1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Помогите Разные версии и ядра.

Тема в разделе "Разработка плагинов для новичков", создана пользователем Belo4kaProgramist, 25 июл 2017.

  1. Автор темы
    Belo4kaProgramist

    Belo4kaProgramist Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    Имя в Minecraft:
    Belo4kaProgramist
    Здравствуйте, все! У меня появился вопрос , как сделать так что бы плагин поддерживал разные ядра,версии и т.п? То есть я хочу что бы плагин поддерживал версии с 1.5.2 до 1.12 и ядра были bukkit и spigot.Прошу не писать сообщения по типу: "д*ун" и т.п
     
  2. Cool_boy

    Cool_boy Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    prettydude
    Spigot - ответвление Bukkit, и все плагины с ведра на нем работают.
    А вот с версиями посложней. Надо писать плагины с обратной совместимостью, и использовать
    @SuppressWarnings("deprecation") для методов которые устарели в новых версиях (как поиск игрока по нику вместо UUID).
    Иногда с ядра удаляют устаревшие методы, но делают это не часто, например, в 1.12 удалили несколько методов которым было 3 года (1.7.2).
     
  3. Автор темы
    Belo4kaProgramist

    Belo4kaProgramist Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    Имя в Minecraft:
    Belo4kaProgramist
    Здравствуйте, спасибо за ответ. Но есть один вопрос после чего надо писать @SuppressWarnings("deprecation") например перед методами или перед командами?
     
  4. Cool_boy

    Cool_boy Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    prettydude
    Как аннотацию, перед методами.
     
  5. Автор темы
    Belo4kaProgramist

    Belo4kaProgramist Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    Имя в Minecraft:
    Belo4kaProgramist
    Спасибо большое!
     
  6. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Я вот так затыкаю например. Сорь за пастебин, ведро слило текст под ****
    https://pastebin.com/BpYbRaeM
     
  7. DonDays

    DonDays Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    DonDays
    а еще не юзать кб/нмс без рефлексии
     

Поделиться этой страницей