1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Привлекают ли игроков сервера РПГ?

Тема в разделе "Обсуждение Minecraft", создана пользователем Marmeloy, 20 янв 2016.

  1. Will Orion Z

    Will Orion Z Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    willorion
    И опять же вы не поняли сути. Все то, что вы мне перечислили - можно реализовать без знаний в java программировании. И простым увеличением урона оружия вы НЕ заинтересуете игроков. То, что вы мне щас в доводах кинули - реализовано чуть ли не на каждом школьном рпг "сирвири".
    Эффект чар на предметах, урон, и т.д. - все это уже сто лет назад реализовали.
    P.S.
    Кто-то явно пересмотрел роликов гробницы ра...
     
  2. vindikator

    vindikator Новичок

    Баллы:
    6
    Спасибо Вам за ответ.

    Что тут скажешь? Видать мы оба "не понимаем сути" сказанного нами друг другу. )))

    То, что все сказанное мной, "уже реализовано чуть ли не на каждом школьном рпг "сирвири"" - это печально, и сделано, скорей всего, криворуко и непродуманно. Я уже приводил в пример FAILout (все-таки именно так... ну... по крайней мере для меня)4. КУЧА хлама, реализованного через добавления слова "Легендарный", "уникальный" и т.д. И тем не менее - игра года! ИГРА, мать его, ГОДА!!! Причем ОЧЕНЬ похожа на мИнЕкрУфт и СИМС в одном лице.

    За счет громкого имени, подачи этой солянки, наверное... ПиАр-компании... ну и рекламы.

    Вот что я имею в виду! Важно ПРАВИЛЬНО сварить и ПОДАТЬ! Даже если внутри вместо мяса - колбаса. Ну... ванильный API.

    Так что если постараться и красиво все оформить (сюжет красиво завязать (нарокты типа подсыпать), провести игрока за ручку немножко... добавить экшОна, квесты хорошие и с вкусными наградами, еще чего) - можно получить хороший продукт.

    П.С.: гробницы ра... хм... что это? Ничего такого на глаза мне не попадалось.
     
    Последнее редактирование: 29 сен 2016
  3. Will Orion Z

    Will Orion Z Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    willorion
    Ты мне ролик показал из гробницы ра)))
    Смысла нет столько времени тратить на пустую ваниль. Она уже всем приелась.
     
  4. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    А теперь погляди на класический мод рпг.

    Слабо повторить плагинами?
    И как ты думаешь, какой сервер заинтересует рпг любителей? Ванила с пародией на рпг на плагинах, или рпг мод?
     
  5. vindikator

    vindikator Новичок

    Баллы:
    6
    Приелась... и все равно рождаются с немыслимой скоростью и в немыслимом количестве ванильные сборки не только эРПоГэ, но и выжЫвалки, мини-игры и прочее.

    А "высокие умы" здесь сидят и рассказывают о том, что "Майнкрафт умер!" и " У РПГ-серверов нет будущего! Они нафиг никому не сдались.", попутно хвастаясь "Я тут пишу один супер-мега-мод... но я вам его не покажу, ибо нефиг и он не готов еще".

    Это вызов? ))) Я на "слабо" не ведусь. Надо будет, созрею - повторю... по крайней мере попытаюсь.

    И что видно из видео? Большая часть модов - на клиентской части устанавливается. И без плагинов там не обошлось. Как мне показалось. Ничего сверхсложного по сути там нет. Извините, смотрел без звука... возможно что-то пропустил.

    Видно, что автор сего Творения создавал все "с душой" и хорошо думая головой, продумывая все до мелочей. Честь и хвала ему за это! Уважаю таких людей.

    П.С.: Видимо я действительно говорю на китайском языке.

    Извините меня за то что я влез в Вашу высокоинтеллектуальную беседу со "своим уставом" и попытками возродить убитый жанр.
     
    Последнее редактирование: 30 сен 2016
  6. Will Orion Z

    Will Orion Z Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    willorion
    Это один глобальный мод, Мэн. И никаких плагинов здесь нет.
    Почитай описание хоть, раз такой "интеллектуальный"...
     
  7. vindikator

    vindikator Новичок

    Баллы:
    6
    Почитал.
    Спасибо, извиняюсь за свою малограмотность. НО... мод то для одиночной игры, правильно?

    А здесь речь идет, как я понял, о РПГ-серверах. С таким же успехом можно ставить в пример творения небезизвестного XolovA с его мега-модами.

    Повторюсь в последний раз (больше ни слова не скажу, дабы Вас не злить), игрока на сервере надо ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ интересными квестами с вкусными плюхами за выполнение этих самых квестов... системой развития и прокачки... экшОном правильно поданным.

    А это, увы, пока мало кому удается сделать... если не сказать что вообще никому не удалось. В этом и проблема.

    В последний раз говорю Спасибо за внимание! )))
    Кстати... нашел тут РПГ-сервер БЕЗ модов и довольно интересный, судя по всему:

    https://www.massivecraft.com/

    После этого снова скажете что "нИвАзможнА"?
     
  8. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Вот тот самый наглядный пример, как убого выглядит рпг на плагинах, против мода.
    P.s тот мод что я показал, мультиплеерный.
     
  9. SaMEC

    SaMEC Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    support.meedway
    Имя в Minecraft:
    Nick
    Можете покатать на моем сервере рпг, пока я его не прикрыл.
    Как добраться найдете в подписи.

    ЗЫ: сделал от скуки
     
  10. Astrogen

    Astrogen Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Astrogen
    Не привлекают никого РПГ. Зато, уж если кто остается - то люди адекватные и разумные. поэтому РПГ - для удовольствия, а не для денег. Говорю, опираясь на свою поделку. остаются - единицы, но люди хорошие в большинстве своем, ну и играют не годами, а в пределах месяца. Да оно и понятно - глупо как-то кубики складывать круглый год.
    Мод хорош, базара нет, но... Есть ли смысл воротить в майнкрафте серьезную РПГ? Настоящие любители жанра будут играть в классические, проверенные игры (Дьяблы, Фоллы, ЭлдерСкроллы, и всяческие производные от них). РПГ в майне придумать можно, но надо придумать хороший, интересный сюжет, представлять себе граф его древа, продумывать механику и прочее. Повторюсь - мод прекрасен, но, увы, играть будут только адекватные люди, не боящиеся трудностей. А таких в целевой ацдитории майнкрафта - исчезающе мало.
     
  11. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    О том и речь. Проблема не в том что рпг никто не любит, а их отсутствие. А то, что называют рпг, пустышки.
     

Поделиться этой страницей