1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Идея Простой плагин на реалистизм с помощью инструментов

Тема в разделе "Запросы на разработку плагинов", создана пользователем Savely_S., 26 мар 2020.

  1. Автор темы
    Savely_S.

    Savely_S. Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Плагин предположительно на версию 1.12.2

    Мне показалась интересна подобная идея на усложнение игры, ибо никаких альтернатив особо не нашел.
    Что он из себя может представлять?
    Плагин усложняет выживание, не давая слабым инструментам ломать блоки какого-либо типа.

    Примеры:
    Деревянная кирка может ломать лишь камень -> Каменная кирка уже может ломать печки, простые камни и руды: булыжник, андезит и все сопутствующие декоративные блоки -> железная кирка уже ломает больший спектр блоков, то есть добавляются кирпичи, каменные кирпичи, кварц, наковальня, механизмы -> соответственно, алмазная кирка уже ломает все
    Топор. Рукой игрок ломать бревна не может. Для начала стоит сделать систему крафта досок из палок, и далее таким образом можно будет сделать деревянный топор. Соответственно, деревянный топор ломает лишь бревна -> к каменному топору прибавляются декоративные деревянные блоки -> к железному все остальные, алмазный топор пусть будет рассчитан на скорость, а по разрушениям будет равен железному.
    Также и лопата. Деревянная - земля -> Каменная -> земля, песок, гравий -> Железная - добавляется глина и так далее.

    Выше я упомянул о руке. Стоит добавить, что рукой также можно будет ломать простые блоки: траву, цветы, листву, факела, все типы стекла, горшки и т.п.

    Также плагин может включать постоянное наложение усталости во время ломки блока, создавая эффект его прочности, можно поставить в конфиге как на усмотрение, т.е. true/false.

    Уточнение.
    Игрок НЕ может ломать без инструмента. Не знаю, реализуемо ли такое без режима приключений, однако можно сделать такую систему, чтобы игрок получал урон, когда бьет рукой/не тем или слабым инструментом блок типа. Урон должен идти быстро, чтобы игрок вовремя остановился и не успел разбить блок.

    P.S. Рассчитываю на общий доступ такого плагина, однако если найдутся хорошие руки с хорошей репутацией, закажу за имением средств.
     
  2. PifPafich

    PifPafich Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    steklopaKet32_46

Поделиться этой страницей