1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Привлекают ли игроков сервера РПГ?

Тема в разделе "Обсуждение Minecraft", создана пользователем Marmeloy, 20 янв 2016.

  1. Автор темы
    Marmeloy

    Marmeloy Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    Имя в Minecraft:
    Marmeloy
    Придумал сюжет для сервера, чтобы завлечь игроков и "удержать". Как вы думаете, смысл есть?
     
  2. CoolBoy

    CoolBoy Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    Xezard
    Нет. Совсем нет. Вся аудитория сейчас либо на дюпах, либо на минииграх, либо на зарубежных проджектах.
     
  3. oDD1

    oDD1 Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Да фактически каждый месяц на этом форуме встревает идея об РПГ сервере. В итоге 2 проекта в бесконечной разработке, а все остальное - пустой звук, который рассеялся.

    Как по мне - любому серверу место быть, но важно как это подать. Если у тебя есть сеть серверов: мини игры, выживалка и прочее, тогда можно добавить и посмотреть будет ли как, а так, открывать на рандом уже резона нет. Если конечно нет денег чтобы зафлудить рекламой свой проект на котором будут играть пробки.
     
  4. ChypikPixel

    ChypikPixel Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Не нужно делать такие сборки. Таких серверов достаточно...
    Лучше сделать какой не будь сервера который будет отличаться от других. Или же объединить жанры серверов)))
     
  5. Автор темы
    Marmeloy

    Marmeloy Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    Имя в Minecraft:
    Marmeloy
    Мой сюжет таков:
    Игрок просыпается в камере отдыха научно-исследовательского комплекса изучения природы времени TimeWorld. У кровати стоит учёный. Он говорит что случилась беда.
    Игрок бежит в холл комплекса - там его встречает другой учёный и рассказывает, что случилась страшная война. И предлагаем ему спасти планету, переместившись в средние века, когда нормальное общество только зарождалось.
    Игрок берёт предмет "Телепортатор" и бежит в тестовую камеру.
    Там находиться машина времени с помощью которой он попадает в средние века на спавн (средневековый городок). Далее игрок может брать различные задания-квесты в которых заключения суть возрождения общества. Тут же и происходит стандартное "выживание" майнкрафта. При помощи Телепортатора (мини-версия машины времени, которая может отправить только в один определённый момент) он может возвращаться в научный комплекс в настоящее время. В комплексе есть разные отделы, например "Отдел временных аномалий", "Отдел изучения квантовой физики". Здесь так же можно брать разные задания.
    Вот такой вот сюжет.
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2016
  6. ChypikPixel

    ChypikPixel Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Не плохо
     
  7. Rommsteinso

    Rommsteinso Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Можешь забыть о создании rpg сервера если нет достаточного колличества финансов либо уже раскрученого сервера. В противном случае зря потратишь время
     
  8. CoolBoy

    CoolBoy Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    Xezard
    Фильмы тебе снимать надо. А не сервера делать. А вообще Assassins Creed напомнило.
     
  9. Автор темы
    Marmeloy

    Marmeloy Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    Имя в Minecraft:
    Marmeloy
    :nerd:
     
  10. Will Orion Z

    Will Orion Z Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    willorion
    События из ассасин крид не влияли на прошлое, там просто воспроизводили его ;)
    Рпг сервера подходят ток под адекватную аудиторию 20+(редко когда меньше), знакомых с косплеем. Если будешь делать под тупую школоту - сразу провал. Они нихера не поймут своими куриными мозгами что делать, будут клянчить ресы и ливнут.
     
  11. Автор темы
    Marmeloy

    Marmeloy Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    Имя в Minecraft:
    Marmeloy
    Когда придумывал сюжет, даже не вспоминал про эту игру.
    Тут же все изменения в прошлом (по сюжету) изменяют будущее. На это и беру опору
    Хочу сделать простой сюжет, так сказать.
    Да и вообще обязательным является только начальный сюжет. Можно будет выполнять задания ради игровой валюты. Тем, кому это не надо, могут поиграть в обычное выживание. Так же на сервере буду мини-игры.
    Всё будет реализовано при помощи плагинов Citizens и Quest. Так же понадобится фантазия и творчество.
     
  12. Will Orion Z

    Will Orion Z Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    willorion
    Тогда провал. Делай связку моды+минимум плагинов. Для скиллов тоже бери мод. С простым мюжетом ты далеко не уйдешь
     
  13. Автор темы
    Marmeloy

    Marmeloy Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    Имя в Minecraft:
    Marmeloy
    Хорошо, буду стараться:)
     
  14. CoolBoy

    CoolBoy Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    Xezard
    Поправка - огромное количество фантазии, и еще больше времени. И тогда успех в кармане.
     
  15. Will Orion Z

    Will Orion Z Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    willorion
    И не на плагинах :)
     
  16. CoolBoy

    CoolBoy Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    Xezard
    Можно и на плагинах шедевр сделать. Если руки не из ж*пы. И с фантазией нормально.
     
  17. Will Orion Z

    Will Orion Z Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    willorion
    Альтернативный крафт тоже плагинами будешь делать? :)
    Или новые итемы и блоки, с возможностью взаимодействия.
    И как ты собираешься нпц монстра создавать, или двух голового орка? Как будешь делать эпичные данжи? С помощью плагина и однообразных зомбарей?

    З.Ы.
    Я про самописные модификации, а не стадарт-паблик. Плагины не дадут таких возможностей. И спустя два часа, это надоест.
    Единственное, что меня заинтересовало в плане разработки сервера чисто на плагинах, так это theminescrools. Проект интересный, но я 100 лет назад на нем играл.
    Сделаешь лучше чем они - дерзай.
     
  18. CoolBoy

    CoolBoy Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    Xezard
    Хочешь честно?
    Альтернативный крафт - легко реализуемо. (Стоит у нас)
    Новые итемы и блоки. Без модификаций не возможно создать саму модельку, но можно к примеру взять слиток железа, обозвать его сталью и сделать крафт стального меча. Ах да, что за возможность взаимодействия?
    NPC монстр, проще простого, двухголовый орк - сложно, но одноголового легко. Причём скин будет - орка.
    Насчёт эпичных данжей и зомбарей вообще юмора не понял...
     
  19. Will Orion Z

    Will Orion Z Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    willorion
    Ты не сможешь средствами ванилки поменять текстуру сущности. Сделать ее другого размера или объема и т.д.
    А я о чем тебе говорю. Сделай мне убер красивый меч, со СВОЕЙ моделью и способностями.
    Поиграй в таумкрафт, поймешь о чем я.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    *Big FacePalm* Ты меня слушаешь? Я тебе не про смену скина, а про замену МОДЕЛЬКИ моба/игрока на свою. Сделай такого же монстра, как в custom npc.
    [​IMG]

    Возможность делать свои модели для мобов, предметов, блоков и много чего еще, средствами ванили, появится только в 1.9.

    Альтернативный крафт:
    [​IMG]
    Инвентарь:
    [​IMG]
     
  20. CoolBoy

    CoolBoy Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    Xezard
    Хм, в итоге ты всё закрепил на модельки. Оружие - модельки, мобы - модельки. Почему бы пока не обойтись без них? По крайней мере до 1.9
     

Поделиться этой страницей