1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Помогите Подключение API плагина

Тема в разделе "Разработка плагинов для новичков", создана пользователем CraftCoder, 19 июн 2014.

  1. HoShiMin

    HoShiMin Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Всего-то. Действительно, какие мелочи, это же два практически одинаковых языка.
    Да неужели? А, ну конечно, ассемблерные вставки в х64 (которые не умеет Visual Studio 2013), кроссплатформенная разработка (FreePascal) и разработка под мобильные платформы (Delphi >=XE2) - это совершенно устаревшие фичи. Тогда разреши поинтересоваться у тебя, как у самого продвинутого дипломированного специалиста, что же в 2014м году не считается устаревшим?
     
  2. kirill2011s

    kirill2011s Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Ассемблер это слишком низкоуровневый язык. Современные компьютеры могут такой-же объем работы выполнять приблизительно с такой-же скоростью, что и ассемблер. Устаревшим не считается C, C++, C# - низкоуровневость, Java, Ruby - кроссплатформенность, JavaScript, Python - web программирование. Зачем нужен какой-то устаревший Delphi, который поддерживает только windows?
     
  3. serega6531

    serega6531 Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    shkurovs
    Вы предыдущие сообщения читали?
     
  4. Автор темы
    CraftCoder

    CraftCoder Старожил Пользователь

    Баллы:
    108
    Имя в Minecraft:
    CraftCoderr
    :good:
     
  5. kirill2011s

    kirill2011s Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    На сколько я знаю, FreePascal дает в исходе *.exe. Или нет?
     
  6. HoShiMin

    HoShiMin Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Не говори глупостей. C# и низкоуровневость? Мне кажется, ты не знаешь, что такое C#. Так вот, C# - это вовсе даже очень высокоуровневый язык, программы на котором работают под управлением .NET-платформы. И ты при всём своём могучем желании в низкий уровень на C# не уйдёшь. Вот здесь ты и доказал свою компетенцию, которую так доказывать не хотел.
    Дальше насчёт твоих претензий к Delphi. Для начала скажу, что на нём вполне можно писать драйвера. Самые настоящие, Kernel-Mode драйвера. И ты об этом даже не подозревал.
    Про кроссплатформенность я уже писал, что Object-Pascal будет покроссплатформенней джавы, учитывая количество платформ, под которые можно скомпилировать нативный код.
     
  7. kirill2011s

    kirill2011s Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Рекомпиляция для каждой платформы, не кроссплатформенность.
    На данный момент, Java, наиболее подходящий для изучения ЯП. На нем можно написать все что угодно, и это запустится где угодно без какой-либо перекомпиляции. И если мы так и будем дальше говорить о возможностях Delphi и его отростков, то тут можно далеко зайти.
     
  8. HoShiMin

    HoShiMin Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Только джаву сюда не впутывай. Очень ограниченный язык по сравнению с теми же Delphi, C/C++ или ассемблером, это даже наш штатный джавист Серёга скажет (да-да, я про FastCopy в лоб блоками по 8 float'ов (чтобы ровненько в L1 легли) и нестандартный подход к копированию массивов). Пожалуй, это самый плохой язык из всех, что я видел. Кроме кроссплатформенности он похвастаться ничем не может и уж всё, что угодно, на нём точно не сделаешь (намёк на Native API, низкоуровневые техники и Ring0).
     
  9. kirill2011s

    kirill2011s Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Ну если он так уж плох, почему, скажем Google не использовали в Android ваш любымый Delphi? Я не встречал ни одного крупного проекта для разработки под мобильные устройства основанного на Delphi. Разве что, какие-нибудь древние нокии.
     
  10. HoShiMin

    HoShiMin Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Под нокии вообще-то на Symbian C++ софт писали.
    А в гугле использовали твою любимую джаву, потому что на ней просто и быстро писать. И вот результат: нужны сотни мегабайт оперативки и несколько ядер, чтобы заставить ЭТО сносно работать, в то время как Symbian Belle FP2 летает на одном ядре и 512 мегабайтах оперативки. Вот тебе и разница в возможностях C/C++ и джавы. И заметь, что-то в Apple не торопятся внедрять джаву в свои продукты (и только не говори, что Apple дерьмо, Google рулит).
     
  11. kirill2011s

    kirill2011s Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Я говорил про еще более старые нокии. Про Symbian могу сказать только то, что он летает только потому что не программы не игры тогда сильно много не требовали. Я не против Apple(у самого mac), и кажется, у них тоже не Delphi, был C#, теперь Swift. Единственный недостаток java, так это переодическая, одновременная сборка мусора. В основном java создавалась для безопасного и кроссплатформенного программирования.
     
  12. HoShiMin

    HoShiMin Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Symbian летает из-за великолепной оптимизации и выбора C++ как основного языка. Я говорю про нынешний Symbian, ибо в те далёкие времена никаких андроидов и в помине не было. А нынешний Symbian ничем не уступает по возможностям ни iOS, ни Android'у, все те же тяжёлые игры на нём не тормозят (например, Galaxy on Fire летает).
    http://www.embarcadero.com/ru/products/delphi - вот тебе Delphi для Win, Mac, iOS и Android. Никаких фреймворков, только нативный код.
    А вот FreePascal и список его поддерживаемых архитектур: http://ru.wikipedia.org/wiki/Free_Pascal
    И на Mac'e C# не был основным языком. Просто по приколу портировали и получился Mono, и это уже не тот самый .NET, что на винде, много чего так и осталось свободной реализацией.
     

Поделиться этой страницей