1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Утилита помощник для ReActions

Тема в разделе "Руководства, инструкции, утилиты", создана пользователем DrakonForever, 25 фев 2017.

  1. Автор темы
    DrakonForever

    DrakonForever Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    DrakonForever
    Всем, кто использует плагин ReActions обязательно понравится эта утилита!
    В нашей программе вы можете с легкостью и без геморроя настроить этот плагин под себя!

    И так, сылка на программку: https://yadi.sk/d/0K_6Ydtb3EYUjm

    Инструкция:
    1. Для начало нужно написать название для активатора, мир, в котором будет всё происходить.
    2. Выбрать 1 из множества активаторов. Задаем ему настройки(они все как можно подробнее расписаны).
    3. Добавляем флаг. Если вы случайно добавили лишний флаг, то можете его стереть в конфиге флагов. Флагов можно добавлять бесконечное количество.
    4. Далее добавляем действие/противодействие. Действие срабатывает тогда, когда игрок, выполнивший заданное действие, подходит по требованиям, указанным в флагах. Противодействие же наоборот, срабатывает, когда игрок, не подходящий по требованиям делает заданное действие.
    5. Затем, когда всё настроено, нажимает кнопку "генерировать", и вставляем это в наш конфиг ReActions.

    Есть проблема с разрешением экрана, пофикшу чуто-чуто позже, коректно работает на разрешении 1600x900 и выше.

    Программа на стадии разработки, некоторые возможности еще не добавлены. И да, для всех тех, кто подумает что это вирус, думайте так, но не нужно "засирать" Коментарии.

    Критика приветствуется.
     
    Последнее редактирование: 25 фев 2017
  2. fromgate

    fromgate Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    fromgate
    ОБАЛДЕТЬ! Я когда-то тоже хотел сделать какой-то инструмент, но честно говоря так и не хватило духу на это.

    Мне жутко приятно, что люди способные написать плагинами, то что им нужно реализовать с помощью ReActions, предпочли создать такой инструмент :)
     
  3. Max_ASimus

    Max_ASimus Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Skype:
    max-s.company
    Имя в Minecraft:
    Mr_WonderMan
    Спасибо! Действительно упрощает работу! Если конечно привыкнуть к не очень качественному интерфейсу -_-
     
  4. maxdikiy

    maxdikiy Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    maxdikiy
    Идея не плохая, но с интерфейсом беда!
    Моя первая реакция на это: куда смотреть, на что нажимать и где получать результат. Ну, хорошо, что автор сообщил порядок действий.
    Похоже, что программа написана на Delphi (судя, по размеру файла и другим факторам), я могу и ошибаться. Но это не является минусом.
    Я бы предложил систематизировать интерфейс. Пользователю должно быть интуитивно понятно, что за чем должно идти и с минимальными визуальными данными на каждом этапе ввода информации. И не будет необходимости растягивать интерфейс на весь экран (это лишнее).
    Чтобы далеко не ходить, и понять, что я имею ввиду, посмотрите интерфейс настроек Skype или Notepad++.

    По их примеру можно сделать интерфейс для ReActions. И разделить на 3 основные зоны:
    В левой части будет располагаться список последовательности действий создания нового активатора.
    - мир
    - имя нового активатора
    - событие (Доступные активаторы от Reactions)
    - Flag
    - Action
    - Reaction

    В центральной (основной) части интерфейса будет вводимые данные, в зависимости от выбора из левого списка.

    В нижней части интерфейса сразу будет отображаться результат нового активатора, в зависимости от вводимых данных в центральной части и выбора левого столбца. Тогда не нужна будет кнопка "генерировать"

    Можете взглянуть на пример, того, как я это вижу:
    [​IMG]

    Спасибо.
     
  5. STRANNIK999

    STRANNIK999 Активный участник

    Баллы:
    61
    Программа супер и позволяет сэкономить кучу времени, правда над интерфейсом следует поработать)
    Кроме того, прогу нужно улучшать и улучшать
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2017

Поделиться этой страницей