1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Идея Подобие WorldGuard.

Тема в разделе "Запросы на разработку плагинов", создана пользователем Vaska155, 21 ноя 2013.

  1. Merro

    Merro Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Опять же повторюсь. Игроки - увлечены игрой, им вообще на это всё равно.
    Большинство вообще не обращает внимание на чат, сидят с друзьями в skype-конфе.
     
  2. VaNnOrus

    VaNnOrus Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Это не повод делать что-то через пятую точку с помощью костылей.
     
  3. Merro

    Merro Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Можно вопрос, а зачем вам вообще проект нужен?
     
  4. VaNnOrus

    VaNnOrus Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Помимо прочего мне нравится программировать и учиться чему-то новому.
    Какая разница зачем проект? Я считаю, что если что-то делаешь - надо это делать не через задницу, а иначе лучше вообще не делать.
     
  5. Merro

    Merro Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Глупо считаете, ИМХО. Если у вас есть время - делайте не через задницу, ничего не имею против, это очень хорошо, но "лучше вообще не делать" - неправильно и очень глупо. Многие создают проект - ради денег, да - у многих крупных проектов только такая цель, и им вообще всё равно через задницу или нет, главное чтобы народу нравилось, тратить на это время никому не нужно.
     
  6. Arkham

    Arkham Активный участник

    Баллы:
    63
    Оба правы по-своему. Как гласит принцип Парето, "20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий — лишь 20% результата". Делать каждую мелочь по высшему разряду или нет - личный выбор. Большинству действительно нет никакого дела до этих сообщений, а главное - функциональность. Но никто не отменял перфекционизм и банальное внимание к мелочам. Это как минимум приятно и информирует об уровне подхода к делу и заботе о пользователях.
     
    Сникерсни нравится это.
  7. VaNnOrus

    VaNnOrus Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Я хочу сделать проект на котором сам бы с удовольствием играл. Если на каждом шагу какое-то недоделанное говно - я бы на таком проекте не задержался.
    Мне важно заинтересовать адекватных людей, которые оценят созданное, которые не орут в чате войдя на сервер "КТО ПРИЮТИТ", которые умеют читать то, что пишется на форуме. Да, быть может, эта аудитория много меньше основной целевой аудитории майнкрафта, но для меня это не повод отступать от своих принципов.
    Я лучше создам то, что будет на грани окупаемости, но это будет отличное место для адекватного человека, чем клепать очередной шлак, которым уже завален интернет.
    Естественно это только мое мнение, я никому его не навязываю и не говорю, что это истина в последней инстанции.
     
    Meowt и Arkham нравится это.
  8. Merro

    Merro Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Раньше сам придерживался такой точки зрения, интерес к кубачу потерян, мнение поменялось, хреново.
     
  9. Arkham

    Arkham Активный участник

    Баллы:
    63
    А какая разница, Minecraft или не Minecraft? Подход "лучшее - детям пользователю" имеет место и не только в составлении серверов. И он вполне логичен. Всегда приятнее делать что-то действительно хорошо, а не абы как. Да и многие потребители оценят это, будь уверен.
     
  10. VaNnOrus

    VaNnOrus Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Интерес к игре я потерял еще до того, как начал работу над своим проектом, это не мешает мне определять остался бы ли я играть на том или ином проекте, пусть даже теоретически.
    К тому же майнкрафт интересная вещь - иногда вот раз и захотелось просто поиграть в обычном выживании.
     
  11. Merro

    Merro Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    В целом - согласен. Но ведь приятно делать что-то действительно хорошо, когда есть энтузиазм, не так ли?
    А от кубача уже просто тошнит.
     
    Последнее редактирование: 20 сен 2014
  12. Arkham

    Arkham Активный участник

    Баллы:
    63
    Ты же в команду к мертвецу записался. Тот же майнкрафт, вид сбоку.
     
    slavik123123123 нравится это.
  13. VaNnOrus

    VaNnOrus Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Тогда зачем вообще что-то делать?

    Думаю вот стоит ли продавать свой плагин зонального привата, раз он так нужен людям :)
     
  14. Arkham

    Arkham Активный участник

    Баллы:
    63
    Как видишь, многие отчаившиеся готовы даже конфиги к плагинам покупать, не то что сами плагины.))
     
  15. Dvladislav

    Dvladislav Старожил Переводчик Пользователь

    Баллы:
    173
    Стоит возможно его просто дать людям.... Требовать деньги за "плевое" дело не красиво.
     
  16. Shevchik

    Shevchik Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    _Shevchik_
    И будет эра упоротых зональных приватов? нет спасибо
     
    Meowt нравится это.
  17. Dvladislav

    Dvladislav Старожил Переводчик Пользователь

    Баллы:
    173
    Да я не об этом, у меня такой плагин есть, мне как бы все равно. Я к тому, зачем в барыги записываться ?
    Сразу толкали конфиг папблик плагина...
    Что дальше? Будут продавать ссылки не опытным пользователям на скачку ядра?
     
    slavik123123123 нравится это.
  18. Arkham

    Arkham Активный участник

    Баллы:
    63
    Я думаю, каждый сам вправе решать, что делать со своим продуктом.)) Если кому-то будет проще заплатить, чем искать аналогичные решения, пускай.
     
  19. VaNnOrus

    VaNnOrus Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Ну так выкладывайте свой плагин, я Вам никак не мешаю.
    Если человек не умеет что-то делать и не хочет учиться, то почему бы не получить с этого какой-то профит? Я хотел научиться писать плагины - не без помощи сообщества, за что огромное спасибо, у меня это вышло. Замечу тему в вопросах от начинающих разработчиков - помогу чем смогу, но готовое решение отдавать просто так не собираюсь.
    Я даже рад, что в свое время, когда спрашивал как это сделать мне не дали готовый код, а лишь подталкивали в нужном направлении.
     
  20. Sosed77

    Sosed77 Активный участник

    Баллы:
    61
    Имя в Minecraft:
    Sosed77
    Установил плагин CommandHelper и прописал в конфиге
    Код:
    <<<
    
    //zone1 = >>>
    run('//pos1')
    run('//pos2')
    run('//outset 16')
    run('//expand vert')
    <<<
    
    //zone2 = >>>
    run('//pos1')
    run('//pos2')
    run('//outset 32')
    run('//expand vert')
    <<<
    
    //zone3 = >>>
    run('//pos1')
    run('//pos2')
    run('//outset 48')
    run('//expand vert')
    <<<
    
    //private = >>>
    run('/region claim $player $')
    run('/region flag $player $ pvp deny')
    <<<
    с 24 строки не работает((( ругается что есть недопустимые символы.
    А так, все работает, выделяется зона и вверх-вниз от 0 до 255 готовая к привату. Но вот осталась одна проблема - как добиться того, что бы приваты не пересекались. С чужими приватами и так не пересекается, а вот на свои залазиет. И может кто знает как сделать, что бы приваты "прилипали" друг к другу, что бы не оставалось полосок между ними в 1-2 блока?
    Вопрос решил сам)). Текст решения: http://www.rubukkit.org/threads/Дополнение-для-world-guard.33597/#post-1018028
     
    Последнее редактирование: 24 сен 2014

Поделиться этой страницей