1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Привлекают ли игроков сервера РПГ?

Тема в разделе "Обсуждение Minecraft", создана пользователем Marmeloy, 20 янв 2016.

  1. Will Orion Z

    Will Orion Z Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    willorion
    Дело не только в модельках, но и во взаимодействии с ними. Все моды построены на этом.
    Если есть forge, почему нет? Что ты хочешь этим добиться? Восторженные возгласы "вау, он сделал это на плагинах"?
     
  2. CoolBoy

    CoolBoy Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    Xezard
    Нет. Моё мнение - моды это гемморой. И это плохо. Я не говорю о том, что надо делать кучу обвязок с сайтом, базами данных, скин системой и т.д.
    Я говорю о том что майнкрафт слишком быстро растёт. Пока ты сделаешь полноценный RPG сервер,(как это делают Medieval Minecraft) версия майнкрафта сменится больше 10 раз. И всё поменяется столько же раз. Так после того как всё поменяется, придётся всё своё переписывать, на новую версию, так как на старой аудитория больше не сидит.
    И это огромный жирный минус.
     
  3. Will Orion Z

    Will Orion Z Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    willorion
    Скажу по секрету: плагины тоже переписывать нужно, а иногда это гемор не лучше чем с модами.
    Особенно если сравнивать 1.8 с 1.9. Это две совершенно разные вещи.
    Watafak?
    Майнсруфт скорее быстро падает, нежели растет.
    Я вообще думаю перейти на wurm. Уже и загрузчик модификаций туда подкрутили.
    Видел терасологию - барахло :/
     
  4. Автор темы
    Marmeloy

    Marmeloy Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    Имя в Minecraft:
    Marmeloy
    Я имел ввиду не моды РПГ, а Ролевую Игру. Т.е. сервер с сюжетом...
     
  5. Will Orion Z

    Will Orion Z Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    willorion
    Поверь, это провальная идея, к сожалению. Уже есть несколько небольших проектов, и онлайн там 1-30 чел, и то, они добились этого, т.к. работают с 2011 года. Основная аудитория на таких не играет.
     
  6. Автор темы
    Marmeloy

    Marmeloy Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    Имя в Minecraft:
    Marmeloy
    Посмотрим:rolleyes: Позже опубликую IP в "Ваши сервера" - может быть понравится:)
     
  7. Nullcaller

    Nullcaller Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Не плохо. Только беда надо перефразировать. Очень хреново звучит. Предлагаю так:
    Как-то так. Но такого рода сценарий (даже оригинальный) годится больше для полноценной одиночной игры, для фильма, машинимы, но никак не для для сервера. Можно завязать всё на том, что коллапса не случится, потому, что так было сначала, всё запланировано и временные изменения вступают в силу с момента их свершения, то есть со средневековья.
     
  8. Автор темы
    Marmeloy

    Marmeloy Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    Имя в Minecraft:
    Marmeloy
    Проблема в том, что в моём сюжете научный комплекс жив во время войны. Т.е. игрок может при помощи телепортатора возвращаться и брать задания от научных сотрудников (в комплексе есть различные отделы - "Перемещения во времени", "Борьбы с временными аномалиями", "Квантовой физике" и др.)
    И тем более в вашем сюжете это очень тяжело, а некоторые моменты даже не возможно осуществить на сервере.
     
  9. AlexeiGL

    AlexeiGL Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    MrAlexei
    Не правда. У меня онлайн до 100 за день доходит. У меня MiniGames сервер, но основная аудитория сидит на 2 РПГ-Режимах.
    1 режим: CaptulesCastles (Захват Замка)
    2 режим: BattleBoss (Битва с боссами)
    P.S. Без модов.
     
  10. Автор темы
    Marmeloy

    Marmeloy Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    Имя в Minecraft:
    Marmeloy
    Уже начал реализацию.
     
  11. SkyPrince

    SkyPrince Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Skype:
    skyprince-2014
    Имя в Minecraft:
    SkyPrince
    1 РПГ на проекте не выживет без хорошей идеи и рекламы, имхо.

    Нужно учитывать и то, что многие игроки за время существования майна повзрослели и тупая беготня для них уже как GTA, в которую играют лет до 14-16. Рассчитывать на выживание проекта с одними школьниками, глупо, даже просто потому, что самому там будет не интересно. А для опытных игроков нужно что-то гораздо большее чем просто беготня, которая есть в каждой игре.
    Если проект для вас это хобби и умственное развитие, то он должен хотя бы окупать вложения в него.
     
  12. Автор темы
    Marmeloy

    Marmeloy Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    Имя в Minecraft:
    Marmeloy
    Проблема таких проектов именно в возрасте аудитории... Даже если им дают задание, они не могут найти куда идти, чего сделать. Или же вообще не читают задания.
     
  13. Kotenok_GAV

    Kotenok_GAV Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Crossik
    Если качественно сделанный сервачек, то он привлечет настоящих ценитилей серверов майнкрафт! Хоть таких и мало!
     
  14. Dymeth

    Dymeth Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    Dymeth
    Вот только можно ли выехать на этих ценителях? Я думаю, людей, которые будут держать сервер себе в убыток, единицы.
     
  15. Will Orion Z

    Will Orion Z Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    willorion
    180 рублей на домен.
    19 евро (+-1300 рублей) на хороший дедик у kimsufi в месяц. Не такая уж и большая сумма.
    Если у тебя на сервере будут только старожилы, то купить какой нибудь артефакт или красивый шмот для них не будет проблемой. Тем более, если они знают что ты оплачиваешь хостинг со своего счета.
     
  16. Dymeth

    Dymeth Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    Dymeth
    Цель не оправдает средства, как мне кажется. Создавать качественный сервер для двадцати человек? Нужна либо куча времени, либо гора денег, поскольку из публичных разработок ничего годного не слепишь.
     
  17. Astrogen

    Astrogen Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Astrogen
    Выскажусь. Делаю для своих сервак с брутальным геймплеем - жажда, температура, еда ограничена (только приготовленное, или овощи-фрукты), быстрое оголодание, усталость. То есть - стараюсь отойти от песочницы, и перейти к песочнице-выживалке. Плюсом понемногу привязываю сюжет. Делаю для себя, ибо интересно, в свободное от работы время и под вдохновение. Три месяца назад по совету приятеля запустил в ротацию. Заходят молодые (школьники) - и не читая ничего падают в лаву раз пять, затем уходят. Заходят ребята постарше, просят админку, чтобы раскрутить сервер, отказываю (поверьте - вежливо) - уходят, при этом нагнув комплиментов, заходят единицы взрослых ребят - играют часа по полтора-два, проходят ту часть сюжетки, которая отписана, получают возможность привата и экономики (это предусмотрено сюжетной линией) - и больше не заходят. Я, естественно, не в претензии - там больше делать нечего (ну то есть есть, но это очень сложно - надо в режиме войны пробежать 50 000 блоков). Приятели и мои дети - играют, но нечасто. В основном играю в него я - как создатель мира.
    Написал это все к тому, что аудитория у майна сложилась малолетняя, не читающая и не задумывающаяся. Это не хорошо и не плохо, хотя я думаю, что в таком возрасте надо бы строить и фантазировать, а не половых партнеров чужим мамкам искать. Поэтому все РПГ и выживалки (для которых в майне есть все - делай-не хочу) - это мимо кассы, как это не печально.
     
  18. nightshikki

    nightshikki Ньюби

    Баллы:
    1
    Малолетней аудитории просто нужно показать сколько у них денег с завтраков остается, мало ли кто будет увлекаться RPG в песочнице (только если реклама нехилая будет).
     
  19. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Жирный минус говоришь? Типо все забыли про майнкрафт галакси? У них клиент 1.8 бета, но они до сих пор имеют популярность.
    P.s На тупо плагинах rpg не построить. Это будет убого, однообразно и нудно.
    Вот вам кстати натуральная rpg в майне http://www.minecraftforum.net/forum...5-1-5-1-all-smp-forge-rpg-the-legend-of-notch
    Только увы не мультиплеер, но задумка хорошая.
     
    Последнее редактирование: 22 май 2016
  20. Will Orion Z

    Will Orion Z Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    willorion
    Installation on Servers:

    download the 1.5.1 server jar
    install minecraftforge from the download file
    start the server and let forge do its stuff
    close the server
    open the server.jar again
    install tlon
    start the server again and install the world map
    play and have fun!!

    P.S.
    [1.5.1 // ALL] [SMP] [Forge] [RPG] - The Legend of Notch: Reincarnation - Minecraft RPG Mod - {[1.6 Launcher Compability]}
     

Поделиться этой страницей