1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Помогите "Приват" мобов

Тема в разделе "Разработка плагинов для новичков", создана пользователем AxmeD, 11 авг 2013.

  1. Автор темы
    AxmeD

    AxmeD Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Всем доброго времени суток. Задался таким вопросом: "А можно ли заприватить моба?". То есть, чтобы никто не мог его убить и по нему ПКМ. В моём случае этот моб - конь из мода SimplyHorses. ЛКМ ещё ладно, пусть убивают, но ПКМ вполне важно - это чтобы на коня не могли залезть левые ребята.
    Не знаю, может у Entity есть свои id по которым можно заприватить. Пока что рассмотрим пример с ванильной свиньёй.
     
  2. robertono

    robertono Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    @AxmeD, насчет модов не знаю, а вот если ванильные мобы, можно кликнуть по ней правой кнопкой, получить entityID , и при получении урона мобу(Event) если моб запривачен то отменить действие. С кодом не помогу, а вот немного к ответу ближе подтолкну)
     
  3. Sirse

    Sirse Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    Sirse

    EntityID имеется, в том числе и у энтити из модов.
    Сабж - http://jd.bukkit.org/rb/doxygen/d7/dbf/enumorg_1_1bukkit_1_1entity_1_1EntityType.html (.getTypeID)

    Можно отлавливать PlayerInteractEntityEvent, проверять, может ли игрок использовать транспорт в данном регионе, в WG насколько я знаю, есть отдельный метод, и сравнивать ID энтити с ID из конфига.
     
  4. Jampire

    Jampire Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    jampire-h
    Имя в Minecraft:
    Jampire
    Пишу плагин привата мобов. Скоро выложу на дев.
    Выложил на дев... 2 день идет проверка ;D
     
    AxmeD нравится это.
  5. Shevchik

    Shevchik Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    _Shevchik_
    Эт фигня, у меня 4й день идёт проверка.
     
  6. Автор темы
    AxmeD

    AxmeD Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Я тебе в скайпе напишу, объясню как мне нужно, и ты мне подскажешь :D
     
  7. Den_Abr

    Den_Abr Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    Den_Abr
    Имя в Minecraft:
    Den_Abr
    Пфф. Мой чатгуард неделю проверяли
     
  8. fromgate

    fromgate Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    fromgate
    А я вчера сглупил. Сделал ReAction 0.3.0 ждал сутки, тут кое-чего доклепал - думаю пойду удалю. Залил новую версию, полез удалять старую - (номер - то решил оставить) и в момент удаления увидел статус "Under review". В общем, так и зависло ;)
     
    Vedroyder нравится это.
  9. FirePoint

    FirePoint Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    Just_Andrew
    Качай плагин AnimalProtect или iAnimalProtect, нигде не разобрался, но по описанию защищают мобов на привате.
    Может и будет работать
     
  10. Den_Abr

    Den_Abr Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    Den_Abr
    Имя в Minecraft:
    Den_Abr
    Уйди из раздела
     
    Official_dizziel нравится это.

Поделиться этой страницей