1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Туториал Программирование на Java. Знакомство с Forge и MCP. (Часть 6.2 - 17.11.13)

Тема в разделе "Руководства, инструкции, утилиты", создана пользователем caNek, 2 окт 2013.

  1. Klever

    Klever Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Зачем после этого подробно описывать импорт и взаимодействие с IDE? Я понимаю, что ты хочешь, что бы твои уроки стали понятны всем, но невозможно рассказывая о написание модов попутно еще и научить людей программировать на Яве. Рожденный ползать летать не будет Не знающий синтаксиса языка и никогда не создававший проектов (не сайтов, а в Eclipse!) не напишет плагина и не добавит нового блока. Ты должен определиться с целевой аудиторией: либо ты продолжаешь дело Teozard'a, либо как можно более по сути рассказываешь тем, чьих знаний достаточно для того, что бы это понять описанные в заголовках вещи.
    Помни, недописанных циклов статей в подобном стиле вся первая страница выдачи гугла.
     
  2. Savetchuk

    Savetchuk Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Пока вижу только большое вступление, а не легче взять и почитать книгу Брюса Екселя - "Философия джава", а потом "Банду четырех" - ООП???
     
  3. Автор темы
    caNek

    caNek Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    AddyCool
    Я так и сделал. Но в уроках мы изучаем в первую очередь Minecraft, а уже потом Java, просто выучив Java будет тяжело разобраться в тонне кода, ну только если начать с indev :)

    P.S. Скоро апдейт.
     
  4. Jampire

    Jampire Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    jampire-h
    Имя в Minecraft:
    Jampire
    яву знаю, собираюсь начать модами заниматься. не подбросите ссылок на англогайды ? ибо с форжиком вообще не работал
     
  5. Dereku

    Dereku Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    derek_unavailable
    Имя в Minecraft:
    _Dereku
    Я вообще пытаюсь переписать 1.7.3b без каких либо знаний по java посредством копипаста. На удивление, большинство внесенных правок работают :D
     
    Hephest нравится это.
  6. Klever

    Klever Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Прошу тебя, не показывай мне код. Я этого не переживу.
     
  7. Racvol

    Racvol Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Добрый день,

    Меня интересует как forge меняет main функцию minecraft.jar, а точнее как сделать собственный апплейт с кастомезированными параметрами запуска
     
    ВремяПриключений нравится это.
  8. Dereku

    Dereku Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    derek_unavailable
    Имя в Minecraft:
    _Dereku
    Я сам офигеваю с него. Да и к тому же не стоит забывать, что декопилировано при помощи Jad ><
     
  9. Автор темы
    caNek

    caNek Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    AddyCool
    Я вернулся, и это значит что скоро новая часть.
    И спасибо @Randall за этот не плохой туториал, поставлю в шапку. Только прошу изменить шрифт, сделать по меньше.
     
  10. Randall

    Randall Старожил Заблокирован

    Баллы:
    153
    Немного исправил шрифт,выделил курсивом пути и добавил знаки пунктуации.
    А зачем такой сложный пример в начале?
    Можно проще было бы:

    Код:
    class Hello
    {
    public static void main (String[] args)
    {
    System.out.print("Hello,world!")
    }
    }
     
    caNek нравится это.
  11. Автор темы
    caNek

    caNek Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    AddyCool
    Юзал интерфейсный стринг JOptionPane, понадобится на уроках про GUI.
     
  12. Randall

    Randall Старожил Заблокирован

    Баллы:
    153
    Еще можно в начале темы написать о рекомендуемых для прочтения книг.Сам начинал с: "Java.руководство для начинающих."
     
    caNek нравится это.
  13. Автор темы
    caNek

    caNek Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    AddyCool
    Уже есть в теме от @D_ART :)
    Продолжение в ближайшее время на *********.ru
     
    Hephest нравится это.
  14. RevivalCraft

    RevivalCraft Активный участник

    Баллы:
    61
    Имя в Minecraft:
    Fantomas
    1. JVM не распознаёт инструкцию -xincgc
    2. Я решил убрать эту инструкцию, но за ней последовала следующая ошибка:

    Error: Could not find or load main class Minecraft.jars.bin.natives.
    Java Result: 1

    По надписи я понял, что не находит главный класс. Я указал другой путь(правильный), но ошибка осталась.

    Неужели я так криво настроил проект и установил MCP? А так хотелось перейти в кодинг Minecraft...
     
  15. Kojld1

    Kojld1 Новичок

    Баллы:
    6
    Имя в Minecraft:
    Kojld1
    Когда следующие уроки?:cry:
     

Поделиться этой страницей