1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Помогите Получить хэш для установки ресурспака игроку

Тема в разделе "Разработка плагинов для новичков", создана пользователем Kurumi, 11 ноя 2019.

  1. Автор темы
    Kurumi

    Kurumi Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Всем доброго времени суток.
    И так, полазав вчера вечером по документации к апи, наткнулся на метод
    setResourcePack для player. Как я понял, я могу предложить игроку установить свой ресурспак, а его ответ (как было написано в документации) могу отслеживать через ивент.
    Я захотел поиграться с этим методом, но не понимаю, откуда мне нужно брать второй аргумент, а именно - хэш. Почитав об этом в тырнете я понял, что благодаря этому хэшу этот ресурспак будет обновляться. То есть, если хэша нет, то скачав этот ресурспак единожды, игроку больше не будет предлагаться скачать данный ресурспак, до тех пор, пока он не удалит его из своей папки с ресурспаками. Мб я что-то неправильно понял, но вроде это должно работать так.
    Как получить этот хэш я не понял.
    Расскажите кто-нибудь, пожалуйста =)
     
  2. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
  3. Автор темы
    Kurumi

    Kurumi Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
  4. Dymeth

    Dymeth Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    Dymeth
    Ресурспак, очевидно.
    Хеш - айди файла, основанный на его содержимом. Что-то меняешь в файле - хеш уже другой
     
  5. Shevchik

    Shevchik Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    _Shevchik_
    https://wiki.vg/Protocol#Resource_Pack_Send

    A 40 character hexadecimal and lowercase SHA-1 hash of the resource pack file. (must be lower case in order to work)
    If it's not a 40 character hexadecimal string, the client will not use it for hash verification and likely waste bandwidth — but it will still treat it as a unique id

    Ресурспак в архиве вообще передаётся соответственно хэш от архива.
     

Поделиться этой страницей