1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Помогает ли VPN от DDoS?

Тема в разделе "Оффтопик", создана пользователем MrGlebanya, 26 июн 2018.

  1. Автор темы
    MrGlebanya

    MrGlebanya Активный участник

    Баллы:
    61
    Привет, ребята.

    Если у меня есть сервер на домашнем компе, и я установлю VPN, то трафик от дудоса будет идти на сервера VPNа, а не на мой интернет?
     
  2. dimkaS

    dimkaS Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    dimkaS
    Почему не хостинг?
     
  3. Автор темы
    MrGlebanya

    MrGlebanya Активный участник

    Баллы:
    61
    - Компьютер на Linux с Intel Core i7-8700 и 16 GB оперативки
    - Интернет 100 мега (если не хватит, могу подключить оптоволокно 1000 мега, блага такая возможность имеется).
    - Источник бесперебойного питания

    Я думаю этих условий достаточно. Я любитель поковыряться в железке, и мне такой вариант больше нравится, чем хостинг.
     
  4. Автор темы
    MrGlebanya

    MrGlebanya Активный участник

    Баллы:
    61
    Да-к насчёт вопроса: можешь пожалуйста подсказать? VPN выручит?
     
  5. Santa

    Santa Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Jewish_Cat
    Нет. Перед компом нужно ставить фильтра
     
  6. Автор темы
    MrGlebanya

    MrGlebanya Активный участник

    Баллы:
    61
    Почему? дудосить же будут сервера VPNa, потому что будет на сервере их айпишник.
     
  7. DAndrey2000

    DAndrey2000 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Если при подключении по ип впн кидает на твой сервер - не спасет, все-равно к тебе трафик идти будет.
     
  8. Автор темы
    MrGlebanya

    MrGlebanya Активный участник

    Баллы:
    61
    Как тогда защититься то?
     
  9. Santa

    Santa Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Jewish_Cat
    я тебе уже написал -_-
    нет денег на норм оборудование? настраивай iptables и ядро линухи
     
  10. Автор темы
    MrGlebanya

    MrGlebanya Активный участник

    Баллы:
    61
    То есть, бесперепойник, ПК с топовым i7 и 16 гб это не норм оборудование?
     
  11. SimMiMo

    SimMiMo Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Само собой поможет, если у провайдера VPN есть защита от доса.
    Трафик пойдет на сервер VPN-провайдера и пройдет там фильтрацию, прежде, чем пойти до тебя.
     
  12. Автор темы
    MrGlebanya

    MrGlebanya Активный участник

    Баллы:
    61
    Наконец-то не придирчивый, нормальной ответ! Спасибо :)
     
  13. d1anjke

    d1anjke Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    LuYM
    Да,с впном тебя не положить.
     
  14. Santa

    Santa Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Jewish_Cat
    Я тебе не про сервак говорю, а про оборудование, которое стоит ДО СЕРВЕРА и ФИЛЬТРУЕТ ВЕСЬ ТРАФИК. Читай внимательнее
     
  15. Автор темы
    MrGlebanya

    MrGlebanya Активный участник

    Баллы:
    61
    Я думаю, всё таки VPN мне поможет.
     
  16. Santa

    Santa Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Jewish_Cat
    он тебе никаким боком не поможет.
    1)Где будет расположен ВПН сервер?
    2)Ты знаешь для чего вообще ВПН?
    3)Для "друзей" можешь юзать ВПН, но смысла 0. Просто дополнительная нагрузка на процессор
    4)ВПН нужно будет настраивать на каждом клиенте.
     
  17. SimMiMo

    SimMiMo Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Да, но ты должен делать проксирование, а не vpn - почитай об этом в инете.
    ВПН защитит лично тебя, при серфинге в интернете или если допустим для телеги он тебе нужен.
     
  18. Will Orion Z

    Will Orion Z Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    willorion
    VPN никак не защитит от ддос-атак. Ты просто добавишь в сеть большой бесполезный круговой узел, с увеличением пинга в 2-3 раза. И да, когда начнут ддосить сеть с твоим VPN - хостинг провайдер просто отрубит твой vpn и пошлет тебя нахрен.
    Провайдер тоже никак не защитит от ддос атак, тоже тупо отключит тебя от сети до окончания ддос-атак и все.

    И да, не нужно надеятся на свои 1 гигабит. Их спокойно положат ботнетом из 10-20 ПК с выделенной сетью по 100мб/с у каждого. А такой арендовать не так уж и дорого будет)

    Либо iptables как бомжатский вариант (который в случае ддоса положит тебе еще и сервак своей нагрузкой), либо дорогое сетевое оборудование cisco от 30к и выше.
     
  19. InterWall

    InterWall Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    :good:
    @MrGlebanya
    Не первый год домашние сервера закрываются именно по этой причине. Канал провайдера не выдержит даже обычного стрессера за 5 зелёных в месяц. Кладётся на ура! Антиддос тут не поможет, убивать будут уже не твой комп, а провайдера.
    VPN это ещё одна хрень, никак не поможет. Она вообще никак не затрагивает входящие подключения, только исходящие. Нет, ты можешь заменить свой IP на впновский, но, как выше сказали, это только помешает тебе. Более того, при дудосе весь трафик пойдет через ВПН, на что тамошние комп и провайдер тоже глаза закрывать не будут.
    Проксирование это да, но без аппаратной защиты (тут твой комп не сильно играет роль, канал слишком узкий, ложить то будут не тебя, а региональную станцию провайдера). Даже с аппаратной защитой у провайдера будет перегружен канал в твою сторону. И опять — тебе просто отрубят подключение.
    Забудь про домашний сервер, слишком геморойно выходит. Максимум приватный для "поиграть с друзьями" или поставить на вайтлист.
     
  20. KyBbIPoK

    KyBbIPoK Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    KyBbIPoK
    У нас можешь взять защищенный VPN, только выйдет он тебе в стоимость как сервер арендовать)
     

Поделиться этой страницей