1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Помогите Правильная работа с базой данных MySQL

Тема в разделе "Разработка плагинов для новичков", создана пользователем Cristalix, 4 июл 2018.

Метки:
  1. Автор темы
    Cristalix

    Cristalix Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Test
    Возникла такая проблема.

    Как когда/как лучше всего делать запросы в базу данных. Информация связана с игроком/игроками.

    Делать запрос когда нужна именно эта информация?
    Или же при входе игрока делать запрос бд и хранить в памяти информацию?

    Во втором случае я вижу один минус. Я не смогу редактировать информацию игрока пока он не выйдет с сервера.

    Как можно правильно работать с базой данных?
    Что бы не возникало проблем с скоростью получения данных и их работой.
     
  2. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Как вариант по фасту, можешь юзать rcon. Ну и там в зависимости от онлайна игрока.
     
  3. Автор темы
    Cristalix

    Cristalix Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Test
    Когда игрок выходит с сервера те данные которые я взял из базы данных перезаписываю обратно с уже измененными значениями.
     
  4. Автор темы
    Cristalix

    Cristalix Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Test
    Проблема заключается в том что информация об игроке может быть использована(изменена) в нескольких местах одновременно. Мне же нужно что бы я мог работать с информацией игроков в любое время и хоть откуда. При этом что бы это не влияло на скорость.
     
  5. Автор темы
    Cristalix

    Cristalix Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Test
    С нескольких серверов одновременно. При это информация должна быть всегда свежей.
     
  6. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Редис сервер или самописный сокет сервер для мемори базы.
     

Поделиться этой страницей