1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Помогите Premium плагин на Spigot

Тема в разделе "Разработка плагинов для новичков", создана пользователем HunterGaming, 16 ноя 2019.

  1. Автор темы
    HunterGaming

    HunterGaming Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    sqdFendy
    Добрый день, форумчане.
    Сколько уже пишу плагины, и не разу не сталкивался, с тем, как зашифровать плагин, чтобы его юзал лишь один человек.
    Какие будут предложения?
     
  2. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Если ты про обфускацию, я такие плагины сразу в урну помещаю. Ибо никогда не знаешь, какой "сюрприз" там спрятали. Да и не обновить такой самостоятельно.
     
  3. Автор темы
    HunterGaming

    HunterGaming Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    sqdFendy
    Не совсем.. Я может быть не правильно выразился, сказав про шифровку.
    Знаешь есть анти-чит Reflex, вот там реализовано, что когда выходит обновление, ты должен скачать его, иначе у тебя плагин работать не будет, а скачать может человек, которые купил его
     
  4. HauserGrim

    HauserGrim Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Другими словами, чтобы плагин могли юзать только те, кто купил его.
     
  5. Автор темы
    HunterGaming

    HunterGaming Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    sqdFendy
    Да
     
  6. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Я бы такой не купил точно. Одно дело продукт под лицензией и если что есть кого спросить, в случае бекдора выплатит штраф. А тут какой то вася пупкин. Ищи потом его, когда твой сервак угонят.
     
  7. Автор темы
    HunterGaming

    HunterGaming Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    sqdFendy
    Ну, а как тогда защититься, чтоб его не слили, и каждый 2 не юзал его бесплатно?
     
  8. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Тут как бы не маленькие деньги знаешь ли крутятся на серверах майна. Чтоб вот так все просрать все из за васи пупкина. Потому брать кота в мешке на свой страх и риск, ну такое.
     
  9. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Если ты работаешь на серьезный проект, им самим такое не выгодно делать.
     
  10. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Да и потом плагины и идеи устаревают, к тому времени успеешь продать пачку новых.
    Зато репутация честного человека останется, у кого код чистый и заказы всегда будут.
     
  11. Автор темы
    HunterGaming

    HunterGaming Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    sqdFendy
    Проект это другое. Я про раздел Premium на Spigot...
     
  12. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Да тем походу ваще пофигу, жрут с обфой.
     
  13. CoolBoy

    CoolBoy Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    Xezard
    Никакой нормальной защиты ты придумать не сможешь. Любая обфускация деобфусцируется. Всякие приколы с "одной активацией на IP" тоже не прокатывают, ибо есть проекты на банже, например, или проект вдруг резко может захотеть поменять хостинг. Плюс, вроде бы, в правилах спигота написано, чтобы плагин из премиум секции мог работать без всяких активаций сразу после установки.

    Поэтому любая защита сдувается рано или поздно.
     
  14. Shevchik

    Shevchik Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    _Shevchik_
    На кране запрещены любые лицензионные системы и плагин обязан работать без подключения к интернету. Так что тебе на мцмаркет.
     
  15. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Все правильно сделали, ибо больше неудобств, чем пользы. Кому надо все равно крякнут.
    И вирусный код сложно искать в таком говне.
     
  16. Dymeth

    Dymeth Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    Dymeth
    Начнем с того, что идеальной защиты нет. Кому надо - то обойдёт, что угодно.
    Поэтому возьмем за основу условность, что никто не будет пытаться модифицировать твой плагин.

    Так же в качестве подготовки рекомендовал бы ознакомиться с этим:
    1) SpigotMC Terms of Use
    2) SpigotMC Terms & Rules
    3) Premium Resource Guidelines
    4) On what are premium plugin prices based?
    5) Premium Resource Placeholders

    Собственно, как указано в последней статье, в своем плагины ты имеешь возможность узнать три вещи:
    1) Айди ресурса на spigotmc (не особо полезно в рамках данной темы)
    2) Версию обновления ресурса на spigotmc (тоже не особо полезно)
    3) Айди того, кто скачал ресурс (уже интереснее)

    Помимо прочего, ты имеешь право делать запрос из плагина на свой же сервер для получения на сервере следующей информации:
    1) Айпи сервера, на котором установлен плагин
    2) Список опнутых игроков
    3) Уникальный id сборки (из метрики, например)

    Всю эти информацию ты можешь сохранять на своих серверах для последующего анализа - так делают многие платные плагины.
    Тем не менее, если факт "слива" твоего плагины был обнаружен - ты не можешь просто взять и запретить запуск своего ресурса на сервере, поскольку это нарушает правила SpigotMC.
    Как уже было сказано выше, любой платный плагин должен запускаться без дополнительных подтверждений, а так же должен иметь возможность работать без доступа в интернет.
    Поэтому если было обнаружено, что куча людей использует твой плагин без лицензии - скорее всего, придется договариваться с администрацией SpigotMC, чтобы заблокировать доступ какому-то конкретному человеку, который и распространил плагин.

    Эта схема была бы рабочая, если бы не было возможности, например, отключить отправку данных на твой сервер.
    Собственно, отключение отправки - один из способов "умного слива", при котором пиратов обнаружить нельзя, а исходного покупателя ресурса не блокируют.

    Вообще, защита java-приложений от модификации - тема отдельного разговора. Тебе, как новичку, я порекомендую изучать вопрос обфускации. Обфускация - процесс преобразования скопилированного кода с целью уменьшить его размер и/или усложнить его изучение и модификацию.
    Есть огромное количество обфускаторов - у всех свои преимущества и недостатки: какие-то работают лучше, какие-то проще, какие-то платные, какие-то бесплатные и т.д.
    Каждый сам для себя решает, какой обфускатор использовать.

    Однако же обфускация не дает гарантии того, что твой плагин не сольют - как я говорил ранее, идеальной защиты не сущесвует.
    На самом деле, вариантов масса - например, можно на сервере спигота настроить проксирование сетевых запросов или же подменить hosts в системе.
    Основные способы защиты я описал выше - на первое время их хватит. С опытом ты изучишь и сможешь реализовать и другие методики.
     
  17. mc-luxe

    mc-luxe Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Бери меня в пример. Никогда не пиратил платные плугины, даже если бы в каждом из них не было бекдора - всё равно. Я лучше без определенного функционала останусь чем спи**жу платный плагин. Так вот когда бабок не было, сидел на бесплатных аналогов, сделал сборы на серваке и закупился плугинами на сотню, сижу, балдею :coffee: А тот кто пиратит, всё равно далеко не уйдет, его сервак а) Скоро сольют б) Уже слили. Поэтому париться над этим не вижу смысла... Кому надо купит ;)
     
  18. CoolBoy

    CoolBoy Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    Xezard
    Мда.
    Если тебе по кайфу отдавать свои же деньги за кота в мешке - you are welcome. Есть люди, которые пиратят нужное с платного раздела на спиготе крякают и юзает. Уровень выше - посмотреть как сделано там и сделать по-своему с блэкджеком и криперами.

    Платный раздел спигота давно уже превратился в помойку, большинство плагинов на котором - шлак для получения выручки.
     
  19. mc-luxe

    mc-luxe Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    • Покупаю только у проверенных разрабов
    • Грамотно ознакамливаюсь с возможностями плагина, рейтингом, отзывами, роликами на тубе (А если есть коллеги с уже приобретенным, то советуюсь с ними)
    • Требую демку у разраба до покупки
    • У многих есть Refund (Два раза возвращал)
    • При покупке багфиксом занимается не мой сервак, а разраб плагина
    • Если мне что-то надо, мои холопы напишут/допишут

    Никаких проблем лично я не вижу с этим, копаюсь в закромах спигота постоянно
     
  20. CoolBoy

    CoolBoy Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    Xezard
    Ну я хз откуда столько доверия буржуям со спигота. Сам периодически просматриваю и платный раздел, и бесплатный, но все плагины так или иначе разбираются и изучаются прежде чем оказаться на сервере. Чаще я вообще делаю свой запил по образу и подобию.
     

Поделиться этой страницей