1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Почему нет серверов с модами и плагинами 1.7 ++?

Тема в разделе "Оффтопик", создана пользователем trancefer, 17 мар 2020.

  1. Автор темы
    trancefer

    trancefer Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Друзья привет. Давно не бывал тут. Расскажите плиз в двух словах почему сервера с модами и плагинами остались на уровне 5 или более летней давности? Вроде есть ядро типа спонж-фордж. И моды вроде есть какие-то под новые версии. Нет декомпиленных клиентов или в чем причина?
     
  2. 2chpro

    2chpro Участник Пользователь

    Баллы:
    36
    Одна из причин что производительность новых версий - говнище.
     
  3. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Сервера есть на спонже 1.12.2, просто ты их не нашел.
     
  4. Lemar98

    Lemar98 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Ну такое.
     
  5. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Охват идет меньше, да. Но учитывая, что дауниты не могут в спонж, все игроки наши).
    Естественный отбор. Админы аутисты сами отсеились.
     
  6. Coffee_with_milk

    Coffee_with_milk Активный участник

    Баллы:
    61
    SpongeForge позволяет держать сервер на 1.12.2 c модами и плагинами.

    Проблемой является крайне малое число плагинов, которые совместимы с SpongeForge. Какие-то основные уже были воссозданы, но по большей части их не хватает.
     
  7. flynik

    flynik Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    чо?
    спонжу лучше ставить тем, кто умеет говнокодить в java...
     
  8. zxterProxy

    zxterProxy Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Отличный комментарий )
     
  9. Coffee_with_milk

    Coffee_with_milk Активный участник

    Баллы:
    61
    А разве есть актуальные альтернативы для Mods + Plugins?)

    Ну а говнокодить можно где угодно, так что * развел руки *

    Например WorldEdit офф. сделан под Sponge. Но тех, кто будут переделывать свои существующие плагины под губку, меньшинство.
     
  10. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Проблемой являются только пустые сервера, что не могут себе плагины заказать под спонж агась. Ибо доната ноль :D
     
  11. oleg57zls

    oleg57zls Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    BlayzerQ
    Имя в Minecraft:
    Blayzer
    Кто бы что не говорил, а 1.12 в любом случае потребляет большее количество ресурсов и некоторые игроки просто не могут запустить сборку приемлимую, поэтому на 1.12 в основном либо сервера с маленькими сборками либо те на которых физически может играть не так много игроков по сравнению с 1.7. Поэтому крупные сборки остаются на 1.7.10. Ну и конечно тут играет роль то что на 1.7 почти все моды протестированы, проблемы с ними выявлены и исправлены, а на 1.12 с учетом того что геймер больше не занимается фиксами, приходится работать самим.

    На 1.12 есть и Sponge, который поддерживает свои плагины + моды и Mohist, который поддерживает привычные баккит плагины и моды - причем даже уже без каких-либо проблем, он вполне стабильный.
     
  12. flynik

    flynik Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    [​IMG]
    На 1.12.2 использование ведра+модов - зло похуже 90р/1$
     
  13. oleg57zls

    oleg57zls Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    BlayzerQ
    Имя в Minecraft:
    Blayzer
    Аргументируй. Почему хуже?
     
  14. flynik

    flynik Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Жуткие костыли, используемые для связки старого АПИ с наковальней.
     
  15. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    У тебя проблемы с переводом? :D. Кузница, а не наковальня.
     
  16. flynik

    flynik Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    //оффтоп
    Да. гугл транслейт опять отвалился... upload_2020-3-19_12-11-3.png
    //оффтоп.энд
     
  17. oleg57zls

    oleg57zls Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    BlayzerQ
    Имя в Minecraft:
    Blayzer
    Техническая реализация не аргумент, хотя в случае с костылями при реализации связки я мог бы поспорить - но не буду. Чем "жуткие костыли" реально проблему приносят? Какие у этого минусы для конечного юзера? Какие технические минусы? Хоть что-то в эту сторону будет сказано?
     
  18. flynik

    flynik Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    [​IMG]
    Я дальше тоже спорить не буду, Ибо уходит уже от темы. ИМХО использовать ведро+моды на 1.12 - глупо. очень глупо
     
  19. oleg57zls

    oleg57zls Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    BlayzerQ
    Имя в Minecraft:
    Blayzer
    Как и ожидалось - ни слова в сторону подтверждения своих же слов :)
    Приятного дня :)
     
  20. glavrak

    glavrak Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    Mr_Krab
    Я давно свалил с этого форума, но тут скинули эту тему и чет меня прорвало от твоих слов на такой дикий ржач, что я сейчас наверно под стол скачусь.
    В общем что хочу сказать... Адекватные люди заказывают плагины на губку у меня и Хакера. А не адекватные юзают ведро с форджем пропущенные через говномешалку. Вам как ценителю копрофилии желаю приятного аппетита. Только костылями не подавитесь, ага, они бывают еще и с зазубринами, в общем ни туда, ни сюда.

    Для вас похоже не аргумент то, что разрабы модов активно юзают NMS, который в ведре дико кастрирован(открою тайну, в таких ядрах с форджем тоже). Как итог получаем туево тутуево багов и периодически краши на вроде бы ровном месте. А уж про взаимодействие плагинов с модами я вообще молчу, одни только попытки запихнуть ItemStack с NBT в конфиг приводят к конфузам.
     

Поделиться этой страницей