1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Предмет атаки

Тема в разделе "Разработка плагинов для новичков", создана пользователем _Rudey_, 20 фев 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Автор темы
    _Rudey_

    _Rudey_ Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    RudeyCoolLeet
    Доброго времени суток!
    Есть у меня EntityDamageByEntityEvent. Как узнать, каким предметом был атакован игрок?
    То бишь есть Damager, есть Target. Я хочу узнать, каким предметом Damager ударил Target.

    Заранее спасибо :)
     
  2. AtomicInteger

    AtomicInteger Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Примерно так.Атакующим может быть не только, игрок конечно, но на основе этого сможешь сделать как угодно.
    Код:
            if(event.getDamager() instanceof Player) {
                Player player = (Player) event.getDamager();
                ItemStack itemInHand = player.getItemInHand();
            }
     
  3. Автор темы
    _Rudey_

    _Rudey_ Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    RudeyCoolLeet
    Не, смотри, мне нужно условие. То бишь если просто ударить игрока, то ничего. А если ударить игрока предметом с названием "molodoychelovekproydyomte", то... происходит действие
     
  4. Exception_Prototype

    Exception_Prototype Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Как получить выше предмет тебе показали. Далее берёшь ItemMeta -> hasDisplayName if(true) проверяешь нужное тебе имя и //todo
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей