1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Protocol Error

Тема в разделе "[Архив] Помощь", создана пользователем expl, 30 ноя 2013.

  1. Автор темы
    expl

    expl Активный участник Пользователь

    Баллы:
    63
    Skype:
    splite777
    Уже несколько дней один из моих серверов находится под некой атакой
    Выглядит это примерно так
    В этот момент на сервере не больше 100 человек, а lost connection больше 200, среди них постоянно мелькают Protocol Error, по большинству айпишников игроков на сервере вообще не было
    Похоже на флуд некими битыми пакетами
    TPS сильно проседает, сервер постоянно виснет намертво
    Если понадобится, могу скинуть дамп пакета, который вызывает Protocol Error, хотя ничего необычного я там не нашел
    Кто сталкивался? Как боролись?
     
  2. ljnero

    ljnero Активный участник Пользователь

    Баллы:
    63
    Имя в Minecraft:
    ljnero
    Скорее всего большинство из них это мониторинги из за этого и Protocol error, а lost connettion скорее всего бот атаки
     
  3. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    лал :D. lost connettion это обычный пинг клиентом -мониторингом или при неудачной попытки входа. А вот Protocol error это уже может быть не клиент и не мониторинг, или какой то хак неудачный на клиенте. Самый лучший способ проверить это логировать на joinserver.php если там нету каких то айпи, то это точно был не клиент.
     
    Последнее редактирование: 1 дек 2013
  4. Автор темы
    expl

    expl Активный участник Пользователь

    Баллы:
    63
    Skype:
    splite777
    lost connettion намного больше, чем игроков на сервере, не один из них ни разу не заходил на сервер (игроков с таким IP нет), а Protocol Error это их причина
    То, что это не обычные клиенты я и сам вижу
    Как бороться?
     
  5. Explorer_1991

    Explorer_1991 Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    У меня бывает тоже самое минут 3-5, и тоже проседает тпс.
     
  6. ljnero

    ljnero Активный участник Пользователь

    Баллы:
    63
    Имя в Minecraft:
    ljnero
    вот именно что негде не написано об этом
     

Поделиться этой страницей