko
    Имя в Minecraft:
    Chervanenko
    Не обращай внимания. =))) Некоторые просто не умеют не рефлексировать свою ущербность. =)))
     
  6. mine88

    mine88 Старожил Пользователь

    Баллы:
    143
    Некоторые просто, наверное, вообще не ущербные, потому что не пиарят свой калопроект через сообщения "[В]Контакте" и не защищают свой сервер "фаерволом" от доса
     
  7. McTyper

    McTyper Новичок Пользователь

    Баллы:
    16
    Спасибо, очень хорошая статья, для новичков идеально подходит.))
     
  8. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Бред нубяры. Не можешь в иптаблес.
    Бред x2. Всегда есть тайминги, где можно проверить тормознутость плагинов.
    Это вообще редкий дар у руведеревцев. Обычно у всех одно решение, выкинуть плагин :D.
     
  9. Автор темы
    _MasterCapeXD_

    _MasterCapeXD_ Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    _MasterCapeXD_
    А зачем ставить еще один плагин, если можно это настроить в уже установленом (чаще всего, в essentials)
     
  10. mine88

    mine88 Старожил Пользователь

    Баллы:
    143
    Потому что другой плагин может выдавать больший функционал. Сейчас у меня 50 плагинов, которые выдают школьникам то, что они хотят, я нисколько не жалею, тпс ниже 19.9 при онлайне 300 не садился
     
  11. Автор темы
    _MasterCapeXD_

    _MasterCapeXD_ Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    _MasterCapeXD_
    Ну, если функционал ооооочень нужен, то можно и поставить, но я не люблю так делать.Мне нравится, когда на сервере максимум 30 плагинов, а в идеале, до 20
     
  12. mine88

    mine88 Старожил Пользователь

    Баллы:
    143
    Допотопное существование? Смешно держать сервер с 20 плагинами :rolleyes::cry::lol:
     
  13. Автор темы
    _MasterCapeXD_

    _MasterCapeXD_ Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    _MasterCapeXD_
    Легче управлять и настраивать+ глаза греет, не люблю когда 60 файлов в папке plugins.Зачем забивать лишнюю память. Я лично, если мне надо какой-то функционал добавить, создаю отдельный плагин, тип ServerCore, и добавляю туда все что мне надо, и один плагин может делать все что я хочу
     
  14. valsha

    valsha Активный участник

    Баллы:
    61
    а какие порты закрывать на фаерволе то?
     
  15. mine88

    mine88 Старожил Пользователь

    Баллы:
    143
    И этот 1 плаоин грузит больше чем все остальные. Какую память? Эти плагины мелкие мегабайты весят...
    Все кроме банджи
     
  16. Автор темы
    _MasterCapeXD_

    _MasterCapeXD_ Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    _MasterCapeXD_
    Это можно спорить еще полгода...Не очень тот плагин и большой, но многофункциональный
     
  17. Foxtrot200

    Foxtrot200 Новичок Пользователь

    Баллы:
    6
    Не знал . Спасибо .
     
  18. dan_speeday

    dan_speeday Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    _Speeday_
    ТЫ дату видел?
     

Поделиться этой страницей