1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Психология читеров

Тема в разделе "Оффтопик", создана пользователем pro100koder, 27 май 2019.

?

Хорошая идея?

  1. Пасиб, уже бегу кодить! Вдохновил!

  2. Хорошая идея, но мне и так норм.

  3. Я просто почитать зашёл)

  4. Нет, не очень...

  5. Удали! Это ужасно!

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Автор темы
    pro100koder

    pro100koder Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Вот с читерами борются в основном одинаково: ставят лаунчер, чтобы самые маленькие боялись читы качать (как и лаунчер, в общем-то), ставят античит на серв (который мешает жить нормальным игрокам и защищает плохо), ставят "патрули" и системы жалоб - самый эффективный, но дорогой и сложный вариант (а вдруг хелпер пляхой?). Я подумал, что можно было бы к этому балагану добавить ещё психологию... Сделать так, чтобы людям было выгодно не читерить: у каждого игрока есть своя статистика чести, которая со временем только и делает, что растёт. Везде натыканы предупреждения, что за шкалу дают плюшек каждое время онлайна (каждый час, к примеру), а если тебя заподозрили в читах - этот бонус сильно падает/обнуляется, после чего ускоренными темпами растёт обратно (до 75% прошлого пика идёт ускорение), чтобы небыло "ну, спалили - нечего терять". На счёт "ложных срабатываний" - при сомнительном срабатывании честь страдает не так сильно, восстанавливаясь (ускоренно) до последнего пика. Если человека какой-то хелпер решил обидеть - жалоба с доказательствами. Нет доказательств? Ну тогда жди ускор. восстановления, а за хелпером последим. Как вы думаете, хорошая идея?
     
  2. daniorio

    daniorio Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Может идея и хорошая, но есть одно но. Смотря какой вид читеров рассматривать. Есть читеры, которые играют именно на твоем сервере. Им интересен прогресс, развитие. На них эта система сработает. Другой же вид - читеры, которые хотят быстрого развития. Они не пойдут в шахту копать честно, тк это долго. Им нужно быть лучше всех. Такая система на них не сработает. Они лишь будут наровне(если откажуться от читов, а такого не будет) с честными игроками получать бонусы. Тут система покажет свою неэффективность против них. И, наконец, еще один вид читеров. Это те люди, которые заходят только чтобы поюзать читы и все поломать вокруг, поубивать всех и прочие опасные для честных игроков и самого сервера вещи. Тут эта система даст сбой. Им будет вообще до лампочки, сколько у них там очков. Они пришли только чтобы развлечся. Если же поставить хорошый античит и заделать дыры, таких читеров можно избежать. Они лишь зайдут, посмотрят и увидят, что их чит не работает и просто уйдут.
     
  3. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Дык оно так и делается. Ставят античит и все. А те кто с мозгами ставят защиту еще и в лаунчер, таки как вайнворолд.
    Ну а чтоб читеры не мешали заробатывать, делают донат, который привышает все преимущества читов.
     
  4. Автор темы
    pro100koder

    pro100koder Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Ну пусть делают. Я не такой. Не хочу делать очередной серв с "топ донатами, пингами, да читерами в админах". А лаунчер - запарно + многим людям лень будет что-либо скачивать и регистрироваться. А это уже удар по онлайну, при чём сервер не от(к)рылся - онлайн будет нужнее всего.
     
  5. Автор темы
    pro100koder

    pro100koder Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Ну, сервер - не ванилька, не "выживалка со свадьбами и топ нагиб донатом". Проект миниигр. Первого типа будет больше всех, т. к. основа сервера, его "батарейка" - prison. А это игра на долгое развитие, социальность и репутацию (кто читер, кто крыса - все знают, такое и отношение). Второй тип... Конкретно на самом открытии с ними будут проблемы, ведь prison - иерархия. Каждый будет пытаться обогнать других. Что ж, пусть пытаются, ведь наращивание этой чести - тоже развитие. Их обгонят потом уже честные игроки. А на счёт этих подонков - я общался как-то с одним из таких. Мне они (почти) не грозят. Они в основном ищут школо-сервера с топ-1 купленных мест в TLauncher. Есть те, кто таргетят миниигры, но это %10 от всей этой массы, да и из них 90% попрутся на Hypixel. Третьих бояться не стоит.
     
  6. RedGoblin

    RedGoblin Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Не попрутся, у них нету лицухи
     
  7. Автор темы
    pro100koder

    pro100koder Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имелось ввиду популярные проекты. Ну как там называется этот hypixel для пиратов... Не помню уже название. Знаю только, что у них там топовые места в рейтингах тоже.
     
  8. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Ну твой вариант это античит плагинами. Логично же.
    И лаунчер никак не влияет на онлайн, на онлайн влияет сам сервер и только. И это явно не твой вариант, тут нужны знания в программирование.
     
  9. Bars

    Bars Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Ты не такой как все, ты высокоморальный, и вообще святой. БорецЪ. Теперь все это должны оценить и прийти на твой сервер, потому что у тебя "принципы".

    "Я не такая, я жду трамвая"
     
  10. Bars

    Bars Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Ее не трудно раздобыть. В буржунете есть много раздач слитых доступов к лиц. аккаунтам, и я у себя запущу за определенную нематериальную помощь своему проекту
     
  11. hyndorik

    hyndorik Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    hyndo
    Какой смешной автор) И чем ему античит плагином то не угодил?
     
  12. _helper_

    _helper_ Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Эмм, да по-моему читер срать хотел на честь, он зашёл пофаниться и не более.
    Лучше уж тогда набрать хелперов из игроков, и сюда уже вводить систему чести.
     
  13. RedGoblin

    RedGoblin Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Я тоже думаю, что читерам НА***** на твои очки, и вообще на твой сервер, в ЗНАЧИТЕЛЬНОМ большинстве их.
     
  14. Автор темы
    pro100koder

    pro100koder Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Хех, сколько же вас тут таких) За всё время был лишь 1 адекватный ответ, а остальные будто боятся нормальных или так сильно не верят в майн... Скажите, если вы так сильно не любите сервера, то зачем вам этот форум? Вы можете накачать 100500 плагинов, сделать очередной школо-серв с читерами и донатами богов, а потом прийти с разочарованием... Стоп. Я понял ответ на свой вопрос)
     
  15. RedGoblin

    RedGoblin Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Объясняю. Как это вижу я.
    Два варианта. Первый - у тебя школосерв(миниигры под копи паст, опки за 99 рублей и все тому подобное), второй - у тебя норм сервер (а онлайн там будет не 250 человек). Если школо серв - если зашёл читер, ему скорее всего будет(99.9%)абсолютно пофиг, на свое развитие на сервере, на мнение о нем, на его вещи в общем то тоже. МОЯ КРУШИТЬ.
    Если норм сервер - то туда читеры уровня МОЯ КРУШИТЬ не зайдут скорее всего (таких мне кажется, будет ооооочень мало). В основном будут люди с иксреем, которых ты просто так не отследишь. В теории, твоя идея имеет смысл быть, но очень сомнительно, непонятно кого и как игроки будут вот так вот наказывать на нормальных серверах.
     
  16. Автор темы
    pro100koder

    pro100koder Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Что ж, "школосервом с опкой за 99" мой проект точно не назвать. Выживания на нём вообще нет, как и опки в продаже. На счёт иксрея - выживалки нет. А система чести подойдёт для защиты от киллауры, т. к. хорошего античита от киллауры нет (именно блокировки возможности), так что я и подумал давить психологически. Мало найдётся людей, которые захотят из-за надоевшего профи в pvp терять свой накопленный бонус (лично у меня на серве к особо сложным местам новички не подпускаются, успеют честь накопить, я думаю.) А, спасибо за нормальный отзыв, если его можно так назвать)
     
  17. RedGoblin

    RedGoblin Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    У тебя будут мини игры? В таком случае, я думаю, значительному большинству читеров будет абсолютно Н.А.П.Л.Е.В.А.Т.Ь на твои бонусы. Короче, хочешь - пробуй , но мне кажется, поможет оно не сильно , кхм.
     
  18. Автор темы
    pro100koder

    pro100koder Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Хорошо. Мне просто было интересно ваше мнение, вот и всё)
     
  19. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    То что ты задумал в играх все равно не работает. Заходишь слевого айпи и ника, и все.
     
  20. hyndorik

    hyndorik Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    hyndo
    Ну так ты так и пиши, что не можешь сам написать себе защиту от киллки нормальную, а то развел тут ор)
     

Поделиться этой страницей