1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Идея Раздатчики с неограниченными ресурсами (или автопополнение раздатчиков)

Тема в разделе "Запросы на разработку плагинов", создана пользователем Meset, 24 май 2012.

  1. Автор темы
    Meset

    Meset Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Доброго времени суток!
    Решил создать эту тему, т.к. не нашел соотвтетствующей темы в данном разделе по разработке плагинов. Собственно, выкладываю свою идею плагина.
    При создании каких-либо лотерей, ивентов, и даже метрополитена (раздатчики вагонеток) часто возникает потребность заполнить раздатчики ресурсами заново. Никогда не возможно предугадать когда закончатся ресурсы в раздатчике. Сам я тоже столкнулся с даннной проблемой. Тема больше касается метрополитена. Но может и к лотереям можно будет присвоить такой плагин.
    Краткое описание пользования плагином:
    1 вариант: Администратор положит определенное количество однотипных ресурсов (предметов) в раздатчик, введет команду, задуманную этим плагином для автопополнения раздатчика и, естественно, заприватит сам раздатчик от недоброжелателей.
    В дальнейшем, перед тем как опустошиться, раздатчик будет снова автоматически заполняться данным типом ресурсов (предметами).
    2 вариант: Всё тоже самое, что и для первого варианта, только в раздатчик можно будет класть разнотипные ресурсы. Т.е. закладывать ресурсы разного рода в каждую из 9 ячеек раздатчика, ну или как вам требуется.
    3 вариант: На одном сервере видел такое, что при нажатии на кнопку у вас в руках (в инвентаре появляется вагонетка). Вагонетку возможно поставить один раз на пути. После того, как вы приедите на место назначения, она пропадает столкнувшись с точкой прибытия (допустим с кактусом))
    Важно к прочтению: данный плагин будет активировать только те раздатчики, которые выберет админ (не все сразу) (введет команду и тыкнет ЛКМ по ним, но при этом нельзя забывать о привате раздатчиков. - чтобы не было конфликтов с World Guard). + еще хочу напомнить о правах пользования данным плагином: по умолчанию этот плагин будет доступен только админам.
    Р.S.: (пусть это будет мелочью, но все же это важная мелочь): сейчас, при написании этой темы в голове у меня возникла мысль: а что, если игрок (грифер) будет много раз жать на кнопку и получать великое множество ресурсов из раздатчика, коих в нем бесконечное число. Это может привести к лаганию сервера, не очень эстетичному виду помещения близ раздатчика и прочим проблемам...:)
    Возможно к этому плагину можно будет интегрировать плагин на билеты, или на запрет повторного нажатия кнопки раздатчика. (Но 3 вариант поможет решить эту проблему - запрет на повторную раздачу, если у вас в инвентаре уже есть такая "одноразовая" вагонетка.

    Спасибо за внимание! Надеюсь, объяснил понятно и доходчиво.
    Думаю, мою идею поддержат многие.
    Если же уже есть такой плагин, прошу не пинать, а просто дать ссылку на плагин.
    Предлагайте свои идеи.
    Заранее благодарен!
     
    CaxapHblu нравится это.
  2. Wazkez

    Wazkez Активный участник

    Баллы:
    63
    Имя в Minecraft:
    Wazkez
    Такой плагин очень даже бы пригодился
     
    slavik123123123 нравится это.
  3. KaMiKaZa

    KaMiKaZa Активный участник

    Баллы:
    88
    На счёт раздатчиков не знаю, но я встречал плагин, который автоматически пополнял ресурсы в сундуке.
    На одном сервере это использовали для тюрьмы, срок заключения измерялся в блоках камня. :)

    p.s. Но название подзабыл, к сожалению.
     
  4. vvswarhead

    vvswarhead Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Meset и PickMackit нравится это.
  5. Автор темы
    Meset

    Meset Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Спасибо огромное, очень помогло. Будем тестировать!
    P/S: тему пока не закрываю. Может быть еще кто-то какой-нибудь плагин предложит или идею
     
  6. Автор темы
    Meset

    Meset Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Не особо понятно что и куда вписывать надо. и что вводить потом. Объясните, пожалуйста нубу что куда вписывать. Я в пермиссионс вообще практически O.
     
    Сникерсни нравится это.
  7. kaka

    kaka Активный участник

    Баллы:
    63
    Supplysign вроде плагин называеться,ставишь табличку около раздатчика на 1 строке [supply] на 2 строке id предмета который будет бесконечным при активации раздатчика будут бесконечно вылетать предметы.
     
    ALieal нравится это.

Поделиться этой страницей